Шумоизоляция кузова С4 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. #21
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Ща придет ваш любимый "спыцыалист" по шумке и научит вас какой рукой хер держать ))))


    По теме. Юра очень правильные вещи говорит, советую всем к внимательному прочтению.
    И еще не забываем, что сплэн - это ТЕПЛОизоляция, которую из-за дешевизны нечистые на руку продавцы называют шумоизоляцией и продают очень дорого. ШУМОизоляция - это войлок.

  2. #22
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    Интересует мнение тех, кото делал данную процедуру на кузове с4...Высказывания портить кузов, тратить зря время не приветствуются. Нужны дельные советы.
    Я и делал, поэтому и пизжю по делу.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #23
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Тоже думаю сделать. Где купить войлок? Вибру класть одним слоем или квадратиками в определенных местах
    you think that my judgment's cloudy
    you say that it's pronounced "Audi"
    hit mute button, quit your fussin
    it's car, it's not belly button

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а что будете делать с намокшим войлоком в дверях?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а что будете делать с намокшим войлоком в дверях?
    Вопрос по делу.

    Сплен это тепло-шумоизоляция, с закрытоячеистой структурой.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    Тоже думаю сделать. Где купить войлок? Вибру класть одним слоем или квадратиками в определенных местах
    Чем больше площадь наклеиваемого листа, тем лучше работает виброизоляция.

  7. #27
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    я не особо разбираюсь.но в фокусе в новом лучше чем у меня в ауди. может дело в прямотоке и тяжелых 17 катках, но шумно.
    you think that my judgment's cloudy
    you say that it's pronounced "Audi"
    hit mute button, quit your fussin
    it's car, it's not belly button

  8. #28
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plusive Посмотреть сообщение
    Сплен это тепло-шумоизоляция, с закрытоячеистой структурой.
    Ботва это с высосаной из пальца рекламой. Не работает нихрена как ШИ.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Почти доделал шумку в багажнике и моторном отсеке, где моторчик печки (не понимаю почему штатно там шумки нет - разница ощутимая). Двигатель слышно меньше стало (правда всё равно слышно в отличии от сотки V6, сзади стало тоже заметно тише - остаются передние арки и двери., ну и может до крыши тоже руки дойдут. Ещё вопрос: шум от двигателя передаётся так же через капот, так вот на капоте штатная шумоизоляция уже сыпется - может есть смысл сменить?! Теряет ли она свои свойства со временем?!

  10. #30
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ботва это с высосаной из пальца рекламой. Не работает нихрена как ШИ.
    Юра, работает и еще как... Слой стп на крыше 2108 и слой сплена 8мм и ливня почти не слышно через крышку... звук идет лишь через стекла и другие панели. Войлок возможно и лучше, но машина с ним сгниет моментально

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    "Сплен это тепло-шумоизоляция, с закрытоячеистой структурой..."(С)

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ботва это с высосаной из пальца рекламой. Не работает нихрена как ШИ.
    простейший опыт...помещаем источник звука в кокон хоть из того же сплена ... по твоей логике звук "совсем" не изменится раз не ШИ ....но это не так...вопрос в том на каких частотах,и сколько подавление...

    всегда есть выбор дорого-получше,дешевле-похуже ....



    как метрологу ...

    http://www.noisebuster.ru/interesno_...isebuster.html
    Последний раз редактировалось dimo61; 08.04.2011 в 20:34.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #32
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    пробовал STP - такое говно пластмассовое, просто мрак.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Ща придет ваш любимый "спыцыалист" по шумке и научит вас какой рукой хер держать ))))



    И еще не забываем, что сплэн - это ТЕПЛОизоляция, которую из-за дешевизны нечистые на руку продавцы называют шумоизоляцией и продают очень дорого. ШУМОизоляция - это войлок.
    а зачем мне "приходить" ? похоже тебе неймётся занять "это" место? ну так я не против... go ahead!

    правда пока вижу поведение недоучки,к тому же трусоватого,раз не отвечаешь по существу вопросов в предыдущей теме по ШВИ...



    повторить вопрос ?
    -----------------------------------------------------------------
    "Клеить на битум шумоизоляцию, а на нее снова битум - это пиздец. Как ни крути. "(да фаз)
    -----------------------------------------------------------------

    повтотрю ,чем этот вариант отличается по физике работы от материала того же Extremeliner dynamat-а ?

    4-слойный композитный барьерный мате-
    риал состоит из неопреновой пены толщи-
    ной 1/8" , «акустически мертвого» мягкого
    свинца толщиной 0,015", акустической пены
    толщиной 0,25" и уретанового верхнего слоя
    толщиной 0,003". Обеспечивает превосход-
    ную теплоизоляцию салона и демпфирова-
    ние низкочастотного шума. Размер листов:
    24" x 36" (не самоклеящиеся).



    ты можешь объяснить различие -сходство физики работы композитных слоёв эти двух вариантов шви для "общественности" ?


    нахуа динамат выпускает бестолковый с точки зрения потерь Extremeliner ? клеить которым дороже ,чем просто баксами
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Юра, работает и еще как... Слой стп на крыше 2108 и слой сплена 8мм и ливня почти не слышно через крышку... звук идет лишь через стекла и другие панели. Войлок возможно и лучше, но машина с ним сгниет моментально
    В 2108 конечно работает, речь же о корыте типа Ауди, да?

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    "Сплен это тепло-шумоизоляция, с закрытоячеистой структурой..."(С)

    простейший опыт...помещаем источник звука в кокон хоть из того же сплена ... по твоей логике звук "совсем" не изменится раз не ШИ ....но это не так...вопрос в том на каких частотах,и сколько подавление...
    Выделил главное, об этом я и хотел сказать, когда писал.

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    Почти доделал шумку в багажнике и моторном отсеке, где моторчик печки (не понимаю почему штатно там шумки нет - разница ощутимая). Двигатель слышно меньше стало (правда всё равно слышно в отличии от сотки V6, сзади стало тоже заметно тише - остаются передние арки и двери., ну и может до крыши тоже руки дойдут. Ещё вопрос: шум от двигателя передаётся так же через капот, так вот на капоте штатная шумоизоляция уже сыпется - может есть смысл сменить?! Теряет ли она свои свойства со временем?!
    Что-то у тебя с авто бардак...я штатный выхлоп при разгоне слышу, двигатель нет...часто в отсечку упираюсь поэтому. Шины - да, шумят, и то не из арок, а снаружи через стекла. Двигателя не слышно.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #35
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение

    Выделил главное, об этом я и хотел сказать, когда писал.
    ну так всё равно как то работает...порхающее эхо в двери на СЧ-ВЧ уменьшит ... вопрос в том сколько платить : 50р\дверь или 500р\дверь и нужно ли тебе эквивалентный объём открытоячеистой структурой увеличивать



    Что-то у тебя с авто бардак...я штатный выхлоп при разгоне слышу, двигатель нет...часто в отсечку упираюсь поэтому. Шины - да, шумят, и то не из арок, а снаружи через стекла. Двигателя не слышно.

    на высших оборотах именно двигатель слышно практически в любой машине...тональность зависит от типа двигателя и конструкции кузова .... но звук двигателя может и не напрягать ,если он не чрезмерен и его доля в общем шуме сбалансированна ...

    45 как раз весьма сбалансированный авто

    эска не зря в америке в 94 году получила приз одного из самоых тихих авто...жалко тот номер Мотор-тренда потерялся ...


    звук рядной пятёрки специфический ...по мне так "поющий" ....



    у меня штатный выхлоп был в весьма идеализированном состоянии .. ему было 115т.км при продаже ....таки я скажу ,штатного выхлопа не слышно...если он не испорчен временем - пробегом внутри ..на всех остальных эсках ,которые обслуживаю - выхлоп громче....он у них в худшем состоянии из за пробега просто ...



    у тебя же двери под музыку закатаны конкретно очевидно...вот и слышно шины только через стёкла ....


    и то странно что ты на это обращаешь внимание ....тебе же негде подолгу бысто гнать ,как ты пишешь .... у вас что ,асфальт сильно шершавый ? на таком шум конечно больше .... ну и от марки-типа резины большая разница по шумности .....






    в 140 передние колёса тоже слышны кстати ...а казалось бы ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #36
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у тебя же двери под музыку закатаны конкретно очевидно...вот и слышно шины только через стёкла ....


    и то странно что ты на это обращаешь внимание ....тебе же негде подолгу бысто гнать ,как ты пишешь .... у вас что ,асфальт сильно шершавый ? на таком шум конечно больше .... ну и от марки-типа резины большая разница по шумности .....
    Двери у меня закатаны в сотке брата, на Эске всё сток. Асфальт - да, пиздец какой, крупный и шумный, хотя на сотке супруги ААН асфальта не слышно вообще, резина тихая очень.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    В 2108 конечно работает, речь же о корыте типа Ауди, да?



    Выделил главное, об этом я и хотел сказать, когда писал.



    Что-то у тебя с авто бардак...я штатный выхлоп при разгоне слышу, двигатель нет...часто в отсечку упираюсь поэтому. Шины - да, шумят, и то не из арок, а снаружи через стекла. Двигателя не слышно.
    Это не с авто бардак, а с ушами у некоторых, я же не пишу что глохну от звука движка, его просто слышно мне. И на всех эсках, которых катался его слышно, да звук приятный, но всё это на любителя! Меня вот лично прёт, когда массивный сарай набирает обороты, а ты сидишь в полной тишине и люди от шума вокруг не шарахаются. Движёк работает ровно, но чуть подгуживает подшипник компрессора климата спереди. И я не беру в сравнении с другими авто звукоизоляцию, просто есть желание сделать лучше. И пока, проделав работу на 20% результатом более чем доволен. Много только времени на это уходит, если делать всё по уму.

  18. #38
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ну да, уши у меня избирательные какие-то, на трех А100 по-разному слышат.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  19. #39
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plusive Посмотреть сообщение
    Битум при повышенной температуре потечет, не только потеряв демпфирующие св-ва, но и впитается во все, что может его впитать и запах... Битум не самоклеящийся материал... и тд и тп
    Так не мастику имею в виду, а листы битумные.

    Можете закидывать помидорами, но на 44й сотке делал шумку-вибру изопластом (то ли 10, то ли 25м2 за 1000р рулон) и изолноном фольгированным (под тёплый под подложка).
    Прогревал строительным феном, прикатывал валиком, стыки спаивал полосками изопласта, расплавляя их. Потом изолон.
    А штатную шумку выкинул. Стало значительно тише!!! и теплее =)
    и обошлось удовольствие на всю машину менее, чем в 2 тысячи.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Вчера снял обшивки дверей. Шумоизоляции штатной почти нет, но несмотря на это в машине теперь как в реактивном самолёте... Работы с дверьми ещё на неделю (неспеша по часику свободного времени в день - в свое удовольствие). О результате отпишусь. Ещё поразил тот факт что внутри дверей достаточно влажно, т.е. через щелки вода проникает сильно, однако даже ни намёка на ржавчину нет нигде!!!, но всё равно, размещать в дверях материал, впитывающий влагу будет не совсем правильно. По окончании всех работ если есть интерес могу кинуть фотоотчёт.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top