Поставил H&R и Kayaba Ultra SR
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 60

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    Радость Поставил H&R и Kayaba Ultra SR

    Ценник вышел стойки+пружины около 580 евров без работы.В целом скажу что доволен,машина стала собраннее,в поворотах держак стал намного лучше,куда раньше 60 с опаской входил,сейчас 80 и на выходе еще и притапливаю,но это с жесткими сайлентами переднего подрамника(их ставил за пару тройку недель до замены стоек,эффект был очень положительным,в повороты морда начала входить вместе с колесами с гораздо меньшим креном),+хочу жесткие сайленты еще и на жопу кинуть,думаю крен станет еще меньше.Также машина стала намного увереннее перестраиваться из ряда в ряд при резком перестроении.При скорости от 60 до 100 на немного бугристой дороге как-то интересно подтрушивает,чувствуешь все неровности своей Ж,как на американских горках)По началу хотелось чтобы машины была еще более жесткой,но когда выехал на брущатку просто охренел,втыкнул 1 передачу и катился елееле у бровки,можно каппу вставлять









    Что пока что для меня не понятно так это почему морда не опустилась равномерно вместе с жопой,тоесть машина осталась немного задраной,есть пару мыслей:
    1.стоит газ балон,он дает такой крен,хотя в баке у меня постоянно не больше 20л бенза,поэтому этот момент считаю маловероятным.
    2.пружины изначально рассчитывались под 4,2,а кмк этот мотор по тяжелее нашего,от этого и такая разница.
    3.просто пока что они новые и со временем чуток просядут.
    Если со временем ничего не изменится надо будет что-то думать,хотя обрезать новые ашэры это имхо кащунство,но и так оставлять тоже не вариант.


    Последний раз редактировалось PycJlaH; 04.04.2011 в 18:00.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top