Здравствуйте, хочу поделиться, да и к тому же сам Сергей просил написать об ощущениях обязательно.
И так по надобности нужно было ехать в Питер, начитавшись форума решил что не смогу жить без чип тюнинга)) взвесив все рецензии и отзывы о разных компаниях и людях которые льют прошивки в мск и питере, выбор был сделан в пользу sergeynik и так как все равно нужно в питер, предварительно списавшись с Сергеем записался к нему на прием.

Дорога в Питер:
Ехал в ночь со вторника на среду, 400км неплохой,сухой и ровной трассы сменили 300км бездорожья и валившим во всю снегом, видимость метров 100, а может и меньше...и по закону жанра в этом жесткаче конечно должно было приключиться что-нибудь еще.... этим "что-нибудь" стала катушка зажигания, короче с троившим, захлебывающимся мотором и кучей ошибок озаряющих приборку докатились до Питера.Контрольный созвон с Сергеем и через пару часов питерских пробок мы въезжаем в его просторный ангар.Поменяли катушку,"почистили" приборку и вот спустя минут через 40 я стал обладателем 309 лс и 400Нм...

Ощущения:
1)Во-первых хочу сказать о самом Сергее,он оставил в моей голове чувство - что это (говорю от души) самый разбирающийся человек в моторах и вообще в технике...катушку он приговорил сразу после моего рассказа не подключая шнурок, и потом только убедился в этом...говорить можно много - просто съездите пообщайтесь с человеком и поймете что перебрать мотор для него примерно как для служивого разобрать/собрать АК74...человек обладает космическим талантом в этой области+ у него отличная команда ПРОлюдей.

2)Сергей изначально сказал что ждать чего сверхъестественного от чипа на этом моторе не стоит. Мотор стал что ли эластичнее,наверно это самое подходящее слово по ощущениям, разгон с места стал заметно интереснее-точнее теперь при резком топанье на "тапок"-это выглядит как прыжок в длину-после 3тыс - разгон становится менее интенсивным - примерно как было,но тахометр в положении селектора D стал крутиться дальше и на трассе при обгоне верениц фур по 3й полосе,которая предназначена кусками то для нас то для встречки - это стало очень полезным дополнением...в результате тестов скорости на трассе и заигрывания с обгонами - пришлось пополнить бюджет дорожной полиции федеральной автодороги М10 на 4000руб, это за 2 захода - первый было превышение на лишение с разрешенной 90,а второй раз это полоса обгона уже кончилась - а я все еще оставался на ней))когда коробка примерно через 100км адаптировалась стало еще лучше - в общем я доволен тем что сделал- особенно доволен знакомством с SergeynikOM и его командой.