началась череда увечий ! нужен совет
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6

    По умолчанию началась череда увечий ! нужен совет

    2 дня назад обнаружил такую вот неприятную ситуацию - audi a6 1.8t quattro 1999 ( ANB ) - после 5 минут работы на холостых оборотах машинка начинает дымить сизым дымом ( масленным) причём в движении этого нет при переключении передач этого тоже нет , но припродолжительной работе на холостых стабильно начанает чадить жутко !!!!! что предпринял - заехал на диагностику протестили сказали что ругается датчик не ровности дороги и всё ! люди действительно мудрые в их компетенции я не сомневаюсь ! позже выкрутил свечи ( грешил на кольца) свечи в идеальном состоянии светло коричневый налёт сухой не намека на масло ! предположения- сальники клапанов!??? но опять же двигатель у меня турбированный в первые вот тут и рождается сомнения может ли это турбина ? или кто может ещё подсказать какой нибудь секрет ?? да забыл сказать что при всём при этом я выехал на трассу проехал 150 км при 150 -170 км\ч и уровень блин не уменьшился
    Последний раз редактировалось ANDRAMED; 19.09.2007 в 13:43.

  2. #2

    По умолчанию

    сними патрубок с холодной части турбы и будешь знать турба или нет. хотя если по вентиляции картертерных газов гонит - всё равно патрубок в масле будет... ну посмотреть лишним не будет

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    сними патрубок с холодной части турбы и будешь знать турба или нет. хотя если по вентиляции картертерных газов гонит - всё равно патрубок в масле будет... ну посмотреть лишним не будет
    спасибо надо туда глаз засунуть а то вообще как ребёнок с этой турбой ни хрена ещё не знаю! за то про BMW если надо кому могу рассказать многое ))))))))

  4. #4

    По умолчанию

    как к BMW приладить турбу?

  5. #5
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    Смех

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    как к BMW приладить турбу?
    целый сайт про ЭТО...
    http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/list.php?3
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    целый сайт про ЭТО...
    http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/list.php?3
    спасибо, ANDRAMED

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top