двигатель AUDI A6 2.0TFSI жестковато
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию двигатель AUDI A6 2.0TFSI жестковато

    Уважаемые коллеги,
    у меня машинка 2007 году т.е. еще молоденькая А6 с двигателем 2.0TFSI.
    Есть несколько моментов которые меня смущают в эксплуатации, буду признателен если прокомментируете или может даже успокоите.
    1. Жестковато работает мотор, вроде не троит, но для такого класса автомобиля мог бы работать и потише и по ровнее. Тяги в принципе хватает. Может можно поставить какие то другие подушки двигателя которые смягчат работу мотора и сделают ощущения более комфортными.
    2. При минусовых температурах, при запуске мотора, пока еще не прогрелся и начал движение при остановке на светофоре двигатель начинает работать жещще , на прогретом авто таких дефектов нет, можно ли что то сделать?
    3. существенный расход масла, примерно 1 л. на 3500 км., это уже проблема или это норма?
    4. турбина, как понять когда за нее уже нужно беспокоиться, и каковы меры по увеличению ее срока эксплуатации?
    5. Ну и звонковато как то звучит мотор на холодную, как будто дизель, это норма или нужно что то подумать о клапанах или что то подобное?

    Пробег на сегодня всего 50 т.км., это первый мой турбированный мотор, оттого столько паранойи.

    Спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Отвечу на что могу.
    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    3. существенный расход масла, примерно 1 л. на 3500 км., это уже проблема или это норма?
    У многих FSI моторов к сожалению норма.
    4. турбина, как понять когда за нее уже нужно беспокоиться, и каковы меры по увеличению ее срока эксплуатации?
    За турбой - если не бракованная - смотри после 150-200 тысяч. На 50 тысячах она точно не кончится у тебя.
    Если хочешь продлить жизнь турбы, тогда после того как топил тапок в пол дай ей поработать на месте пару минут перед выключением.
    5. Ну и звонковато как то звучит мотор на холодную, как будто дизель, это норма или нужно что то подумать о клапанах или что то подобное?
    Не совсем уверен какой именно звук имеешь в виду, но FSI моторы во многом похожи на дизель. У них специальный насос и форсунки для прямого впрыска, также как и у дизеля. Из за этого звук не похожий на обычный MPI.

  3. #3
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    надо чипануть, тогда все страхи уйдут.
    Точнее некогда будет бояться и слушать что там не так жрет масло

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Такой авто надо брать с V6 ИМХО.
    Чтобы меньше жрала масла надо периодически менять клапан PCV (вентиляция КГ)
    Звонко звучит мотор от того, что на нем стоит ТНВД как на дизеле (уже сказали), который впрыскивает бензин в камеру сгорания под давлением до 120 бар.
    Еще необходимо каждые тыс. 20-ть проверять состояние толкателя ТНВД.

  5. #5

    По умолчанию

    коллеги, спасибо большое за оперативную реакцию, в общем и целом картину прояснили, как я и предполагал в большей мере это всё моя паранойя, но внимательным к своему организму и организму своего коня нужно быть всегда

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    коллеги, спасибо большое за оперативную реакцию, в общем и целом картину прояснили, как я и предполагал в большей мере это всё моя паранойя, но внимательным к своему организму и организму своего коня нужно быть всегда
    Еще необходимо каждые тыс. 20-ть проверять состояние толкателя ТНВД.
    ...а то последствия могут быть довольно печальными!

  7. #7

    По умолчанию

    Рекомендация принята!
    А куда смотреть и как оценивать?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Рекомендация принята!
    А куда смотреть и как оценивать?

    Снять ТНВД и посмотреть на состояние толкателя.
    Как снимать и что смотреть можно посмотреть ТУТ машина другая, но мотор такой же, только поперек.
    Удачи!!!

  9. #9
    Местный Аватар для Bear
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    А еще можно поставить вот такой усиленный толкатель http://www.kmdtuning.com/index.php?_...productId=1426

  10. #10
    Пользователь Аватар для TSV
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    есть и роликовые толкатели, тока они вместе с тюненным штоком по-моему идут и не факт, что надежнее
    A4 B7 2,0TFSI TQ tip

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top