чип - Страница 8
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 152 из 152

Тема: чип

  1. #141
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    у SMS на AAN имеется прошивка по автомат
    Знаю, но она здесь не была проверена.
    Да и там очень маленькая разница у них - они взяли прошиву на мануал и изменили один ограничитель. Так не правильно.

  2. #142
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Тут надо учитывать ещё состояние общее машины, и в частности турбы,
    и Автомат конечно, и то что неработает датчик положения АКПП. На другой машине с автоматом и МТМ, на первой передаче 1,5 надувает легко, и до конца. От сюда возникает вопроц, а иправен первый авто или нет?

  3. #143
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Тут надо учитывать ещё состояние общее машины, и в частности турбы,
    и Автомат конечно, и то что неработает датчик положения АКПП. На другой машине с автоматом и МТМ, на первой передаче 1,5 надувает легко, и до конца. От сюда возникает вопроц, а иправен первый авто или нет?
    На первой у меня надувал 1.4 по приборке, дело не в этом сколько надувает, просто при определённом уровне нажатия на педаль он тупо прыгает на нижестоящую передачу. И возникает лишее переключение - что мне не понравилось. Сегодня общался с Петькой - у него тоже самое. Лаг на МТМ больше чем на СМС - это факт. Все говорят. Ну а расход - это вопрос другой. МТМ кушает заметно меньше, но сейчас не об этом. Может для ручки МТМ и лучше, но с ним надо явно крутить двиг., чтобы при переключении в турбояму не попасть. А на смс машина отлично едет снизу.
    Последний раз редактировалось Добржанский Николай; 21.03.2011 в 13:08.

  4. #144
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Мозг мотора не управляет коробкой.
    Все перемены в поведении в основном из за дсп.

  5. #145
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    чё есть "дсп"?

  6. #146
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    я думаю из-за датчика селектора,

  7. #147
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    чё есть "дсп"?
    Адаптация коробки под режим езды.

  8. #148
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    Тестирую несколько прошивок и их комбинации - сток, мтм 282, смс2 и смс4, +мап 3 насколько я понимаю все правленные кроме стока: результаты покатушек следующие (Авто сток + прошитый автомат, все показания с приборки, ощущения субъективно мои и пассажира):
    1. Сток - не едет вообще. Расход при вжигании получился около 20, спокойная езда 16-17. Дует 0.8.
    2. МТМ 282 - внизу не едет, но при выходе на буст даёт приличный пинок, который ощущается из-за того что машина до этого не ехала (лично мои ощущения). Для автомата совершенно не подходит, т.к. когда давишь педальку машина не тянет, а тупо скидывает на передачу вниз, чтобы вылезти из турбоямы (я думаю не оч. полезно такое частое переключение на автомате). Расход при вжигании 20-22. ПРи спокойной езде не попробовал, но кто ездит говорит что меньше чем на стоке. Дует 1,3 (очень лениво - на трассе)
    3. СМС с мап 3 - машина едет с низу, менее ощутимм пинок при выходе на буст. ПРи хорошем нажатии педальки на передачу вниз не сбрасывает, а нормально набирает с низу. Вообще такое ощущение что вся работа атомата смещается в сторону меньших оборотов. Намного сильнее гул в машине при разгоне. Чётко реагирует на педать при ускорении, в отличие от МТМ, который немного как бы запаздывает (что очень сильно бесит). Надувает по приборке 2.2, если правильно понимаю надо домножать на 1.2. Расход при вжигании 25-27:shock:
    4. СМС топливная карта с мап 2,5 и бустовой картой МТМ. Дует 1.5 сразу (сразу же на небольшом участке в городе - на трассу пока не выкатывал, но я думаю что больше и не покажет, если покажет - это уже обман, т.к. сама карта до 1.5). Больших отличий от МАП 3 не замечено, то есть складывается мнение что МАП 3 Актуально не для стоковых турбин. Самый приятный момент меньше всего греется масло по приборке, я думаю соответственно и турбина. Больше всего склояняюсь в данный момент именно к этой комбинации. Конечно большая жертва - расход- в самом спокойном режиме в городе 18, при вжигании 25-27
    (турбина до красна и аромат в салоне "палёные тормоза").

    Все тесты проведены без адаптации, т.к. она на моей машине занимает пару дней. После этого машина начинает ехать лучше. В результате теста спалил бак 98 бенза. НО оно того стоило.
    У тебя,Коль,наверно в запасе две-три автоматических коробки,если так зажигаешь...:-)
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  9. #149
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    У тебя,Коль,наверно в запасе две-три автоматических коробки,если так зажигаешь...:-)
    пока нет, но планирую. Может видел тему: куплю ауди S6 можно без доков и таможни.

  10. #150
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    расход- в самом спокойном режиме в городе 18, при вжигании 25-27

    у меня с механикой 16 и 28-30,ещё зависит от Т воздуха ,при -5-10 добавляется1,5-2,5литра расхода
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  11. #151
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    расход- в самом спокойном режиме в городе 18, при вжигании 25-27

    у меня с механикой 16 и 28-30,ещё зависит от Т воздуха ,при -5-10 добавляется1,5-2,5литра расхода
    Я по приборке мерял, в реале похоже на правду. Ну цифры тоже близки к твоим. Я как понимаю у тебя тоже смс - только с 3 бар мапом

  12. #152
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    да, и механика...
    я тож по приборке говорю,за 4 года и 170ткм на этой машине убедился в совпадении показаний приборки и реального расхода...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top