чип - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152

Тема: чип

  1. #21
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    на стоке так и должно быть вроде
    + чип СэМэСэ, валы семёрки, фронт

  2. #22
    Местный Аватар для Dennis
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    miami
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    интересно а как гбо будет себя вести после прошивки mtm &

  3. #23
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Правильно зделанная прошивка под 3-х барный датчик и стоковую пружину имеет лучше экономию и валит заметно лучше чем СМС и МАП3.
    Может кто отпишется, кто недавно себе ставил

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Ездил на СМС + 3 МАП - сравнивать могу только со стоком, который временно поставил сейчас. Ощущения что Эска в сотку превратилась и не едет совсем. Даже на холостых звук другой. вот жду МТМ на пробу - все наши говорят что лучше чем смс+3мап на стоковом железе едет. ТОлько МТМ какой то правленный на 282, а не на 265 какой самый распространённый. На МТМ 3 бара ставить не стоит - беднит смесь и двиг. можно ушатать быстро. Ещё интересный момент - адаптация мозгов. При установке новых машина первый день настолько тупит, могут чуть обороты плавать, переключается не в тот момент (на автомате). Поэтому не далайте выводов при установке - надо ещё покататься в разных режимах денёк.
    Последний раз редактировалось Добржанский Николай; 18.03.2011 в 07:41.

  5. #25
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    На МТМ 3 бара ставить не стоит - беднит смесь и двиг.
    бОльший не настроенный мап не беднит смесь а слегка поднимает наддув вроде бы.
    торг в ашане!

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    Ездил на СМС + 3 МАП - сравнивать могу только со стоком, который временно поставил сейчас. Ощущения что Эска в сотку превратилась и не едет совсем. Даже на холостых звук другой. вот жду МТМ на пробу - все наши говорят что лучше чем смс+3мап на стоковом железе едет. ТОлько МТМ какой то правленный на 282, а не на 265 какой самый распространённый. На МТМ 3 бара ставить не стоит - беднит смесь и двиг. можно ушатать быстро. Ещё интересный момент - адаптация мозгов. При установке новых машина первый день настолько тупит, могут чуть обороты плавать, переключается не в тот момент (на автомате). Поэтому не далайте выводов при установке - надо ещё покататься в разных режимах денёк.
    о, автомат?
    много на чипе откатал?

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    о, автомат?
    много на чипе откатал?
    Пока не много ок. 2000. Автомат тоже прошит на более щадящую пошивуку для него и в то же время более едущую с более ранней блокировкой гидры. А так не стал бы рисковать если бы не мой хоорший знакомый который занимается ремонтом АКПП и сам гоняет на такой же конфигурации как у меня.

  8. #28
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    бОльший не настроенный мап не беднит смесь а слегка поднимает наддув вроде бы.
    И смесь будет беднить, особенно если пружину есчё подтянуть, потомучто топливная карта не расчитана на такой наддув и упирается в последнию ячейку.

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    вот жду МТМ на пробу - все наши говорят что лучше чем смс+3мап на стоковом железе едет. ТОлько МТМ какой то правленный на 282, а не на 265 какой самый распространённый.
    Я хочу хоть один график с этого дела увидеть или заезд.
    Обычно вася в деревне поднимает всю топливную карту и говорит - оно теперь валит, потомучто бензина больше берет, значит силы больше!!!!111 А в конец чипа прописывает "МТМ".

    Потом ко мне приходит человек и говорит что жрёт 20 литров... помогите.

    Вот пример "крутого тюнинга на 290 сил":
    Последний раз редактировалось prj; 18.03.2011 в 09:23.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    Пока не много ок. 2000. Автомат тоже прошит на более щадящую пошивуку для него и в то же время более едущую с более ранней блокировкой гидры. А так не стал бы рисковать если бы не мой хоорший знакомый который занимается ремонтом АКПП и сам гоняет на такой же конфигурации как у меня.
    блин, как все интересно

  10. #30
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    блин, как все интересно
    Имеется в наличии и это дело )))

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    И смесь будет беднить, особенно если пружину есчё подтянуть, потомучто топливная карта не расчитана на такой наддув и упирается в последнию ячейку.


    Я хочу хоть один график с этого дела увидеть или заезд.
    Обычно вася в деревне поднимает всю топливную карту и говорит - оно теперь валит, потомучто бензина больше берет, значит силы больше!!!!111 А в конец чипа прописывает "МТМ".

    Потом ко мне приходит человек и говорит что жрёт 20 литров... помогите.

    Вот пример "крутого тюнинга на 290 сил":
    Расход топлива как бы не волнует вовсе. (ну в пределах разумного до 25 считаю норма, лишь бы машина ехала и не страдала от обеднения смеси)
    На СМС и есть ок. 21-22 зимой в городе, на стоке сейчас 17-18 получается.
    Расход на топливо во многом окупается значимостью поездок. За копейки я езжю на сотке на газе. В среднем в 3 раза дешевле. (13-14 л/газа на сотню в городе).
    Последний раз редактировалось Добржанский Николай; 18.03.2011 в 09:30.

  12. #32
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    Расход топлива как бы не волнует вовсе. (ну в пределах разумного до 25 норма, лишь бы машина ехала и не страдала от обеднения смеси)
    Ты совсем ничего не понял. От избытка бензина машина тоже не едет.
    В том чипе было поднято три карты - топливо, ограничение, зажигание, причём все места одинаково. N75 был отключен и вейстгейт закручен.
    Это конешно одно из самого худшего что я видел. Но человеку такое говно продали за 400$.

    Просто совет не разводить ляля о магических чипах и прошивках, когда сам не в курсе. Как правило все так называемые "МТМ прошивки" оказываются полным говном, куда ктото вписал "МТМ". МТМ не тюнит машины поднятием всех карт, а делают это нормально на стенде.
    Последний раз редактировалось prj; 18.03.2011 в 09:31.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ты совсем ничего не понял. От избытка бензина машина тоже не едет.
    В том чипе было поднято три карты - топливо, ограничение, зажигание, причём все места одинаково. N75 был отключен и вейстгейт закручен.
    Это конешно одно из самого худшего что я видел. Но человеку такое говно продали за 400$.

    Просто совет не разводить ляля о магических чипах и прошивках, когда сам не в курсе. Как правило все так называемые "МТМ прошивки" оказываются полным говном, куда ктото вписал "МТМ". МТМ не тюнит машины поднятием всех карт, а делают это нормально на стенде.
    А может ли быть избыток топлива при 3х барном мапе на верхах?! Разве штатные форсунки могут себе такое позволить!?

  14. #34
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    А может ли быть избыток топлива при 3х барном мапе на верхах?! Разве штатные форсунки могут себе такое позволить!?
    Спокойно.
    И причём тут верхи когда у тебя повсюду будет заливать?

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Спокойно.
    И причём тут верхи когда у тебя повсюду будет заливать?
    сам не сильно шарю в прошивках, но получается штатных форсунок должно хватать на прошивку до скольки лс. если грубо?!
    Последний раз редактировалось Добржанский Николай; 18.03.2011 в 09:40.

  16. #36
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Nothelle на 320-330 гдето настраивали в принципе.
    Форсунки ведь кончаются с оборотами - на низах спокойно можно налить сколко хочешь. Только вот гдето на 6500 ограничение 1.1-1.2 бара. А стоковая турба там более 0.8 гдето не подует - да и смысла нет, потомучто только горячий воздух дуть будет.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Nothelle на 320-330 гдето настраивали в принципе.
    Форсунки ведь кончаются с оборотами - на низах спокойно можно налить сколко хочешь. Только вот гдето на 6500 ограничение 1.1-1.2 бара. А стоковая турба там более 0.8 гдето не подует - да и смысла нет, потомучто только горячий воздух дуть будет.
    Так вот я про обороты и говорил. Так что на верхах (на высоких оборотах) топливо надо лить значительно болеше. А 320 это на всём штатном железе?! Кстати Nothelle Stg1 как я понимаю?!

  18. #38
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добржанский Николай Посмотреть сообщение
    Так вот я про обороты и говорил. Так что на верхах (на высоких оборотах) топливо надо лить значительно болеше. А 320 это на всём штатном железе?!
    Нет, они валы меняли, выхлоп и ставили маленький гибрид.
    Предел стокового железа 290-295 сил на 98-ом.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Нет, они валы меняли, выхлоп и ставили маленький гибрид.
    Предел стокового железа 290-295 сил на 98-ом.
    Ну а если ограничиться только стоковым железом. Какие варианты кроме МТМ, СМС, Nothelle и что лучше. Больше интересует больший момент на низах, чем ЛС.

  20. #40
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    У тебя автомат.
    Для начала избавился бы от него )))
    На автомат я ставлю автоматную прошивку и всё. Нехочу потом куски собирать этой коробки. Она много не тянет - на РС2 железе например моментально накрывается.

    Для мануала делал свою прошивку. Момента много засчёт наддува в пике 1.6 бар.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top