100 S4 гонит масло до 1 л/сутки
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию 100 S4 гонит масло до 1 л/сутки

    Двигатель AAN. Этой зимой началась проблема - в сильные морозы при прогреве повалил сильный дым из выхлопной (ну что-то вроде дымовой завесы). После прогрева 30 мин. дым переставал идти и наблюдался только при езде "педаль в пол". В сервисе заменили маслосъемные колпачки, притерли клапана, заменили кольца и вкладыши - при этом никакого криминала при снятии головки не обнаружили. Также сделали (в другом сервисе) капремонт турбины, т.к. в патрубках было обнаружено масло.
    Изменений никаких - при прогреве всё так-же идет дым (дым начинает идти минут чере 5-10 после запуска), если нажать на педаль газа - из выхлопной трубы вылетают черные сгустки масла, в сильный мороз до 1л в день. После езды в течение часа дым при умеренном газу не наблюдается, также не наблюдается если газовать на месте.
    Сейчас отдал в сервис (там где делали турбину), сняли патрубки на турбине - сказали что турбина при прогреве не гонит, но зато все свечи в масле (к пуговицам претензии есть?.
    Откуда и куда уходят литры масла? И почему при таком расходе масла двигатель вполне работает, ну разве при прогреве слегка подтраивает. Что еще посмотреть? Три сервиса - результат 0.

  2. #2
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    скрее всего турбу херова починили.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  3. #3
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    3 сервиса результат 0...блеать, надо было сразу в нормальный.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ну на вид сервисы нормальные, не в гараже, с телевизорами и аппаратами с кофе.. Где можно сделать нормальную диагностику AAN без разборки двигателя?

  5. #5
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozarello Посмотреть сообщение
    Ну на вид сервисы нормальные, не в гараже, с телевизорами и аппаратами с кофе.. Где можно сделать нормальную диагностику AAN без разборки двигателя?
    даже и не знаю что ответить.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Я не по поводу телевизоров, а так чтобы не стоять и объяснять:"а давайте патрубок на холодной снимем и заведем, может увидим откуда масло идёт". Или без разборки опять не обойтись?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Может попробовать как-то заглушить турбину? Чтобы снять вопрос - а она ли гонит масло? Давление по прибору на прогретом XX 0.3-0.4, педаль в пол особо пока не разгонял (обкатка), но где-то за 1.7 дуть должна.

  8. #8
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozarello Посмотреть сообщение
    Я не по поводу телевизоров, а так чтобы не стоять и объяснять:"а давайте патрубок на холодной снимем и заведем, может увидим откуда масло идёт". Или без разборки опять не обойтись?
    В подписе у него написано куда обратиться))
    там же и телепон.

    www.s-garage.ru
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  9. #9
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    даже и не знаю что ответить.
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Не заметил.

  11. #11
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozarello Посмотреть сообщение
    но где-то за 1.7 дуть должна.
    эт шо за зверь такой?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #12
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    эт шо за зверь такой?
    по приборке человек имеет ввиду.

  13. #13
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozarello Посмотреть сообщение
    Двигатель AAN. Этой зимой началась проблема - в сильные морозы при прогреве повалил сильный дым из выхлопной (ну что-то вроде дымовой завесы). После прогрева 30 мин. дым переставал идти и наблюдался только при езде "педаль в пол". В сервисе заменили маслосъемные колпачки, притерли клапана, заменили кольца и вкладыши - при этом никакого криминала при снятии головки не обнаружили. Также сделали (в другом сервисе) капремонт турбины, т.к. в патрубках было обнаружено масло.
    Изменений никаких - при прогреве всё так-же идет дым (дым начинает идти минут чере 5-10 после запуска), если нажать на педаль газа - из выхлопной трубы вылетают черные сгустки масла, в сильный мороз до 1л в день. После езды в течение часа дым при умеренном газу не наблюдается, также не наблюдается если газовать на месте.
    Сейчас отдал в сервис (там где делали турбину), сняли патрубки на турбине - сказали что турбина при прогреве не гонит, но зато все свечи в масле (к пуговицам претензии есть?.
    Откуда и куда уходят литры масла? И почему при таком расходе масла двигатель вполне работает, ну разве при прогреве слегка подтраивает. Что еще посмотреть? Три сервиса - результат 0.
    Предположу что у тебя перемерзает магистраль картерных газов к турбине. Если все как ты пишешь, то симптомы будут именно такие. Утром заведи машину, минут через 5-10 открой маслозаливную крышку, если ее выбьет давлением, то чисть ВКГ. Из за разности температур там скапливается конденсат в виде желтой пены и перемерзает.
    Проходили уже такое этой зимой ))
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Предположу что у тебя перемерзает магистраль картерных газов к турбине. Если все как ты пишешь, то симптомы будут именно такие. Утром заведи машину, минут через 5-10 открой маслозаливную крышку, если ее выбьет давлением, то чисть ВКГ. Из за разности температур там скапливается конденсат в виде желтой пены и перемерзает.
    Проходили уже такое этой зимой ))
    Я тоже думаю, что гонит через систему вентиляции картерных газов. Я это проходил

  15. #15
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что гонит через систему вентиляции картерных газов. Я это проходил
    В моем случае было давление повышенное в моторе и масло давило через турбину во впуск и выпуск пока не прогреется мотор. На утро ситуация повторялась при -10 градусах за бортом.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  16. #16
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    даже и не знаю что ответить.
    так у вас же есть телевизор, а аппарат с кофе на ручном приводе.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    В моем случае было давление повышенное в моторе и масло давило через турбину во впуск и выпуск пока не прогреется мотор. На утро ситуация повторялась при -10 градусах за бортом.
    Я где-то тут писал про маслоотделитель, только не помню где. У меня масло кушала через систему вентиляции примерно 1 литр в неделю. Сейчас практически не жрет. Только течет через уплотение крышки клапанов. Прокладка новая Рейнц. Толи кривая крышка, я что-то не посмотрел когда снимал. Толи в результате моих "доработок" повысилось давление в поддоне. Хотя не бежит нигде, кроме крышки

  18. #18
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    В моем случае было давление повышенное в моторе и масло давило через турбину во впуск и выпуск пока не прогреется мотор. На утро ситуация повторялась при -10 градусах за бортом.
    эт у тебя на красном купэ???
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  19. #19
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    эт у тебя на красном купэ???
    Нет, это у Брата на А4TQ + К24 было...
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Отсоединил сегодня патрубок клапана вентиляции картерных газов в районе выхода из головки (под впускным коллектором справа металлический цилиндр). Посмотрю завтра что мотор скажет.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top