мотор rs6 сколько может стоить?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    77
    Сообщений
    14

    По умолчанию мотор rs6 сколько может стоить?

    Приветствую всех,я в Ауди не силён, мне предлогают мотор от рс6 2003 года......вместе с коробасиком,задним редуктором всеми приводами и подвеской.....хотелось бы узнать РЕАЛЬНУЮ рыночную цену всего этого барахла и насколько всё это востребованно......почему интересуюсь? вообще думаю воткнуть всё это в другую машину (не Ауди) и просто мониторю вопрос...если инсталяция не получиться....смогу ли продать это железо и отбить деньги....мотор со сем навесным и косой с мозгом. пробег машины был 46тыс км.........
    буду благодарен за любую инфу! также приветствуются отзывы о надёжности мотора рс6 и коробки (типтроник)
    Мотор 4.2 V8 твин турбо...чипован до 530 л.с.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    Стрелка

    Вообще мотор надёжный при своевременном обслуживании будешь кататься долго и счастливо.
    Продавать будешь долго если что так как найти желающего купить всё поверь не просто.Цена примерно 200-250т.р. без доков + за акпп что-то выручишь.
    В коробке нужно своевременно менять масло и не стартовать с двух педалей и будет тебе счастье.
    Последний раз редактировалось FIRE; 07.03.2011 в 21:07.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  3. #3

    По умолчанию

    каких еще 200-250!? ему от силы 100-120 зарядили
    гигантомания

  4. #4
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    закупка из европы голого мотора ещё давно была 8т.евро.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #5

    По умолчанию

    давно.а предлагают здесь и послучаю наверное
    а ценник 200 и далее у нормальных людей предполагает загон дв. вместе с самим авто к дому

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    Стрелка

    Спорить не буду.Может мои данные устарели.
    По факту если будет ставить то необходимо выполнить ряд работ с этим сложным мотором.Чтобы потом не снимать его по несколько раз.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Продать можно турбы, коллектора, стартер-гену, и, возможно когданибудь, бублик с коробкой. Все остальное можно нести в цвет(чер)мет.
    Ибо например куда более востребованный 2.7бт в сборе со всем но без доков не продается за 50к уже скоро год.

    А, по надежности, учитывая что машина на чипе-почти наверняка бублик надо нести в металлоремонт

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    77
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    машина знакомого,которому она не нужна.....точнее машины уже нет по определённым причинам,себе он купил 2-ю рс 6 тока помощнее...абт что ли...я в них не селён.....доки на мотор есть,тока лежит он в другой стране..... везти мне его 4000км....или транспортной компанией....пытаюсь понять......что проще и дешевле будет....турбовать свой атмо мотор (лексус 4 литра в8) а это сразу коллектора,мозги,турбы.....и и заморочиться привезти этот мотор с коробасом и задним редуктором и воткнуть всё. опыт свапа раньше был...работал в этой области.. тока Аудюшные моторы и коробасы не знаю...потому и спрашиваю.....как оно...просто по цене выходит дешевле взять ЗАВОДСКОЙ мотор,который расчитан под эту мощь,чем колхозить самопал....всю машину (точнее агрегатку+подвеску+тормоза ) отдают за 4000баксов,хотя думаю может и подвиниться на штуку на доставку.....а если самому дуть мой мотор то одни турбы и мозги стоить будут примерно стока же....я уже не говорю о железе.....и тормозах....

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    77
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    также хотел уточнить,кто в теме....на что обратить внимание когда буду смотреть мотор? что точно нужно с моторм чтоб его поставить в иную машину? ну скажем имобилайзер,педаль газа? (дросель то электронный пади,как у тойот после 98года) на что ещё смотреть (комплектность)
    может кто подскажет СКОЛЬКО весит сам мотор,короба?
    может есть люди,готовые встретиться-показать подкапотное,как что там, рассказать про мотор,акпп,расходники,коро е буду рад знакомству с рс6-водами для обмена инфой....за моторм планирую ехать в мае,поэтому до мая собираю инфу...надо оно мне или нет.....тормоза то я уже застолбил...их я точно заберу.а вот с мотором пока в думках....очень уж хочеться машину для души....и полный привод и лошадок от 500.....ща у меня задний привод и всего 260лс......

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    666

    Стрелка

    Цитата Сообщение от selshio Посмотреть сообщение
    также хотел уточнить,кто в теме....на что обратить внимание когда буду смотреть мотор? что точно нужно с моторм чтоб его поставить в иную машину? ну скажем имобилайзер,педаль газа? (дросель то электронный пади,как у тойот после 98года) на что ещё смотреть (комплектность)
    может кто подскажет СКОЛЬКО весит сам мотор,короба?
    может есть люди,готовые встретиться-показать подкапотное,как что там, рассказать про мотор,акпп,расходники,коро е буду рад знакомству с рс6-водами для обмена инфой....за моторм планирую ехать в мае,поэтому до мая собираю инфу...надо оно мне или нет.....тормоза то я уже застолбил...их я точно заберу.а вот с мотором пока в думках....очень уж хочеться машину для души....и полный привод и лошадок от 500.....ща у меня задний привод и всего 260лс......
    Короче выкинь эту стрёмную идею из головы.Честно сказать задумал ты ерунду.Проще купи себе рс6 или рс4 и наслаждайся вождением комфортом и управляемостью.
    Всё познаётся и проверяется временем.

  11. #11

    По умолчанию

    Знаю где лежит V10 bi -turbo. и ждет своего хозяина.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    77
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Знаю где лежит V10 bi -turbo. и ждет своего хозяина.
    цена? комплектность? коробас есть,какой? 2вд или 4 вд?

  13. #13
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Знаю где лежит V10 bi -turbo. и ждет своего хозяина.
    вот он ? ....

    http://turbo-quattro.com/forum/showp...69&postcount=1
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #14
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    4.2 бт с коробкой весит около 300-350кг

    Без пучка проводки + педаль газа + мозги (коробас и движка) + приборки + блока есп комплект не поедет.

    У меня такой свап уже третий год движется


    П.с. ну вот типа того, человек дело говорит:
    Цитата Сообщение от FIRE Посмотреть сообщение
    Короче выкинь эту стрёмную идею из головы.Честно сказать задумал ты ерунду.Проще купи себе рс6 или рс4 и наслаждайся вождением комфортом и управляемостью.

  15. #15
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    И ещё нюансик, ширина коробки и особенность выпускных коллекторов с турбинами, требует больших сварочных работ по моторному щиту и тоннелю пола.

    Посадочные для крепления мотор-коробка должны выполнятся на ОДНОМ подрамнике, т.к. в иных случаях блок двигателя при старте лопается (сам пока на практике не проверял, но слышал об этом из разных источников), так же есть народ, который в эти сказки не верит.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    77
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    И ещё нюансик, ширина коробки и особенность выпускных коллекторов с турбинами, требует больших сварочных работ по моторному щиту и тоннелю пола.


    ну это не проблема......со сварочником дружу....если турбовать мой штатный мотор,то тоже самое примерно и нужно было бы делать.....а так вообще смотреть нужно по месту...может проще и правильней будет изоброзить самодельный коллектор и турбы перенести.....всё равно ставить интеркулер,поэтому пайпами потом всё можно подкоректировать под штатное расположение входов-выходов......ну и переделать впускной коллектор не проблема особая.....раз такая пьянка пошла.....просто основопологающая тема это то что изначально и мотор и акпп рассчитаны на эту мощность.......лексусовские коробки держат до 350-400л.с без проблем.....свыше надо ставить усиленные фрикционы......а это минимум 1500грина.......



    Посадочные для крепления мотор-коробка должны выполнятся на ОДНОМ подрамнике, т.к. в иных случаях блок двигателя при старте лопается (сам пока на практике не проверял, но слышал об этом из разных источников), так же есть народ, который в эти сказки не верит.
    я в эти сказки тоже не верю.....бред.....я видел селику с 800 л.с и полным приводом.....(изначально было 140л.с на передний привод) и никакого единного подрамника не было......и стартовали на ней с 6000 оборотов....и нормально всё было......редукторы тока с коробасом периодически меняли....благо они не дорогие....




    а с вами встретиться реально? посмотреть в живую на проект? оценить что да как? ну и пообщаться было бы интересно по теме.....в живую

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    77
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    по-поводу купить рс 6 или рс4......проще уж тогда добавить денег и купить GT2 и наслаждаться......не интересно это.....хотца эксклюзива.....ну и руки чешуться...хоби у меня такое...свапить....

  18. #18
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Да тут говорили про б/у рс4 или рс6.

    от них добавить до гт2... это даже не добавить))
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    77
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    был опыт...перекидывали с гт2 на простой турбо......гт 2 был без доков.....за 350тыс.....а турбо за 1.2ляма чел купил.....перебросили,на моторе на подъёмнике молотком сбили номер,потом снятый мотор (когда перекидывали) вместе с коробой протащили по асфальту.....в гаи прогнали байку,с понтом авта попала в яму...диск разлетелся (прилогался...) подвеска рухнула.....и при падении на брюхо отломился кусок где штамповка номера мотора......(а он как раз на выступающей части одного из полублоков....) короче дали чуть денюшек.....и авта встала на учёт с вклейкой в птс.....и обошлась челу чуть больше 1.5ляма

  20. #20

    По умолчанию

    ощущение такое как вольный пересказ услышанного из третьих рук или из тв.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top