Диски ВСМПО - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    а как же увеличение давления на ходу при нагреве шины? не стрельнет на 2.9 после 200 км езды?
    Нагрев от 20 до 50 градусов увеличение давления на 0,3 , т. е. до 3,2. Я думаю колесо бар 7...8 выдержит. А мож и больше. Один дяденька рассказывал. На полетах вытаскивают самолет Ту-128. А колесо спущено, видно на глаз. Под руками ничего не было, кроме баллона на 200 очков. Вот он и дунул на "глаз", по деформации шины. Самолет слетал, он думает дай померяю, что надул. Меряет - 28! При норме приблизительно 10, точно не знаю. Почти три нормы

  2. #42
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    были случаи, что при посадке шины на диск при давлении в 5 атм. она разрывалась.
    на большинстве покрышек написано - never inflate over... - никогда не повышайте давление свыше... 350 kPa, в основном. т.е. 3.5.

  3. #43
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Нагрев от 20 до 50 градусов увеличение давления на 0,3 , т. е. до 3,2. Я думаю колесо бар 7...8 выдержит.
    у континентала в заводской инструкции для движения на МАХ скорости (310км\ч )рекомендованное давление 3,4-3,6 насколько помню ....при движении до 200 - типа 2,7....вот такой разбег давлений...покрышки 275\40\19 ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    [quote=RazzoR;101281]были случаи, что при посадке шины на диск при давлении в 5 атм. она разрывалась.
    Ну вот, а я что-то загнул - 7...8. Не хотел бы я присутствовать при взрыве покрышки. Я как-то монтировал покрышки, по-причине того, что на шиномонтажке их не смогли накачать, т. к. были сдавлены. И садил на борт, поджигая бензина пары. Мне не понравилось. Как даст! Того и гляди лопнет. Удовольствие сомнительное.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у континентала в заводской инструкции для движения на МАХ скорости (310км\ч )рекомендованное давление 3,4-3,6 насколько помню ....при движении до 200 - типа 2,7....вот такой разбег давлений...покрышки 275\40\19 ...
    Ну а покрышка покрышке розь. Где-то, что-то, как-то читал про машинку, которую надо было разогнать, свыше 300 км/ч. И производители шин, по-моему Нокиан, порекомендовали покрышку, рассчитанную всего на 190. И она прекрасно выдержала

  6. #46
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    У меня датчики давления в шинах стояли, вернее сам ставил, -очень хороший способ съэкономить на покрышках и шиномонтаже, потому как 95% пробоев резины до диска от недокачивания, всегда держал давку 2.5-2.6 но даже при 2.0атм не видно что колесо подспущенно но пробивает его легко. За год эксплуотации с датчиками не поменял ни одной покрышки и диски не правил, до этого по 2 покрышки за сезон убивал стабильно и диски варил\правил. И оочень хорошо видно на сколько возрастает давка от нагрева, в общем один плюсы , за исключением цены, около 5500 за комплект+ шиномонтаж.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    У меня датчики давления в шинах стояли, вернее сам ставил, -очень хороший способ съэкономить на покрышках и шиномонтаже, потому как 95% пробоев резины до диска от недокачивания, всегда держал давку 2.5-2.6 но даже при 2.0атм не видно что колесо подспущенно но пробивает его легко. За год эксплуотации с датчиками не поменял ни одной покрышки и диски не правил, до этого по 2 покрышки за сезон убивал стабильно и диски варил\правил. И оочень хорошо видно на сколько возрастает давка от нагрева, в общем один плюсы , за исключением цены, около 5500 за комплект+ шиномонтаж.
    от чего сами датчики питаются?! которые внутри колеса.

  8. #48
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    у них там батарейки

  9. #49
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Почему-то неверится... фото дисков на весах в студию...

    Оригинальные диски тяжелый шопесец, 17-е С-лайн 11 кг... что 18-е легче???
    лысоватая резина, но смысл понятен:

    другое колесо со свежей другой резиной:

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top