Много жрёт, помогите найти причину - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    казахстан,актобе
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    сделай занавеску перед радиатором обязательно прогреется,а датчик который на мозги стоит сзади на башке посмотри на его фишке на один контакт +12в приходит

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Машина стала много жрать ауди S4, но у меня не работает термостат и можит ли она всегда ездить на прогревочном или эта другая проблема! на вагкоме показало неправельное положение дросельной заслонке из-за этого модет быть или нет? жду ответов
    Термостат ПОМЕНЯЙ сначала а потом дальше. Есть явная одна из причин, устрани а потом следующую. Или подбираеш по доступности тебе, а не необходимости авто

  3. #23
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Ахуеваю с таких тем... Если чувак не может термостат поменять, нахера вообще С-ку купил?...

    Либо рук нет - либо денех... и в том и в другом случае С-ка категорически противопоказана.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  4. #24
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor1970 Посмотреть сообщение
    сделай занавеску перед радиатором обязательно прогреется,а датчик который на мозги стоит сзади на башке посмотри на его фишке на один контакт +12в приходит
    Это тоже почетный совет...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  5. #25
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Вот не пойму, что, народ действительно такой тугой, или поиздеваться решил? куча народу говорят что надо термостат поменять, так нет, надо ещё раз 10 переспросить. Сказанно что из-за недогрева жор будет не фиговый, и 20 это не предел.
    + если ошибка по датчику положения дросселя то тоже +1-1,5л на сотню как минимум. Для начала термостат. В любом сервисе за 500р поменяют, там работы на 15 минут .

  6. #26
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Я кстати в прошлом году тоже картонку юзал на эске, так и не понял термостат это мосх имел или нет, потому как оба патрубка на радиатор ледяные, а по трассе при наружней темпиратуре в -25 и ниже темпиратура пихла 75 максимум, причём если валить то только темпиратура масла ползла вверх, по городу всегда 92+- было. Потом развалилась крыльчатка на помпе, я и поменял помпу с термостатом, но морозов больше небыло.

  7. #27
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    У меня на 41-м космиче картонка...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Я просто интересуюсь ненада ругаться!
    может кто больше знает! у меня не 500 р стоит а 5 лат я из ЛАтвии если слышали про такую! его тут долго искать будут!!!
    непоменял потому как холодно а на сервисе где работаю места нет всё зането как только так сразу, если не поможет отпишу!

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию

    на холостом держит 90 при движении чаще по кольцу падает до 60 ....оно так и должно быть?

  10. #30
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Грееш на холостых и при 80гр примерно пробуеш патрубки от радиатора, должны быть холодными, верхний может быть слегка тёплым. Если уже горячие то термостат однозначно.
    У меня было что при 80гр ледяной радиатор, однако при движении при морозе остывала до 75-70. Картонкой вылечил, подозреваю что тупо обдувом снаружи мотор охлаждался, и соответственно печкой.

  11. #31
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Отпишу в этой же теме.
    Не поднимается температура при движении по трассе выше 70 ( по приборке, и 75 по климату ). И в городе то же, еле за 70 по приборке вылезает. Стоял на холостых и с поддаванием газа на месте, минуты через 4 поднялась до 80. Поставил картонку перед радиатором, ничего не изменилось!!! Температура за бортом от 0 до -5!!! Жрать стала на 2л больше, чем обычно. Может датчики глючат или термостат (хотя не похоже, т.к. картонка пресловутая не помогла)?
    Кстати, до этого копался рядом с рейкой, менял аморт, может че зацепил? т.к. у меня даже летом по климату выше 68 не было, когда уже 100 на приборке было, а тут он так явненько за 70 постоянно. а датчик на мозг и на климат один и тот же?
    Последний раз редактировалось Zlexy; 26.02.2011 в 19:13.

  12. #32
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    разные.
    может картонка маленькая? я пробовал, че-то они не особо то спасают
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #33
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Отпишу в этой же теме.
    Не поднимается температура при движении по трассе выше 70 ( по приборке, и 75 по климату ). И в городе то же, еле за 70 по приборке вылезает. Стоял на холостых и с поддаванием газа на месте, минуты через 4 поднялась до 80. Поставил картонку перед радиатором, ничего не изменилось!!! Температура за бортом от 0 до -5!!! Жрать стала на 2л больше, чем обычно. Может датчики глючат или термостат (хотя не похоже, т.к. картонка пресловутая не помогла)?
    Кстати, до этого копался рядом с рейкой, менял аморт, может че зацепил? т.к. у меня даже летом по климату выше 68 не было, когда уже 100 на приборке было, а тут он так явненько за 70 постоянно. а датчик на мозг и на климат один и тот же?
    Датчики разные. На климат тот, что за головкой в Т-образном патрубке, замени его, он врет.
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  14. #34
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    разные.
    может картонка маленькая? я пробовал, че-то они не особо то спасают
    Я ее на три части разделил, чтобы крепления от радиатора климата не мешали. Закрывают всю площадь радиатора.

  15. #35
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Датчики разные. На климат тот, что за головкой в Т-образном патрубке, замени его, он врет.
    А какой тогда на мозги идет? Знаю, что большой толстый под впускным коллектором на приборку (менял его).
    Последний раз редактировалось Zlexy; 26.02.2011 в 20:38.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    А какой тогда на мозги идет? Знаю, что большой толстый под впускным коллектором на приборку (менял его).
    Дык, сзади в башке, не перепутаеш , там он один.

  17. #37
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    на мозги тот который сзади в головку вкручен, 2-х контактный.
    У тебя вязкомуфта нормально работает? А то может дует постоянно, от того и мёрзнет мотор.


    ыыы не успел

  18. #38
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Насколько мне известно, все температурные датчики должны диагностироваться VAG-комом. Датчик, который дает сигнал на климат, диагностируется при помощи самого климата по 1 каналу (чтение ошибок).
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  19. #39
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, все температурные датчики должны диагностироваться VAG-комом. Датчик, который дает сигнал на климат, диагностируется при помощи самого климата по 1 каналу (чтение ошибок).
    Я бы уже проверил, да на ноуте видюха подгорела, надо сначала его сделать.

  20. #40
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    на мозги тот который сзади в головку вкручен, 2-х контактный.
    У тебя вязкомуфта нормально работает? А то может дует постоянно, от того и мёрзнет мотор.


    ыыы не успел
    Надо глянуть, как она должна крутиться на 70 градусах? СПС., посмотрю разъем.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top