Вопрос по стартеру на 4.2???
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию Вопрос по стартеру на 4.2???

    Начал хондрить стартер у меня на машинке... Симптомы следующие: поворачиваешь ключ, стартер включается, начинает вращать двс, после выходит из зацепления с маховиком и продалжает вращаться... Или просто поворачиваешь ключ, стартер крутится сам по себе. Авто заводилось, но не с первой попытки... Посоветовавшись с мастерами на сто заказал бендекс... хотя сам почему то с самого начала погрешил на удерживающую обмотку втягивающего. Пришел бендекс на днях бошевский. Сегодня решили снимать стартер. Большое спасибо Стасу с эс-гаража за совет по его с/у!!! Сняли стартер, разобрали... оказалось пластиковая обойма редуктора рассыпалась на 4 куска... Как бы делать нечего, отмыли и склеили на супер-клей( Ясно дело, что это колхоз и так быть не должно. Бендекс поставили новый, собрали и проверили на верстаке... Эффект тот же что и на авто, ну может чутка подольше стал крутить с выдвинутым бендексом. Поставил на машину, всё заводится и работает, но опять таки не всегда с первой попытки... Ну собсна я так понимаю надо менять втягивающее. Закажу бош. И вопрос... как купить отдельно шестеренку на редуктор? По экзисту она не числится... Может кто знает номерок? Или продаст б/у???

  2. #2
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а что ,у тебя наружняя шестерня планетарки не железная что ли ?

  3. #3
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а что ,у тебя наружняя шестерня планетарки не железная что ли ?
    Редуктор состоит из трех маленьких шестеренок и одной большой. Большая через демферы упирается в пластиковый корпус. Вот он и кончился. Его склеили. Как бы я не думаю что это надолго и что то что он развалился это ерунда. Поэтому надо его поменять.

  4. #4

  5. #5
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    хм... спасибо за ссыль. Интересная инфа. Тото у меня вчера мужики на сто всю голову сломали от какого вазовского стартера з/ч один в один... Нашли все 4 модификации на сто в помойках, ничего ен совпало. Оказывается с волгой попутали))))))))) Надо навестить будет ближайший волжский магаз, поглядеть что там за стартер.

  6. #6
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    хм... спасибо за ссыль. Интересная инфа. Тото у меня вчера мужики на сто всю голову сломали от какого вазовского стартера з/ч один в один... Нашли все 4 модификации на сто в помойках, ничего ен совпало. Оказывается с волгой попутали))))))))) Надо навестить будет ближайший волжский магаз, поглядеть что там за стартер.
    лично недавно ставил, цены на них от 2тыщ начинаются, купил на рынке за 3,5 со слов знакомого самый лучший
    все 1 в 1
    только дырки просверлил на м12 и все
    зато весь стартер абсолютно новый, а не только бендикс да втягивающее

    стартер от газеля с 406ым мотором
    на 2,2 стартер 1,4квт, на 4,2 - 1,8, газелевский 1,8

  7. #7
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    лично недавно ставил, цены на них от 2тыщ начинаются, купил на рынке за 3,5 со слов знакомого самый лучший
    все 1 в 1
    только дырки просверлил на м12 и все
    зато весь стартер абсолютно новый, а не только бендикс да втягивающее

    стартер от газеля с 406ым мотором
    на 2,2 стартер 1,4квт, на 4,2 - 1,8, газелевский 1,8
    спасибо за идейку) Жалко только половинку на бендекс новый выкинул... и ведь не китай взял, а бош( Завтра подпрягу свои связи и знакомства, узнаю какой лучше взять волжский (они ж полюбому бывают разных фирм) и попробую организовать его по закупу рубля за полтора)))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top