НАчинаю проэкт Strocker 2.5, обсуждение , советы, рекомендации приветствуются))) - Страница 6
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 119 из 119
  1. #101
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    она и без строкера 3071 дует просто зашебись . ПРОВЕРЕННО
    Именно. На стоковой бошке и без строкера с 0.63 хаузингом надо спул ограничивать.Какой там строкер....

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    такие каналы встречались на "тамошних" джизэетах скажем ...

    у строителей злобных тазов мнение,что с такой доработкой голова плотнее лежит на блоке, так труднее её "поднять"...
    у чела как раз строкер с 3076 ....

    вопрос балансировки низа решать будешь?
    С головочником еще посоветуюсь..
    с балансировкой.. да наверное завезу, просто мысль еще возникла маховик килограмм до 8-9 распилить, тут полюбому уже балансировать

  3. #103
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Serzyk
    А где посмотреть фото поддона с калитками?

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    на S2 форуме английском такие фото видел в одном из прикрепленных тредов

  5. #105
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    ссылочку бы...

  6. #106

    По умолчанию

    Вот нашел..




    давайте обсудим:
    спереди, я так думаю в AANе и так все нормально зделано поэтому там бы я и не трогал, а вот сзади или чтото типа такой заслонки делать, или тупо AARовскую лопату поставить?
    какие будут мнения?

  7. #107
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Спереди можно сделать на маленьком мебельном завесе, а сзади надо что то типа как тут думать...

  8. #108
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    спереди, я так думаю в AANе и так все нормально зделано поэтому там бы я и не трогал, а вот сзади или чтото типа такой заслонки делать, или тупо AARовскую лопату поставить?
    какие будут мнения?
    я тоже отложил на всякий случай ААЭР лопату..её подточить нужно на первый взгляд немного в наш поддон ..
    если у тебя не эстремальный дрифт, дрэг , то требования очевидно упрощаются ....

    хотя и в "городе" я отливы на разгоне ловил на стандартном поддоне ..

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я тоже отложил на всякий случай ААЭР лопату..её подточить нужно на первый взгляд немного в наш поддон ..
    если у тебя не эстремальный дрифт, дрэг , то требования очевидно упрощаются ....

    хотя и в "городе" я отливы на разгоне ловил на стандартном поддоне ..
    не вроде ничего не надо точить, мы ставили просто влоб..правда всборе с малозаборником AAR.

    Ну когда уровень ниже середины, то при кваттростартах у меня отливы регулярны.))
    вот и думаю городить дверцы или AAR лопата... завтра достану поддон посмотрю что там можно придумать

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петро Посмотреть сообщение
    Спереди можно сделать на маленьком мебельном завесе, а сзади надо что то типа как тут думать...
    Спереди, ИМХА вообще ничего делать ненадо.. на этих фотках уже все срезано, но если ты помнишь конструкию AAN -поддона, то спереди там перемычка поперек поддона и почти посередине узкий канал, буквально сантиметровый, для экстримальных торможений этого с головой хватит, а вот сзади для кваттростартов и думаю как лучше зделать, в штатном варианте там только продольные перемычки

  11. #111
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Спереди, ИМХА вообще ничего делать ненадо.. на этих фотках уже все срезано, но если ты помнишь конструкию AAN -поддона, то спереди там перемычка поперек поддона и почти посередине узкий канал, буквально сантиметровый, для экстримальных торможений этого с головой хватит, а вот сзади для кваттростартов и думаю как лучше зделать, в штатном варианте там только продольные перемычки
    Вот на этот узкий канал завес и нужно ставить, чтоб его на время торможения прикрыть, а в продольных стенках можно пару отверстий высверлить...

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петро Посмотреть сообщение
    Вот на этот узкий канал завес и нужно ставить, чтоб его на время торможения прикрыть, а в продольных стенках можно пару отверстий высверлить...
    НУ впринципе как вариант..
    а в продольных зачем сверлить?

  13. #113
    Местный Аватар для SinnerLike
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    А зачем это? Чтобы при резких стартах/торможениях масло не уходило от насоса?

  14. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinnerLike Посмотреть сообщение
    А зачем это? Чтобы при резких стартах/торможениях масло не уходило от насоса?
    да, восновном при стартах, при торможениях ниразу не замечал

  15. #115
    Местный Аватар для SinnerLike
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    А не ухудшает это "прилив" масла к самому насосу?

  16. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinnerLike Посмотреть сообщение
    А не ухудшает это "прилив" масла к самому насосу?
    к какому "самому насосу"? маслоприемнику, как раз этими мерами основная часть масла при продольных перегрузках и удерживается в районе маслоприемника.

  17. #117
    Местный Аватар для SinnerLike
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Ну представим такую картину:
    Авто тронулось, насос "соснул" сколько надо масла и прокачивает по мотору. Далее оно самотеком попадает в картер, часть масла в полость где маслоприемник, а часть вот за эти перегородки и естественно (я полагаю) оно к маслоприемнику протекает с небольшой задержкой.

    Или я не прав?

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinnerLike Посмотреть сообщение
    Ну представим такую картину:
    Авто тронулось, насос "соснул" сколько надо масла и прокачивает по мотору. Далее оно самотеком попадает в картер, часть масла в полость где маслоприемник, а часть вот за эти перегородки и естественно (я полагаю) оно к маслоприемнику протекает с небольшой задержкой.

    Или я не прав?
    ну поэтому я и не хочу спереди ничего городить, а только сзади.. ну и может заслонку делать не сплошную, а там дырочек немного насверлить или окошко какоето ..

  19. #119
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Вот чтобы оно перетекало быстрее нужно этот передний паз расширить, и в него завес поставить, чтобы при ускорении вперед масло из передней полости в среднюю бысрей перетекало, либо насверлить отверстий дополнительных., а при торможении закрывался, тем самым не довая сьебать маслу вперед.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top