встречайте новечка, s6-plus - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 218 из 218
  1. #201
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    всем привет , решил поделиться новостями по автомобильке , с карданом слава богу разобрались , и причиной вибраций оказалась не крестовина а смломаный сипаратор в первой гранате после коробки , М 2141 , и все окей, теперь новая тема , потек мой гидроуселитель , решил раскидать морду и провести ревизию и по грм и по подшипникам на роликах , итог , снял телевизор и распотрошил лобовину , масло с гидрача погнало через пробку , да так что аж струйка в сторону брызгает , ну подшипник само собой на кондее, но на этом дело не ограничилось . после ремонта кузова делал сход-развал по обеем осям и обнаружилось что правое колесо , то что чаще попадает в ямы на обочине , завалено во внутрь тоесть хода регулировок не хватает чтобы выстовить все по нолям, вобщем принял решение поработать с гиометрией передка / правый лонжерон был вывехнут внаружу почти на три сантимо , сама чашка на сантим завалена во внутрь , и искревлён моторный щит, левый лонжерон почти на два сантиметра внутри ( явно последствия хренового ремонта ранее) ну и само собой трещины и разошедшаяся сварка в районе чашек стоек , левая чашка стойки завалена чуть меньше , но искревление тоже есть поскольку колесо стоит в ноле при сдвиге регулировки в крайнее положение . сегодня закончили с лонжеронами и правой чашкой , осталось поставить левую на место и будем мерить навеску , Юре красноярскому спасибо за кузовные размеры . нафотал кучу фоток завтра возьму шлейф и выложу отчет , что где ломается и как с этим бороться , всем привет:grin:

  2. #202
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да все забываю спросить , слышал про болезнь типо педаль сцепления в полу , у меня тоже не есть гуд , в чем дело что менять , куда копать , и пожалуйста номерок что менять , заранее благодарю

  3. #203
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    левую чашку поставил на место , далось не просто , итог чашки в порядке , машину оторвал от робота , сейчас осталось проварить левую сторону и буду собирать , наверное теперь машина будет вести себя предсказуемее, не так рыскать в колее и прочие неприятности закончатся

  4. #204
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    фотки . вот такую я её забирал из ноябрьска, и планировал разобрать на запчасти и вкорячить все сочное в свою купэху , но видать не судьба была купэшке стать бодрее , уехала к новому хозяину в краснодар , а эска ожила , немного фоток со вчерашней работы , вот так бывает сделал собрал покатался , и решил ещё немного поделать , через пару дней соберу и отстрою все на сходе развале , тогда будет попонятнее как она рулится и стоит на дороге , хотя до идеала ещё длинный путь с полной заменой ходовой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5598.JPG
Просмотров: 264
Размер:	141.7 Кб
ID:	4300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5601.JPG
Просмотров: 253
Размер:	129.8 Кб
ID:	4301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5605.JPG
Просмотров: 254
Размер:	165.4 Кб
ID:	4302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6468.JPG
Просмотров: 258
Размер:	149.5 Кб
ID:	4303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6472.JPG
Просмотров: 270
Размер:	152.3 Кб
ID:	4304  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6480.JPG
Просмотров: 274
Размер:	150.0 Кб
ID:	4305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6490.JPG
Просмотров: 258
Размер:	141.0 Кб
ID:	4306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6493.JPG
Просмотров: 233
Размер:	126.1 Кб
ID:	4307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6481.JPG
Просмотров: 246
Размер:	162.4 Кб
ID:	4308  

  5. #205
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    ПОСЛЕ ТАКОГО РЕМОНТА НА КОЧКАРЯХ КУЗОВ СКРИПЕТЬ НЕ БУДЕ?

  6. #206
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    стапель шикарен

  7. #207
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    полюбому будет , они все скрипят , смотря с чем сравнивать , вот поставлю всю новую подвеску и все резинки поменяю , тормоза , колёса , только тогда я смогу почувствовать как работает эска и что там ещё скрипит , у меня дорога к дому примерно с километр практически уничтоженый асфальт , я тут с товарищем на новом солярисе ко мне ехали и и что то торопились , так по сравнению с новой неплохой машиной моя едит как деревянная телега которая хочет развалиться , и это не потому что моя машина сильно хуже большинства , это годы эксплуатации и плохого обслуживания, плохие дороги , общая усталость автомобиля , как то так

  8. #208
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    короче кузову писта со временем приходит даже если не битый не гнилой!

  9. #209
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    стапель шикарен
    ахуенный!

  10. #210
    Новичок Аватар для brevno
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    доброго дня всем, выручайте, у кого еще плюсовая эска! - напишите как подключен у вас блок доп. сопротивлений на электрический вентилятор охлаждения, или ссылочку киньте на схему, если есть, заранее спасибо!

  11. #211
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    как раз сейчас собираю морду у тачки и понимаю что на моей два провода идущие от вентелятора вообще ни к чему не подключены и даже блока никакого не видно

  12. #212
    Новичок Аватар для brevno
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    а датчик включения вентилятора, который в радиатор вкручивается, нашел куда подключается???

  13. #213
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    сейчас пойду посмотрю ,а что он там как раз к блоку приходит ?

  14. #214
    Новичок Аватар для brevno
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    а нет, не к блоку, я разобрался уже - провода от него в основной шлейф идут - видимо к блоку реле или к компьютеру.
    А к блоку сопротивлений - это такая пластина длиной с ладонь, которая где-то на левом лонжероне крепится - идут у меня помоему два провода - и отходить к вентилятору должны два, но вот в каком порядке их к блоку сопротивлений прикручивать - ума не пойму(

  15. #215
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну в двух проводах разобраться поди можно , я так понимаю у аудей коричневый всегда минус , вот и смотри куда его тулить , второй соотвецтвенно на свое место

  16. #216
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нет там на блоке сопротивлений коричневых - красный и красно/белый )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #217
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    а у вентилятора оба провода с колечками под болтик и там один коричневый , вот его та и надо на массу крепить , или там сопротивление по минусовому проводу идет

  18. #218
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    а у вентилятора оба провода с колечками под болтик и там один коричневый , вот его та и надо на массу крепить , или там сопротивление по минусовому проводу идет
    Речь про блок сопротивлений, к нему нет коричневых, только красные. Коричневые от вентиляторов идут сразу на массу.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top