ребят чем закончилась эпопея с РС2 тюнингом? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40
  1. #21
    Местный Аватар для S4WILD
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nomid_S4 Посмотреть сообщение
    дык выкладывал не для сравнения, а просто тупо как пример :-)




    офф: как твой поло поживает???

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S4WILD Посмотреть сообщение
    офф: как твой поло поживает???
    в процессе, завтра соберу переднюю подвеску и начну варить каркас. Я тут отдыхал немного и ауди занимался не до поло было.

  3. #23

    По умолчанию

    Поднимаю тему. Понимаю что баянище еще то, но есть на то причины. Сегодня я на стоке 2.2 слил infinity g35 три корпуса при разгоне с 40 до 150, посему я расстроен и встаю на путь тюнинга.

    Так все же, каковы результаты установки rs комплекта?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Поднимаю тему. Понимаю что баянище еще то, но есть на то причины. Сегодня я на стоке 2.2 слил infinity g35 три корпуса при разгоне с 40 до 150, посему я расстроен и встаю на путь тюнинга.

    Так все же, каковы результаты установки rs комплекта?
    инфинити объедешь

  5. #25

    Смех

    ПОРЖАЛ!!!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    инфинити объедешь
    все, тогда ставлю rs комплект

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    все, тогда ставлю rs комплект
    ***ИМХО начни с СМС+МАП3.. наверняка этого хватит

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***ИМХО начни с СМС+МАП3.. наверняка этого хватит

    зачем платить дважды\трижды\четырежды?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    зачем платить дважды\трижды\четырежды?
    ***переплачиваешь тока за прошивку, все остальное остается штатное, а МАП3 и на будущее пригодится...

  10. #30

    По умолчанию

    думаю начать с вала, т.к. пора менять ремень грм. Вал думаю 7а ставить, форсунки rs, насос aar и мап само сабой, позже коллектор с турбиной

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***переплачиваешь тока за прошивку, все остальное остается штатное, а МАП3 и на будущее пригодится...
    всё остальное остаётся штатное - это как?

    штатная турбина валы и форсунки на рс прошивке? или наоборот рс турбина валы и форсунки на смс прошивке?

    ни то ни то не едет в таких композициях.

    да и 315 надёжных сил уже давно придуманы ауди+порше=рс2. к чему городить сомнительный огород?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    всё остальное остаётся штатное - это как?

    штатная турбина валы и форсунки на рс прошивке? или наоборот рс турбина валы и форсунки на смс прошивке?

    ни то ни то не едет в таких композициях.

    да и 315 надёжных сил уже давно придуманы ауди+порше=рс2. к чему городить сомнительный огород?
    ТЫ говорил ставля СМС, а потом через какоето время вдруд таки РС-2, он переплатит ... так я и говорю что поставив СМС а потом перейдя на РС2 переплатится только за саму прошивку, т.к. и насос и МАП3 потом пригодяца в РС2!
    З.ы. штатная турбина, валы на рс прошивке, кстати едут лучше любой (СМС МАП3) штатной прошивки!!! так что если строить постепенно, то можно и с этого начинать, добавив потом валы и турбину

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    про постепенно - гонево.

    поставил цель и сделал.

    постепенно - переплачиваешь, там-сям и в итоге вдвое. да и геммора полно. так как полупромежуточные варианты больше расстраивают и ипут мозх, чем едут.

  14. #34

    По умолчанию

    После стока поставил рс форсунки, мап 3.0, r201, вып вал 7а, прошивка залита оригинал рс2(буст от иммо версии, поджига от без иммо). Наддув по приборке стал 2.1-2.2, хх понизились. Тяга улучшилась, расход топлива упал, но появился глюк - рывки при сбросе газа. Проявляется так - разгон отлично все, сбрасываешь газ на передаче - как обороты 1400 - 1100 ощутимые рывки - хочется либо нажать газ слегка, либо выжать сцепление. Особо сильно это на 1,2 передачах. Так ли у всех? Как бороться с этим?

  15. #35
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    После стока поставил рс форсунки, мап 3.0, r201, вып вал 7а, прошивка залита оригинал рс2(буст от иммо версии, поджига от без иммо). Наддув по приборке стал 2.1-2.2, хх понизились. Тяга улучшилась, расход топлива упал, но появился глюк - рывки при сбросе газа. Проявляется так - разгон отлично все, сбрасываешь газ на передаче - как обороты 1400 - 1100 ощутимые рывки - хочется либо нажать газ слегка, либо выжать сцепление. Особо сильно это на 1,2 передачах. Так ли у всех? Как бороться с этим?
    Никак не бороться. Так топливная карта прописана в мозгах. Резко (ощутимо) реагирует на сброс топлива. Если принципиально, то править топливную карту или просто забить и ездить так.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    Никак не бороться. Так топливная карта прописана в мозгах. Резко (ощутимо) реагирует на сброс топлива. Если принципиально, то править топливную карту или просто забить и ездить так.
    а поподробнее, чего прописано в топливной карте по рывкам и чего там править нужно?
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  17. #37
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    а поподробнее, чего прописано в топливной карте по рывкам и чего там править нужно?
    За подробносятми и техническими моментами к спецам. Доверяю профессионалам. Сам править собираешься?
    Последний раз редактировалось Почти_BATMAN; 02.05.2008 в 10:16.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    За подробносятми и техническими моментами к спецам. Доверяю профессионалам. Сам править собираешься?
    я это к тому, что рывки к прошивке(нормальной естественно) и топливной карте неимеют ни малейшего отношения, чините машину и все будет хорошо.
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    я это к тому, что рывки к прошивке(нормальной естественно) и топливной карте неимеют ни малейшего отношения, чините машину и все будет хорошо.
    ну сказал А, говори остальное.
    чё там надо ремонтировать?

  20. #40

    По умолчанию

    На стоке, при сбросе газа - ощутимое торможение двигателем, а потом плавный переход в хх и танковая тяга на хх. Сейчас переход в хх начинается позже и хх понижен, как я думаю, поэтому проблемы.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top