свечи для AAN ... спорт .... ? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    штатное железо не держит избытки свыше 2.
    2-2.2 - это предел для штатного низа, дальше КШМ надо усиливать.
    Если есть стоковые моторы с пробегом более 50 т. км. на 2.4 избытка - с удовольствием покурю чтиво
    а причем тут штатный низ?
    или может я чего то не понимаю? Что мешает москвичу купить кованные шатуны, стоимостью двойного похода с девушкой в ресторан или посещения среднего стриптиз клуба и правильно своими руками собрать на этих шатунах мотор?
    Последний раз редактировалось Скиталец; 21.12.2010 в 22:36.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #22
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а причем тут штатный низ?
    или может я чего то не понимаю? Что мешает москвичу купить кованные шатуны, стоимостью двойного похода с девушкой в ресторан или посещения среднего стриптиз клуба и правильно своими руками собрать на этих шатунах мотор?
    фраза "для этого мотора" и подразумевала - стоковый. Я и не говорил про кованные поршни и ашобразники. Да и изначально разговор зашел с фразы бридера, где он упоминал про сток, что тебя и возмутило. Вот собсно и вся логика. Так что при чем здесь кованые поршни, я и сам непонимаю

    Купить и поставить проблем нет. Просто пока не стоит такой задачи. до 400 сил штатного низа хватит, а дальше мне и не надо. Проще будет купить другое ведро. На этой корове 500 сил при штатном весе - идиотизм, как впрочем и корчевание оной. Все сугубо ИМХО

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    фраза "для этого мотора" и подразумевала - стоковый. Я и не говорил про кованные поршни и ашобразники. Да и изначально разговор зашел с фразы бридера, где он упоминал про сток, что тебя и возмутило. Вот собсно и вся логика. Так что при чем здесь кованые поршни, я и сам непонимаю

    Купить и поставить проблем нет. Просто пока не стоит такой задачи. до 400 сил штатного низа хватит, а дальше мне и не надо. Проще будет купить другое ведро. На этой корове 500 сил при штатном весе - идиотизм, как впрочем и корчевание оной. Все сугубо ИМХО
    почему сразу идиотизм? штатный вес и 500 сил тоже хорошо.
    комфортно, устойчиво. и 300кмч разогнаться можно. а то и более., если есть где конечно
    главное не старовать резко. а то поломает что нибудь ненароком
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  4. #24
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    почему сразу идиотизм? штатный вес и 500 сил тоже хорошо.
    комфортно, устойчиво. и 300кмч разогнаться можно. а то и более., если есть где конечно
    главное не старовать резко. а то поломает что нибудь ненароком
    Ну ты сам и ответил почему идиотизм Ломаться на этих силах будет что-нибудь и часто.
    Насчет комфорта не уверен. 500 сил - это не комфортный городской автомобиль. Далеко. Для автобанов еще покатит, но где они? По симферопольскому 250-280 - уже йайцы звенят и очко карандаш ломает в трех местах. Если и делать, то для полигона, например. Или каких-нибудь узкоспециализированных заездов. Но тут уже до компромисса как до луны.
    Так что в моем случе 400-450 - это грань компромисса для этой автомобили.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Ну ты сам и ответил почему идиотизм Ломаться на этих силах будет что-нибудь и часто.
    Насчет комфорта не уверен. 500 сил - это не комфортный городской автомобиль. Далеко. Для автобанов еще покатит, но где они? По симферопольскому 250-280 - уже йайцы звенят и очко карандаш ломает в трех местах. Если и делать, то для полигона, например. Или каких-нибудь узкоспециализированных заездов. Но тут уже до компромисса как до луны.
    Так что в моем случе 400-450 - это грань компромисса для этой автомобили.
    Из эски можно сделать полностью комфортный городской автомобиль. и намного больше 500л.с.
    но где их реализовывать , это уже не причина , а следствие.

    а что касаемо свечей для серъезного тюнинга. так это выше перечисленные нжк и денсо. для спорта, те чтона фото, но тех долгосрочных нагрузок, на которые они расчитаны, ни один 2.2 турбо не выдержит.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #26
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Из эски можно сделать полностью комфортный городской автомобиль. и намного больше 500л.с.
    но где их реализовывать , это уже не причина , а следствие.

    а что касаемо свечей для серъезного тюнинга. так это выше перечисленные нжк и денсо. для спорта, те чтона фото, но тех долгосрочных нагрузок, на которые они расчитаны, ни один 2.2 турбо не выдержит.
    Про свечи то все ясно. Но вот про 400 сил на штатном мозге - для меня пока что байки товарищей по форуму. Хотя видел железо 420 МТМ за какие-то космические деньги, но никто не видел ни графиков этого железа, ни как оно едет. Пока что валит только на полке и в рассказах "очевидцев"
    а уж про "много больше 500" комфортных городских - это вобще фантастика
    Последний раз редактировалось Ded; 21.12.2010 в 23:46.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Про свечи то все ясно. Но вот про 400 сил на штатном мозге - для меня пока что байки товарищей по форуму. Хотя видел железо 420 МТМ за какие-то космические деньги, но никто не видел ни графиков этого железа, ни как оно едет. Пока что валит только на полке и в рассказах "очевидцев"
    а уж про "много больше 500" комфортных городских - это вобще фантастика
    а что мешает иметь 500 комфортных городских лошадей?
    только не пишите про лаг и пробки в Москве. это не аргумент
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #28
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а что мешает иметь 500 комфортных городских лошадей?
    только не пишите про лаг и пробки в Москве. это не аргумент
    фмаскве еще никто не смог ни построить, ни настроить. Вот и весь аргумент.

  9. #29
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Москва..Москва...смотрите шире товарищи.
    А так мне кажется вариантов хватает, например
    хорошая турбина
    компрессор+турбина
    турбина + закись
    две разных турбины итд

    Другой вопрос - надо ли оно за такие деньги ?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  10. #30
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    ого. еще одни чудеса и цирковое представление. 2000 км на 2.8 избытка на стоке .это надо запомнить. это покруче чем казахи на 40 гарретте и с обычной масляной системой , чуть не выехавшие по их словам из 9-ти секунд. так же как 1000нм или сил у кого то тут одной правкой мотроника
    ув. Скиталец, Вам не надоело заниматься подъёбкой в адрес построенного Хохлом авто??? Или быть может у Вас зависть, что не удалось сделать свой авто быстрее??? И время показанное Хохлом не со слов, смотрите видео. Просто неприятно такое читать, есть сомнения - просто промолчите, а не кидайте камни.

    з.ы. миру мир!!!

  11. #31
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    ого. еще одни чудеса и цирковое представление. 2000 км на 2.8 избытка на стоке .это надо запомнить. это покруче чем казахи на 40 гарретте и с обычной масляной системой , чуть не выехавшие по их словам из 9-ти секунд. так же как 1000нм или сил у кого то тут одной правкой мотроника
    уважаемый друх когда ж ты успокоишся или серьезно зависть у тебя??? ты уже во второй раз цитируеш свое сообщение не надоело ли подбьебывать или ты всетаки хочеш продолжения или как ???? вроде все решили и все доказанно на видео и на форумах или я не прав ???
    Последний раз редактировалось xoxol365; 22.12.2010 в 04:54.


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  12. #32
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Ну ты сам и ответил почему идиотизм Ломаться на этих силах будет что-нибудь и часто.
    Насчет комфорта не уверен. 500 сил - это не комфортный городской автомобиль. Далеко. Для автобанов еще покатит, но где они? По симферопольскому 250-280 - уже йайцы звенят и очко карандаш ломает в трех местах. Если и делать, то для полигона, например. Или каких-нибудь узкоспециализированных заездов. Но тут уже до компромисса как до луны.
    Так что в моем случе 400-450 - это грань компромисса для этой автомобили.
    а як жэ эрес 5,2 ?

    и меринов с бимерами немало 500+ ....тяжёлые....точно не драг корчи...

    но у них всех "объём" есть...


    и весь вопрос на нашей машине ,как приход наддува раньше сделать при такой мощности...

    один из ответов - перфомасные турбины с VGT


    если попроще,и если 400лс хватит ,то 2876 вполне подойдёт
    http://www.turbobygarrett.com/turbob...R_705330_1.htm
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    ув. Скиталец, Вам не надоело заниматься подъёбкой в адрес построенного Хохлом авто??? Или быть может у Вас зависть, что не удалось сделать свой авто быстрее??? И время показанное Хохлом не со слов, смотрите видео. Просто неприятно такое читать, есть сомнения - просто промолчите, а не кидайте камни.

    з.ы. миру мир!!!
    а причем тут я? это Вы со своими 9 и даже 8-ми секундными авто в истории. И ее уже назад не воротишь. Как вошли так и останетесь в ней.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #34
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а причем тут я? это Вы со своими 9 и даже 8-ми секундными авто в истории. И ее уже назад не воротишь. Как вошли так и останетесь в ней.
    То, что авто проехало 9,3 - это факт, ниже цифры - это уже Ваши выдумки, такого не было.
    Вот как вошли в историю (Ваши же слова) пусть оно так и остается, не ворошите прошлое (в котором был срач на дохрена страниц)! Не надо пользуясь удобным для Вас случаем упоминать об этом с сарказмом и подъебоном. Это просто некрасиво с Вашей стороны, да и читать не очень приятно!!!

  15. #35
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а что мешает иметь 500 комфортных городских лошадей?
    только не пишите про лаг и пробки в Москве. это не аргумент
    Про пробки не будем, а вот лаг куда девать?
    Лично меня на ккк24 и то лаг бесит, а что говорить про 500лс?
    Городской комфорт на 2,2т невозможен.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    То, что авто проехало 9,3 - это факт, ниже цифры - это уже Ваши выдумки, такого не было.
    Вот как вошли в историю (Ваши же слова) пусть оно так и остается, не ворошите прошлое (в котором был срач на дохрена страниц)! Не надо пользуясь удобным для Вас случаем упоминать об этом с сарказмом и подъебоном. Это просто некрасиво с Вашей стороны, да и читать не очень приятно!!!
    во первых про возможный выезд из 9 секунд, это не мои вымыслы, а слова многоуважаемого Хохла. Чему есть множество подтверждений в нете.
    а во вторых на автомобиль я смотрю с точки зрения человека , имеющего высшее техническое образование еще старой советской школы, и зарабатывающим на жизнь высокотехнологичным производством. так вот чудес не бывает, особенно в технике. К примеру,если есть предохрнитель на 10 ампер, то он может выдержать ток в 1.5 раза больше, но вероятность этого мала, может и 20ампер, но вероятность еще меньше. а если таких прегибов в механизме много и на них воздействуют большие нагрузки, чем они способны выдержать, то вероятность работы всего устройства уменьшается многократно.
    так и тут, любой , кто более менее разбирается в рядных пятерках от ауди, по меньшей мере удивится показанному результату. И это не только мое мнение. Многим просто не интересен русскоязычный нет , да и по русски они не понимают и не пишут.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  17. #37
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    собственно по рекомендации Скитальца и опробованы
    проблем с запуском при сегодняшней забортной -8 не было
    Резистор в них есть?Калильное число какое?Зазор какой?

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    без резистора

    калильные числа по чемпиону есть 53, 55 и 57
    перевести в NGK, BOSCH, DENSO можно, например, тут, все варианты холоднее боша четверки

    зазор 1.27 мм

  19. #39
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Спасибо.Все неплохо,но зазор не реально большой и его не уменьшить.Жаль,такой зазор мне не подойдет.Кто производит это чудо,если не секрет?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Сhampion
    C53VC
    C55VC
    C57VC

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top