Что лучше в такую погоду? Шипы или липучка? - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.

Результаты опроса: На чем лучше ехать?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • кватра + липучка

    34 80.95%
  • передний привод но на шипах

    8 19.05%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Местный
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Интересно, вот тесты надыбал. Ну и как может быть асфальт чистым безо льда при минусовых температурах я тоже не очень понимаю со своей Сибирской точки зрения.
    в сибири шипы, без вопросов, а лучше цепи
    а в мск лед найти сложно, приходится на озеро заезжать или на ходынское поле.

    а зарулемовский скрин пугает. интересно, на какой машине тестировали, могу предположить, что на каком-нибудь хламе с глупым типа корейских шевроле или фордов абс.

  2. #62
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
    а зарулемовский скрин пугает. интересно, на какой машине тестировали, могу предположить, что на каком-нибудь хламе с глупым типа корейских шевроле или фордов абс.
    http://www.zr.ru/a/16906/
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #63
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
    в сибири шипы, без вопросов, а лучше цепи
    а в мск лед найти сложно, приходится на озеро заезжать или на ходынское поле.

    а зарулемовский скрин пугает. интересно, на какой машине тестировали, могу предположить, что на каком-нибудь хламе с глупым типа корейских шевроле или фордов абс.
    Ты вчера за мкад не выезжал?
    А в пятницу после дождика не ездил?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #64
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Интересно, вот тесты надыбал. Ну и как может быть асфальт чистым безо льда при минусовых температурах я тоже не очень понимаю со своей Сибирской точки зрения.
    Ну скажем так может. Если до -5 и дорога обработана реагентом. в таких пограничных состояниях на дороге снежная кашица. У нас дороги конечно чистят, но не до такой степени когда асфальт чистейший. хотя если 2 недели без осадков(0, -8), то ты реально едешь по сухой чистой трассе, а не по двум разбитым колеям(трасса, не город. происходит за счет интенсивного движения).
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    спасибо! вот у тебя реально всегда есть готовый ответ. про лед теперь буду знать, что к чему.

    Ты вчера за мкад не выезжал?
    А в пятницу после дождика не ездил?
    к сожалению вернулся в мск в субботу вечером и вчера целый день ездил внутри, льда не нашел, кроме как на заправках по пути в город. но ехал по трассе все время.

  6. #66
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
    к сожалению вернулся в мск в субботу вечером и вчера целый день ездил внутри, льда не нашел, кроме как на заправках по пути в город. но ехал по трассе все время.
    Как снегопад начался было полно мест, где асфальт свиду сухой и без снега. а на деле... кхе.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Как снегопад начался было полно мест, где асфальт свиду сухой и без снега. а на деле... кхе.
    даже так, сколько таких дней было прошлой зимой? допустим больше пяти, но больше ли десяти? и из-за 10 дней осторожности брать шипы? а весь сухой период как корова скрипеть коньками по асфальту?

    единственное, среди шипов выбирал бы нокиан. на них было не так страшно.

  8. #68
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Ты просто сужаешь тесты до МКАДа. а я хочу истину найти.

    сам езжу на хакке RSi по религиозным убеждениям))
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ты просто сужаешь тесты до МКАДа. а я хочу истину найти.

    сам езжу на хакке RSi по религиозным убеждениям))
    я да, тыщу раз сказал, что это про Москву :grin:
    считаю, что хакка рсай просто идеальна тут!

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    felb, спасибо за нормальный развёрнутый ответ.

    В итоге твой выбор производителя и модели какой?
    Хочу попробовать расхваленную Хаккапелиту-5 , сейчас обе машины на Гиславеде Н.Ф.-5, при выборе решающим фактором была цена и отсутствие значительных недостатков в предущий раз. Но сложилось впечатление, что "Нокиан" лучше шипы держит, оно может быть и субьективным, момент и вес у машин был разным .

  11. #71
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать расхваленную Хаккапелиту-5 , сейчас обе машины на Гиславеде Н.Ф.-5, при выборе решающим фактором была цена и отсутствие значительных недостатков в предущий раз. Но сложилось впечатление, что "Нокиан" лучше шипы держит, оно может быть и субьективным, момент и вес у машин был разным .
    НФ шипы действительно охотнее теряет чем Ноклиан.

  12. #72
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    Шипованную резину нужно ставить на свои места (так как стояли в прошлом сезоне) иначе шипы повылетают. Как стояли на предыдущей машине? Вот и причина.
    Как стояли на прошлой машине не знаю, резина направленная поэтому задом на перед не поставишь. Разве имеет какое-то значение если колеса с задней оси поставить в перед и наоборт?

    У меня шипы повылетали из-за практически ежедневного снежно-асфальтового дрифта)) Люблю ездить боком в городе, особенно в час пик. Кстати у нас тут базируется школа водительского мастерства Audi quattro, туда периодически ездим гонять по их трассе, но им это сильно не нравится поэтому там ездим только ночью))

  13. #73
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Сейчас нашел за городом участок чистого асфальта безо снега и льда. На улице -27. Третья передача на 60 км/ч тапка в пол - пошла как летом на полном бусте, не буксует, не кидает. Разогнался километров до 160 и по тормозам. Опять же четкая остановка по прямой без рысканья и заносов, ABS дернулась пару раз уже перед самой полной остановкой. Вот вам и шипы на асфальте. Хакка 4, все шипы на месте за три зимы, брал новой обкатывал как положено.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zim100quattro Посмотреть сообщение
    Как стояли на прошлой машине не знаю, резина направленная поэтому задом на перед не поставишь. Разве имеет какое-то значение если колеса с задней оси поставить в перед и наоборт?

    ...
    Какое то имеет, не все авто с полным приводом . Может нужно было сначала в щадящем режиме немного прикатать, хуже точно не было бы, а лучше могло быть.

  15. #75
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    может быть)) но мне если честно было пох... ведь основную роль все-же играет состав резины. А на голимый лед я попадаю достаточно редко. Так-что и в будущем не собираюсь отказывать себе в удовольствиях, ради спасения шипов))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top