Выхлоп от и до - Страница 20
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 381 по 397 из 397
  1. #381
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Да нет,просто смотрится с зади стремно-эта труба которая под дифом,как хвост у сабаки))))
    а рисоводы любят когда так)))
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  2. #382
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    а рисоводы любят когда так)))
    тазодрочеры тоже))

  3. #383
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    в новосибе этот наклон пердака у тазов называется "жапанстаил"
    заряженному танку в дуло не смотрят

  4. #384
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    а рисоводы любят когда так)))
    Нее у меня какраз не так.У меня банку не видно а видно только насадку которая точно сидит в вырезе бампера,а вот гусь под дифом мне не нравится как смотрится,а так кому что.

  5. #385
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Сделали мне выхлоп из нержавейки от части старой приёмной трубы. 2 банки MG-Race, гофра, 2 хомута V-Band, 1 - обычный хомут (т.е. выхлоп разбирается в 3-х частях), труба 2,5", сзади заведена над подрамником, как в штатном варианте.
    Вроде ничего нигде не гремит, не задевает, не болтается. По звуку довольно спокойный басовитый рокот, в салоне и снаружи практически ничем не напрягает. Доволен как слон.
    (более подробные фотки, в том числе самого процесса работ выложены у меня на АК в личке в альбоме)






    Осталась лишней 1 банка цилиндрическая под 63 трубу, труба нержавейка 63мм и 50,8мм и несколько углов 90 град. Если кому будет надо, пишите.
    Последний раз редактировалось Eisbar; 02.05.2013 в 07:23.
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  6. #386
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Вот нашол у FOX такую банку, длины разные есть , ширина тоже , меня интересовала 76 вход и 2х63 выходы на 2 стороны

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Банка.jpg
Просмотров: 192
Размер:	15.8 Кб
ID:	15074

  7. #387
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    А вообще есть идея фикс,сделать трассу 76 мм пламягас+резонатор прямоточные, переход через балку , дальше банка Т-образная например с входом 63 и выходоми на 2 стороны не прямоточная, как можно тише чтобы было. А перед оконечной банкой ставим шуттер , можно на 70мм и от него делаем разводку тоже на 2 стороны и в те-же насадки например , насадки 2 по 2х70мм например. Получаем прямую трассу 76мм и в конце 2х63мм когда нужно, когда надо тихо то шуттер закрывается и звука нет.
    Ещё вариант есть попроще, всё тоже самое до оконечной банки, но банка с выходом на 1 сторону, а шуттер отсекать будет на вторую сторону с такими же насадками, эффект такой-же, только пока шуттер закрыт выхлоп будет идти через левые насадки, а при открытом орать в правые.

    При такой схеме получаем тихий выхлоп и когда надо то валить не помешает.


    Кто что думает по этому поводу?

  8. #388
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    хоть фокс и отличные банки.. одной маловато и даже двух .. даже 63мм..не говоря о 76мм которая заметно громче ....

    я поставил вместо правого ката круглый пламегас 76мм(получается чуть ниже чем плоский кат конечно,но это в принципе сбоку ,ближе к колее и не мешает зимой)потом пламегас 63мм и две банки овальные 63мм...получился низкий басовитый на хх и малых оборотах,примерно вообще с 3000 звук исчезает...по трассе можно ехать 90-100км\ч не слыша глушак ... так что морочится с переключением трасс нет смысла никакого ...

    насчёт "душения"
    дела на 2.6 атмо прямоток 63мм из ФОКСа ....вышло громковато..хотя приход в езде был..потом в конце(где газы уже остывают) поставили ещё и овальный резонатор с перегородкой от газели ....стало требуемо тихо... думали мощща упадёт...но по ощущениям совсем нет... но там и выхлопа на 150лс всего...

  9. #389
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    ну так у меня получится 2 банки 76мм и + оконечная с малым сечением трубы но большим объёмом, думаю должно хватить. Главная по гашению звука будет последняя банка, она будет не прямоток. а мощщ будет появляться при нажатии на красную кнопку, и в тракте станет дыра после 2-х 76 банок. да и банки лучше брать овальные

  10. #390
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Дядь Дим,а зачем 2 пламегаса? какой длинны каждый?
    торг в ашане!

  11. #391
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    Дядь Дим,а зачем 2 пламегаса? какой длинны каждый?
    я хотел сначала из одних пламегасов выхлоп сделать..поставил 4 шт последовательно..один76 потом 3шт 63мм .. 400-450мм длиной....ведь чем больше объём для расширения ,тем тише ...

    но получилость громковато ...на трассе доставало конкретно..

    заменил последний пламегас на овальную банку..стало лучше..но недостаточно...потом ещё один пламегас заменил на овальную банку ... на трассе на 90-100км\ч стало тихо ... на разгоне порыкивает солидно басом ... ещё хочу сзади развести по бокам .. думаю ,нужны ли ещё пламегасы или одним трубами обойтись...

    тебе на атмо нужно сильнее глушить звук .. у тебя больше (противных) высокочастоных компонентов в звуке...
    Последний раз редактировалось dimo61; 04.05.2013 в 22:57.

  12. #392
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    вот я скока слышал выхлопов в живую ни один не понравился,кроме одной с5, там был ебанистический бас, так,что у меня стекла дрожали,но сцука очень громкий...
    хочу добиться примерно такого:
    торг в ашане!

  13. #393
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    или


    в основном такой звук на больших джипах,только по тише. при том объем мотора то у них если и больше,то не на много.
    громкость меня не смущает.
    у меня сейчас вообще тупо задняя штатная банка с раздвоением.в ближайшее время планировал заняться. думал оставить штатную трассу(2*55,вначале 2*63), вварив 2 пламика круглых,и один большой резонатор 2ух поточный, между ними поставить Х-пайп вместо штатного Н-пайпа,а заднюю оставить штатную,в последствии возможно сменить.
    Последний раз редактировалось karec; 05.05.2013 в 00:18.
    торг в ашане!

  14. #394
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    У меня на S4 звук выхлопа был красивый, в принципе не громкий особо, но по трассе с 2500 до 3000об просто жопа была, уши просто закладывало от низкочастотного гула. Ниже на видюхе слышен звук выхлопа и к отсечке ближе и когда назад едем то уже на оборотах около 4т. ъ

  15. #395
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Вот, записал как мой звучит. Только не слушайте на ноутбуках и динамиках на мониторе)))
    http://webfile.ru/6507741
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  16. #396
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    если бы ещё знать с какого ракурса и места звук, то вообще хорошо было.

  17. #397
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    при случае видео попытаюсь записать
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top