Как проверить расходомер для AAN ?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для Sikmen
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    36

    Вопрос Как проверить расходомер для AAN ?

    Кто подскажет или поможет в Спб проверить расходомер от AAN мотора ?

  2. #2
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Выкинуть нах. родной и поставить либо новый оригинал, РС, либо волговский.

    Кто не верит, то могу подогнать "гарантийно" рабочий Б/у ориганал расходомер...

    Все б/у на свалку надо отправлять, а не впаривать по 150 у.е.

  3. #3
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    Выкинуть нах. родной и поставить либо новый оригинал, РС, либо волговский.

    Кто не верит, то могу подогнать "гарантийно" рабочий Б/у ориганал расходомер...

    Все б/у на свалку надо отправлять, а не впаривать по 150 у.е.
    Умник ...со своей машины начни...у всех разные расклады...К людям надо мягче ,а на вещи смотреть ширше...

  4. #4
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Умник ...со своей машины начни...у всех разные расклады...К людям надо мягче ,а на вещи смотреть ширше...
    Я просто человека предупредил, что б б/у не покупал. Ибо это выброшенные деньги.

    А моя машина тут при чем?

  5. #5
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    Я просто человека предупредил, что б б/у не покупал. Ибо это выброшенные деньги.

    А моя машина тут при чем?
    Не помнишь ,что пишешь (Все б/у на свалку надо отправлять,) или может немцы для тебя новую 200-ку сделали...?

  6. #6
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Не помнишь ,что пишешь (Все б/у на свалку надо отправлять,) или может немцы для тебя новую 200-ку сделали...?
    Тю бля... Разговор был о б/у расходомерах.
    Ты и в самом деле провакатор

  7. #7
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Между 1 и 3 контактом на фишке (смотреть на расходомер с правого крыла) на хх должно быть около 3.5V, при увеличении газа должно плавно увеличиваться примерно до 5-6V...Это грубо. А более точно-подкинуть заведомо рабочий...
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Между 1 и 3 контактом на фишке (смотреть на расходомер с правого крыла) на хх должно быть около 3.5V, при увеличении газа должно плавно увеличиваться примерно до 5-6V...Это грубо. А более точно-подкинуть заведомо рабочий...
    Я на Волговский расходомер где-то находил данные. По памяти. При включении зажигания на выходе 1,4 плюс-минус 0,04 вольта. У меня на Аудюшном было 1,45 В. На ХХ точно не помню, но по-моему меньше 3,5. Еще проверяется время и максимальное напряжение на выходе при резком нажатии на педаль газа. Это осциллографом меряется. У меня все укладывалось в параметры Волги. Но расходомер все равно сдох. Купил новый волговский. Где-то 1700 руб. Все работает нормально. Диаметром только он меньше. 70 против 80 мм. Сейчас поставил RS-очный. Вроде как с ним повеселее едет против волговского

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я на Волговский расходомер где-то находил данные. По памяти. При включении зажигания на выходе 1,4 плюс-минус 0,04 вольта. У меня на Аудюшном было 1,45 В. На ХХ точно не помню, но по-моему меньше 3,5. Еще проверяется время и максимальное напряжение на выходе при резком нажатии на педаль газа. Это осциллографом меряется. У меня все укладывалось в параметры Волги. Но расходомер все равно сдох. Купил новый волговский. Где-то 1700 руб. Все работает нормально. Диаметром только он меньше. 70 против 80 мм. Сейчас поставил RS-очный. Вроде как с ним повеселее едет против волговского
    А поподробней про волговский можно?
    Номер его, какой колхоз требуется для установки, сколько машина топлива при нем жрет. Хочется попробовать. 1.7 - за эти бабки можно поэкспериментировать.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    А поподробней про волговский можно?
    Номер его, какой колхоз требуется для установки, сколько машина топлива при нем жрет. Хочется попробовать. 1.7 - за эти бабки можно поэкспериментировать.
    У меня он в гараже остался. Номер смогу сообщить только на следующей неделе. Если надо. Покупал его просто в магазине. Там есть бошевские и по-моему Арзамас делает. Бошевский 8 или 9 тысяч. А Арзамас сейчас наверное 2... 3 тыс. Выточил 2 втулки диаметром 70 х 80 мм, чтобы надевались на волговский. Желательно из алюминия, чтоб полегче. Сам точил из стали. Посадил их на герметик. Сопли герметика нужно все убрать, чтобы не засосало в турбину. И еще шайбу в виде полукольца из листового материала 2...3 мм внутренним диаметром по расходомеру, чтобы прижать его к корпусу фильтра штатными болтами. Полчаса-час работы с шайбой максимум. Разъем один в один. Крышку фильтра вверху выпилил квадратик, т. к. волговский чуть повыше. Хотя можно было не пилить а просто развернуть расходомер. Топлива, по-моему мнению, "кушает" меньше родного. Но и тянет естественно похуже на моем SMS-се. На стоке мне кажется его хватит

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    У меня он в гараже остался. Номер смогу сообщить только на следующей неделе. Если надо. Покупал его просто в магазине. Там есть бошевские и по-моему Арзамас делает. Бошевский 8 или 9 тысяч. А Арзамас сейчас наверное 2... 3 тыс. Выточил 2 втулки диаметром 70 х 80 мм, чтобы надевались на волговский. Желательно из алюминия, чтоб полегче. Сам точил из стали. Посадил их на герметик. Сопли герметика нужно все убрать, чтобы не засосало в турбину. И еще шайбу в виде полукольца из листового материала 2...3 мм внутренним диаметром по расходомеру, чтобы прижать его к корпусу фильтра штатными болтами. Полчаса-час работы с шайбой максимум. Разъем один в один. Крышку фильтра вверху выпилил квадратик, т. к. волговский чуть повыше. Хотя можно было не пилить а просто развернуть расходомер. Топлива, по-моему мнению, "кушает" меньше родного. Но и тянет естественно похуже на моем SMS-се. На стоке мне кажется его хватит
    Дай, плиз, номерок. Колхознег во мне проснулся. Чую, что есть резервы по расходу. И свечи черные а хочется сереньких.. И по расходу - какой расход с этим волговским у тебя получается? У меня тоже СМС. Жрет на 150 на трассе как мне кажется неприлично - около 14-15. А в городе подбирается к 19-20
    Последний раз редактировалось Archi; 19.11.2010 в 12:33.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Sikmen
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Между 1 и 3 контактом на фишке (смотреть на расходомер с правого крыла) на хх должно быть около 3.5V, при увеличении газа должно плавно увеличиваться примерно до 5-6V...Это грубо. А более точно-подкинуть заведомо рабочий...
    чтобы подкинуть заведомо рабочий - надо его откуда-то заиметь, а у меня в городе с эсками туго ))

    У меня уже есть б\у расходомер !
    Хочу его взять с собой в спб и подкинуть на рабочую машину или как-нибудь ещё проверить (если есть способы)

    а если он не работает - тогда уже взять новый

  13. #13
    Пользователь Аватар для Sikmen
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    up _

  14. #14
    Пользователь Аватар для Sikmen
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Если честно, то я волговский ставить не собираюсь и проверять мне Волговский не надо )
    У меня сломался мой, есть б\у оригинальный, я хочу его проверить, а если он не рабочий, то куплю новый
    С четверга по воскр буду в Спб
    Как мне проверить его там, чтобы отмести все сомнения ?

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sikmen Посмотреть сообщение
    Если честно, то я волговский ставить не собираюсь и проверять мне Волговский не надо )
    У меня сломался мой, есть б\у оригинальный, я хочу его проверить, а если он не рабочий, то куплю новый
    С четверга по воскр буду в Спб
    Как мне проверить его там, чтобы отмести все сомнения ?
    Проверяют его вставляя последовательно с заведомо исправным в стенд, который обеспечивает продувку воздухом. И сравнивают показания. Где это в Питере делают я конечно не знаю. Може одноклубники Питерские что подскажут?

  16. #16
    Пользователь Аватар для Sikmen
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Проверяют его вставляя последовательно с заведомо исправным в стенд, который обеспечивает продувку воздухом. И сравнивают показания. Где это в Питере делают я конечно не знаю. Може одноклубники Питерские что подскажут?

    Питерские - отзовитесь !

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sikmen Посмотреть сообщение
    Если честно, то я волговский ставить не собираюсь ...
    +100.
    Очень нравится такой подход.
    По проверке, Гриценко Вячеслав описал идеалный, но трудновыполнимый вариант (нужен стенд и эталонный расходомер). По напряжению на контактах (описывалось не раз), понимаю можно определить типа: "рабочий", "плохо рабочий" и "нерабочий". А насколько точно измеряет "рабочий"? Наверное всё таки опытным путём, как едет, топливо кушает и т. д.

    При необходимости замены, наверное искал бы возможность менять на новый. Уставшие они все, б/у.
    Последний раз редактировалось felb; 22.11.2010 в 16:43.

  18. #18
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    дикий колхозинг имхо
    you think that my judgment's cloudy
    you say that it's pronounced "Audi"
    hit mute button, quit your fussin
    it's car, it's not belly button

  19. #19
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    дикий колхозинг имхо
    Это к кому или к чему ?

  20. #20
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    волговский расходомер.простите что без цитаты.
    you think that my judgment's cloudy
    you say that it's pronounced "Audi"
    hit mute button, quit your fussin
    it's car, it's not belly button

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top