Куплю радиатор антифризовый S4 AAN - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо уменьшить температуру масла двигателя, и за ней потянется охлаждающая жидкость. Кулер от 4.2 рулит. Интересно, а на заказ кулер масляный сделают? на сайте про масляные ни слова. Место впереди масляного кулера есть, можно увеличить не только выстоу (как в 4.2), еще и толщину за счет вывода вперед в воздухозаборник.
    в гараже у меня по сей день воляется, жесть
    ставить два интеркулера (вместо штатного масляного - интеркулер от дизеля) а масляной на фронт - тока думаю перебор будет с интеркулерами...
    жесть одним словом...
    пока сток трогать ниче не буду

  2. #22
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    в гараже у меня по сей день воляется, жесть
    ставить два интеркулера (вместо штатного масляного - интеркулер от дизеля) а масляной на фронт - тока думаю перебор будет с интеркулерами...
    жесть одним словом...
    пока сток трогать ниче не буду
    дизельный он зеркально отраженный эсочному
    так что влезет точно так же как и штатный только с другой стороны(правда надо вебасту выкинуть), хотя даже в случае с масляным радиатором от 4,2 тоже выкидывается вебаста
    вертикально никак
    к примеру на некоторых а4 1,8т ставят 2интеркулера - так что идея здравая
    правда с нашими будет перебор и адский лаг

    продавать его смысла нет
    он от какого то грузовика, зила что ли не помню, если необходимо могу уточнить
    покупал его конкретно какой, точнее код могу посмотреть - правда на выходных скорее
    покупал его новым, не на рынке а в магазине в центе москвы, просто так чтот в голову взбрендило
    в магазине за 2,5тыщ за новый!!!
    из минусов, везьбы на нем нет типо шланг и хомут(но нам не пойдет), но т.к. алюминий - приварить резьбу дело 5минутное
    Посмотри, интересна цена на нашем рынке. Можно кстати по аналогии от какого-нибудь Вольво или Мана поискать, думаю качество и эффективность будет повыше, чем на наши зилы.
    А лаг то от чего, ну немного объем воздуха в системе подрастет, думается вряд ли это так повляет.

  3. #23
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Посмотри, интересна цена на нашем рынке. Можно кстати по аналогии от какого-нибудь Вольво или Мана поискать, думаю качество и эффективность будет повыше, чем на наши зилы.
    А лаг то от чего, ну немного объем воздуха в системе подрастет, думается вряд ли это так повляет.
    на грузовиках типо вольвы и т.д. тоже царствует пластмасса, а на анших нет - металл, да и что касается вольвы манов и т.д. там цены подороже чем так же от 4,2
    ну отклик газа точно будет позднее

  4. #24
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    идея конечно немного бредовая, но про повышенную температуру масла можно забыть в корне
    надо ради интереса посмотреть сколько литров влезет в него

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    у меня стоит от автомата 4,2 кулер с вентилятором на масло ... и его вроде небольно то заставишь включатся,на на приборке масло легко при отжигах поднимается до 115-120* ..

    ,имхо,охлаждение масла не изменит Т тосола

    ведь при морозе -20 на трассе,тосол "мерзнет"...до 75-80,а масло при этом те же 115-120*(если едешь 160-200)

  6. #26
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Если бы ты еще попробовал воды залить, было бы вообще супер. А то если масла будет литра на 3-4 влезать, так на одних заменах плановых разориться можно.

  7. #27
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Быть может. Но у меня при отжигах масло 130 и пару раз выше забиралось этим лето.

  8. #28
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у меня стоит от автомата 4,2 кулер с вентилятором на масло ... и его вроде небольно то заставишь включатся,на на приборке масло легко при отжигах поднимается до 115-120* ..

    ,имхо,охлаждение масла не изменит Т тосола

    ведь при морозе -20 на трассе,тосол "мерзнет"...до 75-80,а масло при этом те же 115-120*(если едешь 160-200)
    речь о другом, не трогать тосольный радиатор и поставить 2интеркулера, тдишный и родной

  9. #29
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Д.Дима, как думаешь, лаг сильно увеличится от последовательной схемы подключения двух интеркуллеров, от ТДИ и Эсочного.

  10. #30
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у меня стоит от автомата 4,2 кулер с вентилятором на масло ... и его вроде небольно то заставишь включатся,на на приборке масло легко при отжигах поднимается до 115-120* ..

    ,имхо,охлаждение масла не изменит Т тосола

    ведь при морозе -20 на трассе,тосол "мерзнет"...до 75-80,а масло при этом те же 115-120*(если едешь 160-200)
    по поводу масялного решений много, кто то за кулер от 4,2, кто то за v8 длинный перед основным радиатором автоматный который

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Д.Дима, как думаешь, лаг сильно увеличится от последовательной схемы подключения двух интеркуллеров, от ТДИ и Эсочного.
    хз....десять литров суммарного объёма получится всё таки ......
    это ж примерно эквивалентно 650 х 200х 75 мм..."хороший" уже такой кулерок...


    но в крыльях конечно не фонтан обдув ...организацию потоков воздуха нужно переделывать ..


    имхо, фмик и бампер под него нужно делать...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top