Топливные трубки... - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40
  1. #21
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Вот сегодня прокладывал новые трубки топлива. У меня получается 1 трубка вентиляции бака по толщине как родная около 8мм по наружному диаметру. А две других - 10мм снаружи и 8мм внутри.

    Так вот стандартная трубка гнется оочень легко и просто. Прокладывается буквально за 10 минут.
    К тому же взял простенький наборчик для развальцовки, за 17$ но им еще не пользовался. Вобщем-то ничего сложного в этом деле нет.

    И еще есть китайская трубка она очень тонкостенная. Я взял турецкую, там стенка намного толще.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  2. #22
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Вот сегодня прокладывал новые трубки топлива. У меня получается 1 трубка вентиляции бака по толщине как родная около 8мм по наружному диаметру. А две других - 10мм снаружи и 8мм внутри.

    Так вот стандартная трубка гнется оочень легко и просто. Прокладывается буквально за 10 минут.
    К тому же взял простенький наборчик для развальцовки, за 17$ но им еще не пользовался. Вобщем-то ничего сложного в этом деле нет.

    И еще есть китайская трубка она очень тонкостенная. Я взял турецкую, там стенка намного толще.
    я решил взять волговские трубки,они тоже медные,и пайкой подогнать их по длине.
    получаеться ничего развальцовывать не надо,все таки пайка надежнее.правда еще не покупал эти трубки,надеюсь штуцера по дойдут.

    сначала надо бак снять и залатать,завтра отдаю авто в ремонт,ну и заодно трубки поменяю.

    а трубки в автомагазе брал,они бухтами???

  3. #23
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Трубки брал кондиционерные, к ним взял 3 муфты соединительные. Две будут переходниками под шланги топливной рейки, а третий на выходе с топливного фильтра вместо банджо болта со шлангом.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    конечно расскажи,не охота всю эту операцию зазря проделать
    Ну это типа шутка. Ввод в эксплуатацию - это значит нужно обмыть это дело с друзьями

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    я решил взять волговские трубки,они тоже медные,и пайкой подогнать их по длине.
    получаеться ничего развальцовывать не надо,все таки пайка надежнее.правда еще не покупал эти трубки,надеюсь штуцера по дойдут.

    сначала надо бак снять и залатать,завтра отдаю авто в ремонт,ну и заодно трубки поменяю.

    а трубки в автомагазе брал,они бухтами???
    Я бы не стал трубки паять. На баке пайка армируется сеткой. И доступ в любом месте нормальный. А в трубках- давление. Небольшое, но есть. И вибрация . Если пайка треснет - большая неприятность. Насос будет шуровать наружу. А вдруг на выхлопную? Я развальцовывал медные трубки. Самодельной вальцовкой. Держат 150 атмосфер. Единственно нужно штуцера наточить

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я бы не стал трубки паять. На баке пайка армируется сеткой. И доступ в любом месте нормальный. А в трубках- давление. Небольшое, но есть. И вибрация . Если пайка треснет - большая неприятность. Насос будет шуровать наружу. А вдруг на выхлопную? Я развальцовывал медные трубки. Самодельной вальцовкой. Держат 150 атмосфер. Единственно нужно штуцера наточить
    Мне еще в мохнатые годы раллисты паяли трубки на двойке жигуле. Причем медные, а заводские были стальными. Ясно, что не в стык паяется. надо трубку бОльшего диаметра и совместно опаять. Вечная вещь. Ни тебе коррозии, ни разрывов.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    Мне еще в мохнатые годы раллисты паяли трубки на двойке жигуле. Причем медные, а заводские были стальными. Ясно, что не в стык паяется. надо трубку бОльшего диаметра и совместно опаять. Вечная вещь. Ни тебе коррозии, ни разрывов.
    Согласен

  8. #28
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ну это типа шутка. Ввод в эксплуатацию - это значит нужно обмыть это дело с друзьями
    Ну хрен знает может действительно ввод в эксплуатацию какой есть
    а обмыв с друзьями эт всегда пожалуйста

  9. #29
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Сегодня будем снимать бак. с трубками так и не определилися,не нашел подходящих волговских,они короткие...теперь думаю брать отдельно трубки,наверное придеться точить штуцера и развальцовывать,а не паять.

    Всем спасибо,отпишу что получиться.

  10. #30
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    Сегодня будем снимать бак. с трубками так и не определилися,не нашел подходящих волговских,они короткие...теперь думаю брать отдельно трубки,наверное придеться точить штуцера и развальцовывать,а не паять.

    Всем спасибо,отпишу что получиться.
    Зачем что-то изобретать. Поищи у кондиционерщиков трубки и штуцера латунные. Трубки турецкие и бразильские хорошие толстостенные. У них все есть.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  11. #31
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Штуцера/соединительные муфточки вот такого вида:
    http://s003.radikal.ru/i202/1011/2e/f88968d1f43d.jpg
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  12. #32
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Сегодня на рынке автомобильном купил трубки 8мм,там же мне завальцевали штуцера,купленные в автоУАЗ магазе (причем комплект стоял 250р, от 452 уаза, со всеми штуцерами развальцованный, все как положено, вообще офигел сравнив с нашим оригинальным комплектом за 10тыр...покупаю УАЗИК!!!!)))

    вобщем трубки обошлись 900р,6 метров + комплект УАЗ(только из-за штуцеров) 250,вполне считаю бюджетно и не колхозно!!!

    ну и бак мне сегодня должны снять и выпарить,завтра паять будут.
    надеюсь что скоро буду опять на колечах,пешеходство сильно достало....

  13. #33
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    После установки более производительного насоса тоже потекли трубки... Обьехал весь город, максимальное что нашол трубки, которыми тянут газ, внешнийй диаметр 8, внутренний 6.. наверно затонкие...

  14. #34
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петро Посмотреть сообщение
    После установки более производительного насоса тоже потекли трубки... Обьехал весь город, максимальное что нашол трубки, которыми тянут газ, внешнийй диаметр 8, внутренний 6.. наверно затонкие...
    Давление бензопровода, такую трубку не прорвет.

  15. #35
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Да понятно что не порвет, я в смысле внутреннего сечения...

  16. #36
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    у меня потекла пластиковая трубка возле топливного фильтра, та, что короткая со штуцером и банджо-болтом
    я пока отремонтировал с помощью воздушного усиленного резинового шланга с винтовыми хомутами
    вроде бензин его не растворяет...
    в идеале бы конечно медную согнуть и поставить, но как развальцевать и закрепить я не знаю
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петро Посмотреть сообщение
    После установки более производительного насоса тоже потекли трубки... Обьехал весь город, максимальное что нашол трубки, которыми тянут газ, внешнийй диаметр 8, внутренний 6.. наверно затонкие...
    А я сегодня был в конторе. Торгуют цветметом. Трубки нержавейка любые диаметры. Завались. 250...300 руб/кг

  18. #38
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А я сегодня был в конторе. Торгуют цветметом. Трубки нержавейка любые диаметры. Завались. 250...300 руб/кг
    если задаться целью и набить руку, то можно все магистрали в машине на них поменять)))
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  19. #39
    Новичок Аватар для lmv
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    у меня потекла пластиковая трубка возле топливного фильтра, та, что короткая со штуцером и банджо-болтом
    я пока отремонтировал с помощью воздушного усиленного резинового шланга с винтовыми хомутами
    вроде бензин его не растворяет...
    в идеале бы конечно медную согнуть и поставить, но как развальцевать и закрепить я не знаю
    Если как на Б3 то в том месте кронштейн с фильтром и насосом двигается, медные отломит быстро. Поэтому там стоят полиэтиленовые.
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1

  20. #40
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv Посмотреть сообщение
    Если как на Б3 то в том месте кронштейн с фильтром и насосом двигается, медные отломит быстро. Поэтому там стоят полиэтиленовые.
    Я делал на В4. Там полиэтиленовые и стояли, но протекли.
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top