Перевод v8 на катушки - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Если даешь оборотов и усилие на руле уменьшается, то насос явно не справляется.
    с отключенной клемкой от сервотроника, руль работает в самом его тяжелом положении
    а вот у меня руль то легко крутится, то тяжело, замена насоса не помогла.. жидкость не течет, что может быть?
    автор, сори за офф

  2. #22
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    так и у меня всё сухо, ну рейка чутка сопливит в правой части где-то... Уровень не уходит. В этом плане всё отлично. ГУР работает шумно, после вчерашней замены стало потише, но усилие на месте так и не появилось достаточного...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    С отключенной клеммкой где? На самом клапане на рейке? На блочке под бардачком? У меня там два разъема... один к блочку, второй болтается одинокий... Меня не покидает сомнение, что при разборе авто что-то недособрали... И на рахъеме что болтается как раз 2 провода как и на клапане
    ДА пох.. на блоке управления либо на клапане.. елси гдето какихто проводов не хватает, даже датчик скорости если в коробке наипнулся, то руль будет тугим

  4. #24
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    А кстати кто может подсказать, что за заглушку ставят вместо левого распределителя? Правый то остается ибо там датчик Холла, а левый надо демонтировать для установки большого вакумника. Номерок? Применяемость?

  5. #25
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ДА пох.. на блоке управления либо на клапане.. елси гдето какихто проводов не хватает, даже датчик скорости если в коробке наипнулся, то руль будет тугим
    Меня интересует разъем у блока... У меня там подходит косичка с большим разъемом к блоку и от ней два проводка отходят и через 5см еще висит разъем 4 штырьковый, но задействовано только два штырька, т.е. два проводка подходят. Что это и где его концы искать?

  6. #26
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Просто по началу очень много косяков в авто было с электикой в плане того, что при разборе при покраске половину разъемов тупо не соеденили... Вроде сейчас почти всё восстановил, но вот этот болтающийся разъем покоя не дает... и близко нет ни одной фишки куда его цепануть...

  7. #27
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    отключу блочек сервотроника, попробую что получится... Но мне сдается, что вот он у меня то как раз и не пашет, поэтому такой руль и тяжелый

  8. #28
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    А всего-лишь надо взять схему подключения сервотроника и посмотреть сколько разъемов и проводов к нему подходит.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #29
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Юр, ну ткни в ней пальцем... просмотрел я твои схемы, туплю(

  10. #30
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    65 идет в приборку на датчик скорости, 253 - питание от 15 шины, остальное всё понятно, цвет проводов тоже указан:
    http://www.blindhorse.ru/components/...1516164335.jpg
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  11. #31
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    т.е. на 253 при включении зажигание должен быть "+", на 65 должен быть сигнал от датчика скорости. Что такое 135 и куда уходит?

    Пы.Сы. Ну тупой я в этом плане, привык к схемам на ТАЗы...

  12. #32
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Вышел сейчас во двор, разобрал всё в ногах в пассажира, снял бардачек, открутил блочек сервотроника. В него воткнут большой разъем и рядом болтается поменьше (выходит он из большого). На 253 (черный) при включении зажигания появляется "+", на бело-красном "+", который идет на клапан, коричнево-голубой "-" на клапан. 65 как прозвонить хз... я так понимаю там при условии что авто стоит ничего нет, при наборе скорости должно появляться напряжение и меняться. 135 коричневый куда уходит хз... на нём тоже ничего нет. Но 65 и 135 как раз запараллелены с тем мелким разъемом, который у меня болтается. Завел машину, покрутил рулем. Заглушил, снял блочек, завел снова... усилие на руле одинаковое. Народ, ну снимите вы кто-нить бардачек у кого рейки с сервой посмотрите должно что-то цепляться на этот маленький разъемчик или нет??? Ну не просто ж так он болтается???... Просто обидно раскидать пол салона и не найти на него ответную часть... а он 99% как раз и идет на панель для получения инфы о скорости атво...

    ГДЕ ИСКАТЬ???

  13. #33
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    135 на массу.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #34
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    135 на массу.
    спасибо. Осталось прозвонить проводку от блочка на разъем клапана и узнать приходит ли с приборки сигнал о скорости авто...

  15. #35
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Сейчас прокатился на машине с мультиметром. На проводе с датчика скорости сигнал меняется от 10.98В до 9.97 (ну это по городу до скорости 80 кмч), после переткнул мультиметр на клапан, там значения менялись от 7.89В до 3.3... ну само собой так же до 80 кмч. Под капот не долез до клапана, уже темнеет и больно много разбирать, чтоб туда добраться. Если проводка до клапана цела, то получается моему насосу скорее всего ибан... Верно мыслю?

  16. #36
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Диагдост-товарищ сказал, что показания по датчику скорости должны скакать от 0 до 9 вольти проверять надо когда крутишь колесо рукой... Кому мля верить

  17. #37
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Диагдост-товарищ сказал, что показания по датчику скорости должны скакать от 0 до 9 вольти проверять надо когда крутишь колесо рукой... Кому мля верить
    Никому! Датчик скорости это обычный геркон, соответственно никакое напряжение он генерировать не может :roll: Он может лишь замыкать или размыкать цепь, к которой он подключен, в такт со скоростью вращения колеса...
    Only V8 Power

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top