Строкер 2,5t R5 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122
  1. #21
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Красота))

  2. #22
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    какое r\s у этого мотора было? только точно ...
    какое зажигание?
    опять же увеличение каналов ,клапанов ...это слова..насколько что увеличено (поточее)?
    Димо, ты про УЗАМ спрашиваишь?..
    Что такое r/s я не знаю.
    Зажигание? Ха-ха, такое же как на обычном, единственно не контактное, а трамблер с датчиком холла и коммутатором, двиг то карбюраторный.
    Про конкретные цифры клапана-каналы могу спросить как встречу человека, если он сам вспомнит, двигатель уж лет 8 как в помойке (вместе с машиной). Могу только сказать, что все эти манипуляции малый делал тоже под воздейсвием интернет-форумов Москвичевских. И про клапана советовали и еще что - то, не знаю только кто-нибуть из советчиков сам то добился результата или нет.
    Малый кстати был мнения что головка дескать не приспособлена к такому объему и дорабатывать ее безполезно, хотя я лично считаю причем тут головка если хватает пропускной способности клапанов? Справедливости ради я отмечу, что у заводского мотора 2 литра головка отличается от моторов меньшего литража и не только большими размерами клапанов (я сам катаю 2141 с УЗАМ-248 )

    Я не знаю как грамотно свое мнение обрисовать, но попробую по простому: Почему у грузовика на 10-12 литров объема достаточно 6 цилиндров, а в гоночных болидах на 2,5 литра 10--12 цилиндров? Т. е. для крутибельного двигателя размер обема цилиндра не должен превышать опр. величины. Массы там движущиеся и т. д. У Ауди 4,2 - 8 цил, 5,2-10цил, 6,0 - 12 цил.

  3. #23
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    почитай в инете про такой важным параметр как r/s... Всё на места сразу встанет

  4. #24
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    А ответ на твой вопрос про грузовики и спортивные моторы прост: зачем делать 6 литров на 4 цилиндрах, когда можно сделать на 12... детальки то легче, физику не обманешь. Я когда ради прикола посчитал сколько раз поршень проходит расстояние от вмт до нмт на оборотах 11000рпм (был у нас в саратове такой вазовский мотор) я офигел просто от того на сколько моменталь происходит его передвижение...

    11000рпм - поршень 22000 раз пройдет расстояние от вмт до нмт, в минуте у нас 3600с... 0,163с требовалось поршню чтоб пройти от вмт до нмт))) Ход у колена был 80мм. А за секунду он 6 с небольшим раз успевал это сделать)
    Последний раз редактировалось TAXIst; 23.10.2010 в 15:54.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Димо, ты про УЗАМ спрашиваишь?..
    Что такое r/s я не знаю.
    Зажигание? Ха-ха, такое же как на обычном, единственно не контактное, а трамблер с датчиком холла и коммутатором, двиг то карбюраторный.
    Про конкретные цифры клапана-каналы могу спросить как встречу человека, если он сам вспомнит, двигатель уж лет 8 как в помойке (вместе с машиной). Могу только сказать, что все эти манипуляции малый делал тоже под воздейсвием интернет-форумов Москвичевских. И про клапана советовали и еще что - то, не знаю только кто-нибуть из советчиков сам то добился результата или нет.
    Малый кстати был мнения что головка дескать не приспособлена к такому объему и дорабатывать ее безполезно, хотя я лично считаю причем тут головка если хватает пропускной способности клапанов? Справедливости ради я отмечу, что у заводского мотора 2 литра головка отличается от моторов меньшего литража и не только большими размерами клапанов (я сам катаю 2141 с УЗАМ-248 )

    Я не знаю как грамотно свое мнение обрисовать, но попробую по простому: Почему у грузовика на 10-12 литров объема достаточно 6 цилиндров, а в гоночных болидах на 2,5 литра 10--12 цилиндров? Т. е. для крутибельного двигателя размер обема цилиндра не должен превышать опр. величины. Массы там движущиеся и т. д. У Ауди 4,2 - 8 цил, 5,2-10цил, 6,0 - 12 цил.
    Ответ на твой последний абзац - R/S ! Если тебе нужен мотор который крутится до 12000, то тебе нужен R/S не менее 2.0! Потому монгие ставят ещё более короткое колено на 2.2. ставят длинные шатуны и и крутят мотор до бещанных оборотов, соответствующим образом доведя ГБЦ...
    у меня на 159 шатунах, с коленом 95.5 аналогичен штатному 2.2. мотору со 144 мм шатунами. потому крутить можно легдко до 8000 оборотов, ГБЦ я себе тоже доработал до 9000 оборотов, А если обратить внимание на мощностной график, то будет заметно как большая турбина стремиться табуном лощадей вверх на всё больших оборотах... так например на моём моторе на 6200 получается 404 л.с. а на 7200 около 460 л.с., а если дать волю, запас прочности и крутануть до 9000 оборотов, то на этой же компановке он выдать легко за 500 л.с.

    p.s. что такое R/S (rod to stroke ratio) - это фактически угол шатуна при выходе на детонацию, т.е. если азять короткий шатун, то когда низ датуна будет отведён в боковое положение коленвала, шатун будет почти горизонтально лежать и прочтони у его никакой не будет, чем длиннее шатун, тем более он вертикально стоит и нагрузка идёт не на изгиб шатуна а на вертикальное сжатие. как-то так можно конечно поискать научное определение, но я думаю и так понятно.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Увеличение оборотов в двое фактически увеличивает объём мотора с двое и следовательно л.с. при этом КПП работает на тойже передаче, так первая передача едит до 110км при 12000 оборотах на эсочной КПП, вторая передача до 180, это очень большой плюс в драге...

  7. #27
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Это ты не объяснение дал, эт ты пример привел. РС - это отношение длины шатуна к ходу коленвала. Идеальный 1.75 (всё что менее тяговитое, всё что выше крутильное). Ну и куча взаимосвязей со скоростью поршня наполнением, количество времени которое он находится в вмт и нмт и так далее и тому подобное.

  8. #28
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarMan Посмотреть сообщение
    Увеличение оборотов в двое фактически увеличивает объём мотора с двое и следовательно л.с. при этом КПП работает на тойже передаче, так первая передача едит до 110км при 12000 оборотах на эсочной КПП, вторая передача до 180, это очень большой плюс в драге...
    Ну вообще то по идее надо передачки сближать и делать кпп короче, вопрос только лишь в том реально ли это впишнуть в корпуса и есть ли начинка. Смысл терять время на кручение мотора до этих 12 на длинной кпп?

  9. #29
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Во, мля, наука однако. Лана, убедили, я за строкер!:-)

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarMan Посмотреть сообщение
    ... так, что летом ты мог меня там видеть только когда я заезжал в гости или менял масло или недавто КПП т.к. на кватростартах я уже 4 КПП сложил.
    Может пора уже собрать нормальную коробку а не выкидывать деньги на старый чермет?
    http://www.advancedautomotion.com/in...43245f4192e656

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Собрать то можно, можно купить и новую сиквинталку лошадок на 1000, но бюджет этого всего нереальный, у меня ещё две машины надо по мимо этой держать на плаву и ребёнок и квартира... если бы это была цель моей жизни и ничего больше, то да КПП у меня бы уже стояла, но пока это просто хобби на остаток финансов и времению а этого весьма нехватает для космических результатов.

    Сейчас у меня собрана хорошая КПП без единого люфта, всё держит но торсены стали расходными материалами при кватростартах то шрузы, то редуктора то торсены, до этого были коробки... в Итоге КПП поменял, шрузы тоже, редуктор тоже, остался только торсен, если бы продавались усиленные торсены на мою КПП я бы взял не думая...


    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Может пора уже собрать нормальную коробку а не выкидывать деньги на старый чермет?
    http://www.advancedautomotion.com/in...43245f4192e656

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarMan Посмотреть сообщение
    Собрать то можно, можно купить и новую сиквинталку лошадок на 1000, но бюджет этого всего нереальный, у меня ещё две машины надо по мимо этой держать на плаву и ребёнок и квартира... если бы это была цель моей жизни и ничего больше, то да КПП у меня бы уже стояла, но пока это просто хобби на остаток финансов и времению а этого весьма нехватает для космических результатов.

    Сейчас у меня собрана хорошая КПП без единого люфта, всё держит но торсены стали расходными материалами при кватростартах то шрузы, то редуктора то торсены, до этого были коробки... в Итоге КПП поменял, шрузы тоже, редуктор тоже, остался только торсен, если бы продавались усиленные торсены на мою КПП я бы взял не думая...
    А бюджет 4-х конченых коробок реальный?Ты же их не по 10 тысяч покупаешь, к тому же на с2 коробки не в таком кол-ве есть на разборах, чем на с4/6, про рс2 коробки я уж ваще молчу.
    Или ты от 2.3 коробки ставишь?

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Одна родная сдохла, потом поставил от 7А, тоже сдохла, потом поставил от 2.8 тоже сдохла, потом отремонтировал родную и держит без проблемм, вот только торсен мрёт...

    Коробки покупал не дорого за 10 т.р. купил 7А и 2.8 оптом

    Пока в планах поставить от S8 МКПП 6-ти ступкус помпой.

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    А бюджет 4-х конченых коробок реальный?Ты же их не по 10 тысяч покупаешь, к тому же на с2 коробки не в таком кол-ве есть на разборах, чем на с4/6, про рс2 коробки я уж ваще молчу.
    Или ты от 2.3 коробки ставишь?

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarMan Посмотреть сообщение
    Одна родная сдохла, потом поставил от 7А, тоже сдохла, потом поставил от 2.8 тоже сдохла, потом отремонтировал родную и держит без проблемм, вот только торсен мрёт...

    Коробки покупал не дорого за 10 т.р. купил 7А и 2.8 оптом

    Пока в планах поставить от S8 МКПП 6-ти ступкус помпой.
    Можно поставить любую 01е не обязательно от с8, кстати с помпой пошли первые коробки с 45-го кузова с4 4.2 в 94г., с8 тогда ещё не было, если не ошибаюсь.

  15. #35
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    ошибаешься, с 93 г.в.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ошибаешься, с 93 г.в.
    ну понятно что модельный 94-ый, а по факту конец 93-го

  17. #37
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    я не знаю месяц своего авто, но год у меня в доках 93й

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarMan Посмотреть сообщение
    Одна родная сдохла, потом поставил от 7А, тоже сдохла, потом поставил от 2.8 тоже сдохла, потом отремонтировал родную и держит без проблемм, вот только торсен мрёт...

    Коробки покупал не дорого за 10 т.р. купил 7А и 2.8 оптом

    Пока в планах поставить от S8 МКПП 6-ти ступкус помпой.
    Так а куле ты хотел от 01А коробок.. ставь 01Е с широкой шестерней и забудь о проблемах с коробкой

  19. #39
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Так а куле ты хотел от 01А коробок.. ставь 01Е с широкой шестерней и забудь о проблемах с коробкой
    где б её еще взять в хорошем состоянии и по адекватной цене... Сам езжу с поправленной муфтой( Вроде и работает, но и не так как надо... 1ю через вторую над включать, чтоб не хрустнула, вторая хрустит...

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    где б её еще взять в хорошем состоянии и по адекватной цене... Сам езжу с поправленной муфтой( Вроде и работает, но и не так как надо... 1ю через вторую над включать, чтоб не хрустнула, вторая хрустит...
    А у тебя если коробка родная, то первая передача с узкими шестернями

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top