заменитель колдуна - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. #21
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    вот поэтому я его и выкинул. как он может делить находясь только в одном контуре не понятно.
    То же не понятно, но думаю когда все было в рабочем состоянии, распределяло отлично. Может на правое колесо больше давляк попадает ???

  2. #22
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    для тех кто собрался улетать с трассы из-за колдуёвины поразмышляйте над следующим: в повороте если начать тормозить, то первым заблокируется внутреннее колесо, так как на него меньше нагрузка. 3-ёхканальный абс скинет давление тормозухи с обоих колёс.
    Вот поэтому я и отключил АБС, (она правда глючила постоянно), и даже не собираюсь ее делать. Я уже на 2-й машине так делаю, очень удобно, когда привыкаешь тормозить на грани, только к разному покрытию приспособиться надо.

  3. #23
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Я на бочке ездил когда, там абс не было. Был дохлый колдун, потом новый АТЕ колдун. но не суть.

    на скорости 70-80 на круговом движении пытался зад забросить педалью тормоза. получалось только параллельное смещение с внутреннего на внешний радиус, когда 4 колеса в дым пускал.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    То же не понятно, но думаю когда все было в рабочем состоянии, распределяло отлично. Может на правое колесо больше давляк попадает ???
    Вот я тоже с этой хренью долбался. Правое заднее колесо не тормозит по очень простой причине. Вот этот самый распределитель тормозных усилий завоздушился и прокачать его я так и не понял как можно. В верхней части всегда остается воздух. Теоретически только положив машинку на бок. Суть его работы тоже не совсем понятна. Хотя по аналогии из авиации. На самолетике Су-27 тоже гидравлические тормоза. Левая ветка короче, а правая соответственно длиннее. И в правую ветку вставлен так называемый "модулятор", задача которого при нажатии на тормоз быстрее поднять давление в правой ветке, компенсировав ее большую длину. Я думаю здесь та же картинка.
    Я боролся с ним так же. Снял и вставил переходничок. И правая сторона тоже стала тормозить

  5. #25
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    вот поэтому я его и выкинул. как он может делить находясь только в одном контуре не понятно.



    легко

  6. #26
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вот я тоже с этой хренью долбался. Правое заднее колесо не тормозит по очень простой причине. Вот этот самый распределитель тормозных усилий завоздушился и прокачать его я так и не понял как можно. В верхней части всегда остается воздух. Теоретически только положив машинку на бок. Суть его работы тоже не совсем понятна. Хотя по аналогии из авиации. На самолетике Су-27 тоже гидравлические тормоза. Левая ветка короче, а правая соответственно длиннее. И в правую ветку вставлен так называемый "модулятор", задача которого при нажатии на тормоз быстрее поднять давление в правой ветке, компенсировав ее большую длину. Я думаю здесь та же картинка.
    Я боролся с ним так же. Снял и вставил переходничок. И правая сторона тоже стала тормозить
    Где-то так я и думал. А переходничок из чего делали?

  7. #27
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    По идее, если усилитель тормознов мощный, и исп.цилиндр в порядке, то разница в усилии на правом и левом колесе минимальная. Ведь в передней оси его нет, а там длина тоже разная.

  8. #28
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Длина то разная трубок, но впереди 2 канала АБС.

    А сзади все сложнее.
    при правом повороте регулятор давления снимает нагрузку которую дает регулятор сил, а при левом наоборот.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Где-то так я и думал. А переходничок из чего делали?
    Переходничок делается из любого подходящего куска металла. Например шестигранник на 14 мм. Шестигранник для удобства удержания ключом. Хотя можно и кругляк. Стальной, можно бронзу-латунь. Засверливается сверлом (естественно на токарном станке) диаметром 9 мм с двух сторон и нарезается резьба М10 Х 1. И все. Ну и отверстие внутри должно быть порядка 3 мм

  10. #30
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Переходничок делается из любого подходящего куска металла. Например шестигранник на 14 мм. Шестигранник для удобства удержания ключом. Хотя можно и кругляк. Стальной, можно бронзу-латунь. Засверливается сверлом (естественно на токарном станке) диаметром 9 мм с двух сторон и нарезается резьба М10 Х 1. И все. Ну и отверстие внутри должно быть порядка 3 мм
    Понял, спасибо.

  11. #31
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    Длина то разная трубок, но впереди 2 канала АБС.

    А сзади все сложнее.
    при правом повороте регулятор давления снимает нагрузку которую дает регулятор сил, а при левом наоборот.
    ПО передку солгасен.

    Мне вообще интересно, кто в повороте так отчаяно тормозит, что надо нагрузку перебрасывать? Оттормаживаться до поворота надо, а в нем уже разве что с газом одновременно играться.
    Последний раз редактировалось Zlexy; 07.12.2010 в 07:59.

  12. #32
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    да тут выше уже сказали, на S6 стоит блок абс другой. Тупо выкидывая колдун ты обрекаешь себя на заброс жопы при торможении, а там на выбор - от легкого испуга с обосранными сиденьями до летального исхода
    Ездить надо уметь, тем более с АБС ничего не закидывает.На БМВ вообще не встречал колдунов.
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  13. #33
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Колдун не зря придумали.

  14. #34
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Колдун не зря придумали.
    Колдовать Это же немцы они вечно подстраховываются.Не знаю я на многих ауди выкидывал никто не жаловался....
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  15. #35
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Колдовать Это же немцы они вечно подстраховываются.Не знаю я на многих ауди выкидывал никто не жаловался....
    Не хотел бы показывать пальцем на убитый авто, но по слухам, авария случилась из-за перетормаживания задних колёс. Там как раз до этого был снят колдун и поменяны тормоза на более производительные.

  16. #36
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Не хотел бы показывать пальцем на убитый авто, но по слухам, авария случилась из-за перетормаживания задних колёс. Там как раз до этого был снят колдун и поменяны тормоза на более производительные.
    Значит ездюк такой был.Я той зимой на батиной 100/44(АБС есть) с выброшеным колдуном и новыми тормозилками по кругу ездил спереди шипы, сзади всесезонка и ничего тормозил и всё Ок.Жопу не выносило.
    Наоборот нравилось в поворты на ручнике заходить.Жаль в этом году все 4 шипы
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  17. #37
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Ездить надо уметь, тем более с АБС ничего не закидывает.На БМВ вообще не встречал колдунов.
    Тошнить по колхозу 60 км/ч - это главное умение ездить? Приезжай на своей без колдуна по слякоти заедешь на 402 метра с экстренным торможением, а я на камеру засниму. А то такие все гонщики яебу.

  18. #38
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Тошнить по колхозу 60 км/ч - это главное умение ездить? Приезжай на своей без колдуна по слякоти заедешь на 402 метра с экстренным торможением, а я на камеру засниму. А то такие все гонщики яебу.
    Не все на драг катаются, многие убираются на подступах к треку, ещё в городе.

  19. #39
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Тошнить по колхозу 60 км/ч - это главное умение ездить? Приезжай на своей без колдуна по слякоти заедешь на 402 метра с экстренным торможением, а я на камеру засниму. А то такие все гонщики яебу.
    Да ладно я по городу 160 гоняю и в шахмата играю, так что многие глаза закрывают, не надо ля-ля
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  20. #40
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да ладно я по городу 160 гоняю и в шахмата играю, так что многие глаза закрывают, не надо ля-ля
    ебать какое достижение.
    Глаза вот так закрывают?
    Твои способности к вождению проверяются за 20-30 минут. Без колдуна.
    Если жив останешься - везунчик. Приезжай, а сказки про шумахерство оставь пацанам у подъезда

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top