усиленные пружины - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Мож кто подскажет. На 200-ку авант подойдут такие пружины k+F 950 651? Что -то пытаюсь заказать ваговские. Висят на елкатсе по цене 3000 руб/штука. Висят пару месяцев. Заказываю, через 3...4 дня снимается заказ и предлагают по цене 6000 руб/шт. И так уже раза 4, начиная с весны и по настоящий момент.
    У меня вообще подвеска задняя с регулировкой, но я решил сдаться и переделать на простую, без регулировок. Устал с ней воевать

  2. #42
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Мож кто подскажет. На 200-ку авант подойдут такие пружины k+F 950 651? Что -то пытаюсь заказать ваговские. Висят на елкатсе по цене 3000 руб/штука. Висят пару месяцев. Заказываю, через 3...4 дня снимается заказ и предлагают по цене 6000 руб/шт. И так уже раза 4, начиная с весны и по настоящий момент.
    У меня вообще подвеска задняя с регулировкой, но я решил сдаться и переделать на простую, без регулировок. Устал с ней воевать
    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx...SubId=FAA0016C
    у тебя на 200ке скорее всего первый вариант опоры пружины (слева)...на эсках в основном второй
    (посередине)... мне попадались оба варианта на 45 кузове... внешне кузов стоял достаточно высоко ...



    имхо можно ставить пружины с разными опорами ...витки ориентировать относительно опроры только правильно ...чтоб не выскакивали...

    950651 имхо чересчур высоко и жёско .. 44 кузов тем более всё таки полегче насколько знаю ....
    может лучше для аванта с прицепом..это слегка усиленные
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6BA03642

    на слишком усиленных ,у тебя практически не будет хода отбоя (вниз) ...это имхо херовато на дороге с ямами ...
    из теории: чтобы подвеска сохраняла комфорт на плохой дороге,она должна иметь приличные хода в обе стороны,и энергоёмкие аммо...штатная эсочная подвеска как раз отвечает этому требованию...


    а могут даже подойти по весовой нагрузке от пер.приводной сотки обычные задние пружины...нужно только пробывать.. я собирал на одной 2,8ку с такими пружинами..(штатная пружина сломалась) нормально так...не низко стояла ...

  3. #43
    Местный Аватар для AUDI SCL
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Запад Украины
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    У меня подвеска -25.На ней невозможно ездить по нашим дорогам,так как колеи очень глубокие ,и постоянно задевал.Хочу поставить пружины с аванта с дизелем.Стоит их искать, или что то еще посоветуете для комфортной езды.И какие в этом случае лучше аморты?
    Купил эСку, радуюсь...S6 авант. Без серой кожи и попогреев...

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUDI SCL Посмотреть сообщение
    У меня подвеска -25.На ней невозможно ездить по нашим дорогам,так как колеи очень глубокие ,и постоянно задевал.Хочу поставить пружины с аванта с дизелем.Стоит их искать, или что то еще посоветуете для комфортной езды.И какие в этом случае лучше аморты?
    Дизель то полегче будет, родные "стандарт" ищи.

  5. #45
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    Дима, а какие аммо предпочтительнее под этот комплект усиленных пружин? И что значит "едет плотно"?

    Нужно будет пробираться на стройку осенью\зимой\весной. А дороги там... Газель проезжает, а я на своей пока не могу.

    Смутило то, что ты про аммо написал:
    на слишком усиленных ,у тебя практически не будет хода отбоя (вниз) ...это имхо херовато на дороге с ямами ...
    из теории: чтобы подвеска сохраняла комфорт на плохой дороге,она должна иметь приличные хода в обе стороны,и энергоёмкие аммо...штатная эсочная подвеска как раз отвечает этому требованию...
    Можно ли подобрать тогда какой-то оптимальный комплект пружины+аммо, чтобы было высоко и более-менее комфортно?

    У меня сейчас стоят кони с регулировкой жёсткости. Свежие. Не хотелось бы менять... но, если без этого никак...
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    пружины K+F 950661 поставил на перед V8 с автоматом она.
    5 лет покатушек, периодически с мойкой арок

    в марте месяце появился грохот при проезде неглубоких ям, думал что суппорт или колодки открутились:

    минус полвитка

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170215_224534[1].jpg
Просмотров: 168
Размер:	1.01 Мб
ID:	57458

    снял с правой стороны вторую - в общем не долго ей оставалось

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1710.jpg
Просмотров: 175
Размер:	1.89 Мб
ID:	57459Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1709.jpg
Просмотров: 186
Размер:	1.97 Мб
ID:	57460

    поставил обратно родные пружины морда примерно упала 7-9мм, т.е. было 40см от края арки до центра колеса, стало 39,3..39,5см

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top