Посоветуйте пожалуйста по постройке Драгстера!!!!
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140
  1. #1

    Радость Посоветуйте пожалуйста по постройке Драгстера!!!!

    Полазив по форумам понял что для драгстера подойдёт такой коктель.
    Quattro + Turbo))))Просмотрев варианты для основы в своём городе понял что найти купе именно Quattro (я не говорю уж про S2) практически не реально.Попался тока такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5920345-e976.html НО такой мне как я понял для моих целей не подойдёт ибо в кваттро не переделать слишком геморно,да и не турбо.Остаётся только такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6...79.html.Так вот в чём собственно вопрос?В audi 80-90 quattro возможен ли свап контрактного двигателя AAN?Подскажите пожалуйста что для этого потребуется подойдёт ли коробка мозги вообщем всё всё.Для начала хочу сделать 350-400 сил на стоковой поршневой,а дальше видно будет.
    З.Ы.Заранее огромное спасибо всем кто откликнулся :roll:

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrySHOK Посмотреть сообщение
    Полазив по форумам понял что для драгстера подойдёт такой коктель.
    Quattro + Turbo))))Просмотрев варианты для основы в своём городе понял что найти купе именно Quattro (я не говорю уж про S2) практически не реально.Попался тока такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5920345-e976.html НО такой мне как я понял для моих целей не подойдёт ибо в кваттро не переделать слишком геморно,да и не турбо.Остаётся только такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6...79.html.Так вот в чём собственно вопрос?В audi 80-90 quattro возможен ли свап контрактного двигателя AAN?Подскажите пожалуйста что для этого потребуется подойдёт ли коробка мозги вообщем всё всё.Для начала хочу сделать 350-400 сил на стоковой поршневой,а дальше видно будет.
    З.Ы.Заранее огромное спасибо всем кто откликнулся :roll:
    интересно что это за драгстер в 350 сил ?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #3
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    ))))


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  4. #4
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    ебать. у меня драгстер

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    злые вы, написано же: "ДЛЯ НАЧАЛА" 350 сил

  6. #6

    По умолчанию

    Действительно злые!!!!Нет что бы пару хороших советов дать скорей глумится!!!Не а что вы предлагаете мне сразу построить 800-1000 сильного монстра и сесть на него разогнаться и в стену))))Не имея абсолютно никакого опыта в управлении таким авто а так же в постройке его. Для меня 350-400(больше нравится цифра в 400)на первое время хватит на следующий летний сезон и по деньгам не особо затратно!!!И цена ошибки будет значительно ниже чем при постройке 1000 сильного монстраА дальше уже будем думать!
    Я хотел на этом форуме попросить помощи,НО получил сразу же пинка под зад....Спасибо

  7. #7
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Подойдет В2-В3-В4 кузов + кваттро + турбо мотор.
    4 или 5 цилиндров каждый тюнится по своему.
    Бытует мнение что ВАГовские 4 котла едут чуть ли не лучше 5 котлового мотора.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    ситуация такая, что почти за всё, вложенное в 400-сильный драгстер будет или многократно переплачено, если делать с какой-то перспективой, или все будет выкинуто на помойку, если делать на эти 400 сил

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Подойдет В2-В3-В4 кузов + кваттро + турбо мотор.
    4 или 5 цилиндров каждый тюнится по своему.
    Бытует мнение что ВАГовские 4 котла едут чуть ли не лучше 5 котлового мотора.
    Может тогда лучше 1.8Т????????

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    ситуация такая, что почти за всё, вложенное в 400-сильный драгстер будет или многократно переплачено, если делать с какой-то перспективой, или все будет выкинуто на помойку, если делать на эти 400 сил
    А привидите пожалуйста пример постройки 400 сил без многократной переплаты???????

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrySHOK Посмотреть сообщение
    Может тогда лучше 1.8Т????????
    Лучше 2.0 16V

  12. #12

    По умолчанию

    А вдохновил меня на всё это один человечек)))Вот его история и рассказ!
    .................................................. .................................................. ....

    Машина 1983 года рождения, из неё выкинули всё что можно, в том числе и родной 10-ти клапанный мотор. По сути остался только кузов и полный привод. Цена вопроса больше чем моя БМВ 540.
    Мотор который мы туда поставили от ауди s2 с маркировкой AAN. В стоке 230 л.с. Потенциал этого мотора до 1000 л.с. но это совсем другой бюджет.
    Поршни, шатуны и коленвал остались без изменений. Сделан портинг головы, валы стандарт, турбина гибрид 26, 27,28.
    Выпуск 70 мм от коллектора до самого заднего бампера, впус и интеркулер такой-же.
    Керамическое сцепление до 700 лошадей.
    Подвеска Кони про спорт с регулируемой жесткостью. Сайлентблоки — аллюминий и полеуретан. Так что когда находу попадаешь в ямку зубы стучат.
    Программируемые мозги АГР моторспорт. Форсунки по 1000 кубов.
    Замеры производились до зимы. 4.2 до 100 км, и 12.3 1/4 мили. При весе машины 1260 кг. Это при 330 лошадях.
    За зиму мы успели уложить турбину и купили по-больше.
    Теперь в машине 430 лошадей, едут под заказ облегчённые диски и резина, лепицца из пластика много кузовных частей, так что новые заезды смогу сделать только в апреле. Но план такой: меньше 4 с до сотни и около 11 четверть.


    http://www.youtube.com/watch?v=EsLZ_...layer_embedded


    http://www.youtube.com/watch?v=KzReZ...layer_embedded
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cb755cf3fb1dc0-original.jpg
Просмотров: 291
Размер:	121.2 Кб
ID:	2435  

  13. #13

    По умолчанию

    А 2.0 16 V такие есть турбо???Маркировочку двигателя можно

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    ебать. у меня драгстер
    А твой епать драгстер хотя бы из 14 сек выедет

    Замеры производились до зимы. 4.2 до 100 км, и 12.3 1/4 мили. При весе машины 1260 кг. Это при 330 лошадях

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrySHOK Посмотреть сообщение
    А 2.0 16 V такие есть турбо???Маркировочку двигателя можно
    нет, но это не останавливает людей снимать с них по 800 сил.
    (9А, ABF) моторы фольцовские.Новые 2.0 тфси в рассчёт не беру разумеется.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 14.10.2010 в 19:10.

  16. #16

    По умолчанию

    Типичная бредовая тема,закончиться ничем.Сумма всех танцев с бубеном вокруг старой купэхи вылезут в сумму 4го эво и выше,что не даст возможности ехать быстрее эво.
    В данном случае нужно прокалькулировать и взять чтото уже готовое с требуемой(350лс)мощью,ибо время затраченное на постройку-это деньги.
    С просите у дяди Коли(Скиталец)бюджет(без учето того что он сам все делает)его купэхи-вы сможете это потянуть?есть ли кто это соберет(ну вдруг не сами будите)отстроит?
    Дешевые проекты едующие 12 с небольшим секунд за меньшие деньги лучше уж строить на моноприводе(дешевле).
    Не надо смотреть на потенциал ауди,если нет возможности его реализовать.
    И нельзя начинать проект если нет хотябы 50 процентов его стоимости на руках.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    гомель
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    правильно говорит Владимир Васильевич!Яйцо должно быть не куриное!А страусиное чтобы его строить!предел у двигла аан есть!и я считаю что он ниже расчётного уровня!что ты хочеш накрутить!а именно 1 шатунно поршневая группа.2 коленвал!3 охлаждение турбы!и самое главное это тормоза!раз быстрее едет.надо быстро тормозить!об этом обычно забывают!лично моё мнение бывшего моториста!больше 391 силы(запас коленвала и поршневой ты с этого двигла не вытянеш)коэфицент прост 1.7 макс или имей в запасе двигло на выходнй день для прогона!ещё раз повторю это лично моё мнение.

  18. #18
    Местный Аватар для СНЕЖОК
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    озеры
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    ну а так если движок AAN дешево и сердито поднять 350-400 че для этого надо форсы турбину то какую я уже понял что сцепка нужна другая подскажите какую тормоза тож чет не радуют кастрюли портинг че он даёт и кто делает скок примерно ну как то так в голове одни мысли другим покоя не дают

  19. #19
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrySHOK Посмотреть сообщение
    Цена вопроса больше чем моя БМВ 540.
    Зато насколько лучше стоковая 540 едет в поворотах, как на неё ведутся тёлки итд - и затея со старой купехой не стоит выброшенных на ветер бабок...

    говорю так так как у меня аналогичный гавномобиль )))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  20. #20
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    лучше ужраца в гавно и забить на постройку корыта
    реально!!!
    это тупая затея требующая либо уйму времени (за это время можно заработать на нормальный новый аппарат) либо кучу бабла...
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top