перфарированные тормозные диски - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Да, ты прав, Василич. Сила давящая на колодку распределяется и больше стать не может. распределение по большей площади конечно снизит удельную силу трения и термонагрузку.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #22
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    сила трения от площади не зависит.
    Если так - поставь себе 175-ю резину. Иначе - не говори ерунды...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Если так - поставь себе 175-ю резину. Иначе - не говори ерунды...
    извини за грубость-но иди и поучи физику и не пиши ерунды больше.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  4. #24
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #25
    Местный Аватар для Dennis
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    miami
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    мммддаа я так понимаю надо ставить большие по диаметру диски и др супорта и это ещё надо подобрать от чего подой дёт
    и наверняка стоит немерено

  6. #26
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    извини за грубость-но иди и поучи физику и не пиши ерунды больше.
    Еще один учитель нашелся... У нас не клуб - а сплошь физики-теоретики...

    Один что-то там про разгон вращающихся масс прогонял... второй - гуру в области трения...

    Ответь сначала мне (и себе) на один вопрос - почему ты ездишь на 235-й резине, а не на 175-й? М.б. тогда сам чего-нить поймешь из того, что осталось за рамками школьной физики... Ведь следуя твоей логике, 175-я резина должна держать дорогу и тормозить ничуть не хуже...
    Последний раз редактировалось stMikl; 12.10.2010 в 23:17.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  7. #27
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Кстати, две пары колодок эффективны не только за счет суммарной площади... но и потому что раскаленые газы от первой колодки не мешают прижиму второй... вообще лихая конструкция вышла.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  8. #28
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да, ты прав, Василич. Сила давящая на колодку распределяется и больше стать не может. распределение по большей площади конечно снизит удельную силу трения и термонагрузку.
    Сила ДАВЯЩАЯ больше стать не может - факт.

    То, что "УДЕЛЬНАЯ сила трения" (приходящаяся на единицу поверхности) меньше - так в том одна лишь польза.

    А вот СУММАРНАЯ сила трения (замедляющая вращение колеса) на большой колодке может быть больше по ряду причин.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Один что-то там про разгон вращающихся масс прогонял...
    это ты кого имеешь в виду ? Скитальца и меня ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #30
    Местный Аватар для Dennis
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    miami
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    у знакомого S6 2.2t тормоза роднык 2-ух поршенковые супорта и диски 314
    разницы вторможении с моими нет вообще !!! почему ? учитывая то что у меня от а6 ща стоят

  11. #31
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    у знакомого S6 2.2t тормоза роднык 2-ух поршенковые супорта и диски 314
    разницы вторможении с моими нет вообще !!! почему ? учитывая то что у меня от а6 ща стоят
    потому что разницу надо мерить на 4ёх торможениях подряд с 160км/ч. Советую, особенно тому у кого от а6 тормоза, держать дистанцию в километр или парашют прихватить.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Еще один учитель нашелся... У нас не клуб - а сплошь физики-теоретики...

    Один что-то там про разгон вращающихся масс прогонял... второй - гуру в области трения...

    Ответь сначала мне (и себе) на один вопрос - почему ты ездишь на 235-й резине, а не на 175-й? М.б. тогда сам чего-нить поймешь из того, что осталось за рамками школьной физики... Ведь следуя твоей логике, 175-я резина должна держать дорогу и тормозить ничуть не хуже...
    235я тормозит эффективней именно по той же причине что и 2 колодки(приходиться меньшая тепловая нагрузка на единицу площади)


    Ты про резину сейчас пример привел убеждая меня что сила трения зависит от площади соприкосновения поверхностей?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  13. #33
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    235я тормозит эффективней именно по той же причине что и 2 колодки(приходиться меньшая тепловая нагрузка на единицу площади)


    Ты про резину сейчас пример привел убеждая меня что сила трения зависит от площади соприкосновения поверхностей?
    Не АБСТРАКТНАЯ сила трения, про которою в учебнике написано (та конечно от площади не зависит). А реальная сила, с которой тормозят колодки разной площади из одного и того же материала.

    Взаимодействие диска и колодки происходит с разрушение материалов, поэтому тут школьная физика не очень подходит. И колодка большей площади за счет меньшей тепло- и механической нагруженности будет дольше сохранять коэфф. трения и как следствие лучше тормозить.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  14. #34
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это ты кого имеешь в виду ? Скитальца и меня ?
    Нет.

    Кто со мной на эту тему спорил и упрекал в незнании физики - тот сам поймет.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Не АБСТРАКТНАЯ сила трения, про которою в учебнике написано (та конечно от площади не зависит). А реальная сила, с которой тормозят колодки разной площади из одного и того же материала.

    Взаимодействие диска и колодки происходит с разрушение материалов, поэтому тут школьная физика не очень подходит. И колодка большей площади за счет меньшей тепло- и механической нагруженности будет дольше сохранять коэфф. трения и как следствие лучше тормозить.
    Вродь я это написал 2 страницы назад,есче Валере!!!!!
    Голая фраза(с чего все началось)что 2 колодки это само по себе эффективнее без уточнения и сравнения конструктивов конкретных тормозных систем не имеет никакой силы.И на мое замечание что сила трения не зависит от площади ты мне утверждаешь обратное,но так и не обосновав это физически,а только какието твои личные предположения.
    По этому считаю,что если ты не сможешь обосновать мне научно свою точку зрения,не продолжай спор.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Не АБСТРАКТНАЯ сила трения, про которою в учебнике написано (та конечно от площади не зависит). А реальная сила, с которой тормозят колодки разной площади из одного и того же материала.

    Взаимодействие диска и колодки происходит с разрушение материалов, поэтому тут школьная физика не очень подходит. И колодка большей площади за счет меньшей тепло- и механической нагруженности будет дольше сохранять коэфф. трения и как следствие лучше тормозить.
    улыбнуло))))
    я так понимаю у нас наклевывается переиздание школьной литературы))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  17. #37
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Кончайте спорить, я 2,5 года теоретическую физику изучал, все пять разделов, у меня всё равно длиннее
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #38
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Вродь я это написал 2 страницы назад,есче Валере!!!!!
    Голая фраза(с чего все началось)что 2 колодки это само по себе эффективнее без уточнения и сравнения конструктивов конкретных тормозных систем не имеет никакой силы.И на мое замечание что сила трения не зависит от площади ты мне утверждаешь обратное,но так и не обосновав это физически,а только какието твои личные предположения.
    По этому считаю,что если ты не сможешь обосновать мне научно свою точку зрения,не продолжай спор.
    Писать-то ты писал... но никаких выводов не сделал.

    Здесь продолжаешь спорить НЕ АРГУМЕНТИРОВАНО именно ты. Единственная апелляция к школьному учебнику. Видимо в ВУЗе ты не учился... А если и ходил туда - то просиживать штаны.

    По факту колодка большей площади тормозит лучше. Также как и покрышка большей ширины (с большим пятном контакта). Это утверждение - которое ты не оспариваешь (ибо глупо оспаривать факт), но всеравно лезешь в бутылку - что ты самый грамотный чувак.

    Теперь по делу. Если на пальцах то суть примерно в следующем... на микроуровне каждая частичка поверхности колодки связана с верхним слоем одинаковой силой (зависящей от свойств материала). При торможении весь нижний слой сдвигается относительно верхнего. Понятно, что сдвинуть слой бОльшей площади пропорционально труднее. Можешь попробовать поводить по столу ластиком разной площади (там похожая хрень)... А лучший отвод тепла - это дополнительный бонус большей колодки, холодный материал имеет более прочные связи.

    Если ты хочешь образоваться - могу порекомендовать учебники (не школьные).
    Последний раз редактировалось stMikl; 13.10.2010 в 11:10.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  19. #39
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Кончайте спорить, я 2,5 года теоретическую физику изучал, все пять разделов, у меня всё равно длиннее
    Хорошо, что изучал - а не пропускал мимо ушей, как некоторые...

    Я КТН... Основная специальность - теоретическая и прикладная механика, теория гироскопов.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  20. #40
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    улыбнуло))))
    я так понимаю у нас наклевывается переиздание школьной литературы))))
    У нас наклевывается фатальная безграмотность и невежество в масштабах страны. И это реально грустно.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top