Электротурбина - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96
  1. #41
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    тем что приход от этой туфты погладтится потребелением ей же тока) И второй генератор и акб не спасут. Овчинка выделки не стоит.
    Чтобы посчитать приход нужно считать энергию сожженного бенза впрыснутого в воздух наддутый этой турбой и однозначно приход этот будет... даже при 0.45 бар избытка.

    А ты как обычно чушь всякую несешь с умным видом.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  2. #42
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    А давайте посчитаем по другому, потребление штуковины = 380А при напряжении 12 вольт, для чистоты возьмём 14вольт, по закону ома это = 5320 ватт или 5,3КW, мощность стокового мотора 169 KW, с это штукой минус 5,3 киловатта но плюс 1,45 избытка, так что КПД будет нормальный. , другой вопрос что именно на холостых не будет той энергии, но нам с холостых и не надо, а вот с 1800 будет уже нормально.
    На холостых как раз поможет доп аккум.

    Вообще идея интересная именно тем, что эта хрень развязана с приводом от мотора. Когда нужно включил и дуешь прям с ХХ...

    Короче, если Дед закажет такую хрень непременно погляжу. Есличо - готов помочь по электрике... забабахать силовую схему на большой ампераж например...
    Последний раз редактировалось stMikl; 04.10.2010 в 01:34.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  3. #43
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Чтобы посчитать приход нужно считать энергию сожженного бенза впрыснутого в воздух наддутый этой турбой и однозначно приход этот будет... даже при 0.45 бар избытка.

    А ты как обычно чушь всякую несешь с умным видом.
    Чушь возможно несешь ты, я говорю и высказываю своё мнение основанное на своих знаниях.

  4. #44
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Чушь возможно несешь ты, я говорю и высказываю своё мнение основанное на своих знаниях.
    Правильно добавил "возможно". Ты не можешь обосновать то, что пишешь. О каких знаниях может идти речь? Списанное домашнее задание никогда у доски не "защищал"?

    А если без воспитания, то энергия будет возвращатся в АКБ при простое и малых нагрузках, когда эта хрень не будет нужна. А при разгоне за счёт другого АКБ потерь не будет
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #45
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    А давайте посчитаем по другому, потребление штуковины = 380А при напряжении 12 вольт, для чистоты возьмём 14вольт, по закону ома это = 5320 ватт или 5,3КW, мощность стокового мотора 169 KW, с это штукой минус 5,3 киловатта но плюс 1,45 избытка, так что КПД будет нормальный. , другой вопрос что именно на холостых не будет той энергии, но нам с холостых и не надо, а вот с 1800 будет уже нормально.
    Всё бы ничего, но ты потери не учёл.
    ...генератора. Тоесть со на преобразовании механической энергии в электрическую мы потеряем ещё минимум столько же... Но всё равно фигня.
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 04.10.2010 в 01:57.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #46
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Вы умные, вам видней) Пожму руку тому, кто сможет это поставить и что авто поехало. Я верю в другое, и к моторам отношусь иначе. Флаг вам в руки барабан на шею.

  7. #47
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    то энергия будет возвращатся в АКБ при простое и малых нагрузках, когда эта хрень не будет нужна. А при разгоне за счёт другого АКБ потерь не будет
    Все правильно!

  8. #48
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    А давайте посчитаем по другому, потребление штуковины = 380А при напряжении 12 вольт, для чистоты возьмём 14вольт, по закону ома это = 5320 ватт или 5,3КW, мощность стокового мотора 169 KW, с это штукой минус 5,3 киловатта но плюс 1,45 избытка, так что КПД будет нормальный. , другой вопрос что именно на холостых не будет той энергии, но нам с холостых и не надо, а вот с 1800 будет уже нормально.
    Ветль молоток, хоть один человек пошевелил извилиной.
    Дабы устранить все споры по поводу кпд и потерь - потери от компрессора значительно больше.

  9. #49
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    ДЕД...........ещё проще на разгон тупо электро мотор подключать напрямую к трансмисси .....у него момент с нуля ...


    чем немало фирм и пытается заниматься ...

  10. #50
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ДЕД...........ещё проще на разгон тупо электро мотор подключать напрямую к трансмисси .....у него момент с нуля ...


    чем немало фирм и пытается заниматься ...
    Невооруженным глазом видно, что такая затея по экономике гораздо невыгоднее. Вес электромотора со всей муйней против веса электротурбы с увеличенным геной и доп аккумом - несоизмеримы. Так же как и цена оборудования и стоимость работ.

  11. #51
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Продам пылесос Кирби!))) отлично надувает и всасывает тоже))) 100% гарантия, что клещей в моторе не будет))

  12. #52
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    про кирби поржал .....
    сразу вспомнилось,подруга жены их к нам подослала ... часа два мозги нам ебали.....есесина,ушли не солоно хлебавши .... хотели 600$ пылесос за 120000р впарить....сцкнх....

  13. #53
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    про кирби поржал .....
    сразу вспомнилось,подруга жены их к нам подослала ... часа два мозги нам ебали.....есесина,ушли не солоно хлебавши .... хотели 600$ пылесос за 120000р впарить....сцкнх....
    Эх, Дима... Дима... Их ж приглашают для того, чтоб они тебе на халву норм пылесосом полквартиру убрали. Их тож надо разводить с предложение пропылесосить вот тут или вон там, а покажи здесь а расскажи это. А потом выслать их лесом и всё...

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    да да эти кирсбятники они такие. лиш бы впарить..
    убирались у меня дома полтора часа.

    - вы закончили с уборкой? до свиидания...
    о_О
    - а договор...
    - а говорю не вопрос... ща будет пари. все по честному...

    достаю свой "циклон" заботливо перебранный и затюненный батей. сосал так что пыль у соседей этажом ниже забирал.

    - условия такие. вот кусок ковра который вы не пылесосили (они не все чистят а тока часть). отмеряем тут кусок 60 на 60 см.. и я пылесошу своим пылесосом... после чего вы вставляете свой супер пылесос фильтр для фиксации пыли (там такие белые платочки если на них оседает пыль её видно) и пылесосите тут ещё раз..
    если на платочке будет пыль - у меня ваша не понятная железка, у вас 120 тыр.. если не будет у меня ваши 120 тыр у вас мой супер пылесосс.

    отказались... но очень сильно хотели посмотреть как же он сосет...
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    А скока эта шляпа стоит?

  16. #56
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    А скока эта шляпа стоит?
    ты про шляпу кирби или про шляпу электротурбину? Если ты про кирби так это вполне нормальная вещь если покупать не за 120тыр

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ты про шляпу кирби или про шляпу электротурбину? Если ты про кирби так это вполне нормальная вещь если покупать не за 120тыр
    да кирби это старый баян, я про шляпу для матора

  18. #58
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Смейтесь, смейтесь,а вот благодаря Кирби мать от астмы вылечилась.
    А я потом поработав лето там...накопил легко себе на ЭВО 4)))) кстати стоил он тогда 140 тыс))

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koryun Посмотреть сообщение
    Смейтесь, смейтесь,а вот благодаря Кирби мать от астмы вылечилась.
    А я потом поработав лето там...накопил легко себе на ЭВО 4)))) кстати стоил он тогда 140 тыс))
    От астмы надо не пылесосм лечить, а природой))

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    По мне так очень интересная темка. Я сам задумывался над установкой электровентилятора. Теоретически. Было бы неплохо не иметь провала до включения основной турбины.
    Есть конечно несколько вопросов по представленной машинке. Мощность заявлена 1,8 кВт. При 12 вольтах это получается 150 ампер. Хотя возможно это мощность электродвигателя на валу? Или номинальная? 350 ампер максимального потребления это конечно круто. Но аккумулятор, я думаю, с такой нагрузкой справится. Конечно с хорошей просадкой по напряжению. Генератор по идее в эти моменты должен отключаться. Для генератора это будет КЗ. Генератор на 400 ампер? Ну если только с гибридной установкой. Обороты, конечно тоже поражают. Для электродвигателя 70 000 - ну очень прилично. Интересно, он напрямую от 12 вольт работает или к нему еще нужен какой-то преобразователь? Не совсем понятна схема последовательного подключения. Я думаю, что на высоких оборотах-нагрузках, производительности электротурбины не хватит и, возможно, она будет тормозить весь поток.
    А я думал вот такой вентилятор поставить. Д1 называется. На 27 вольт постоянного тока. Параметры,честно говоря его точно не знаю, хотя можно поискать. Примерно при 27 вольтах потребление около 1 кВт. Давление он надует максимум одну десятку, а может и меньше. Но я думаю его производительности хватило бы для работы двигателя от 1 до 2-х - 2.5 тыс оборотов. Дует он так нормально. Питать его думал напряжением 3-х последовательно включенных аккумуляторов - одного родного и двух дополнительных минимальной емкости 20...30 ач, какие бывают. Порядка 36 вольт. Сам вентилятор длительного действия и небольшое перенапряжение при кратковременной работе ему не повредит, а только повысит давление
    Я думаю на оборотах двигателя от 1000 до 2000, вместо разрежения порядка 0,5... 0,7 было бы 1,0...1,05, что как раз бы убрало провал тяги. Есть конечно вопросы: как его воткнуть в тракт турбины так, чтобы он отключался при включении основной турбины? Как организовать вентиляцию картерных газов? Габаритом он не маленький. Весит килограмма наверное 4. Гудит очень сильно. Хотя возможно гудит открытая крыльчатка и воздушный фильтр ее приглушит

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top