продуваемость бошки? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    я подразумеваю доработку в комплексе (каналы, клапана, камера сгорания, сёдла), а не лёгкое портирование, от которого как раз толку не много (всё дело в клапане, а от него уже всё остальное пляшет).
    Когда у тебя газы идут с меньшим противодавлением, то у тебя и нагрузка на стенки каналов меньше.
    Если делать голову на результат, то делать всё, а если пытаться еффективную и одновременно прочную голову, то это ананизм, лучше тогда вообще ни чего не делать, а просто воткнуть валы.
    ещё раз спрошу,какая нах нагрузка на стенки каналов?
    от давления избытка ?
    она ничто по сравнению с напряжениями от затяжки и термонапряжениями ..


    если ты запилишь каналы до стенки 1,5-2мм , то можешь тупо получить течь тосола после затяжки болтов головки ...


    какой результат ты хочешь?.... один раз дриснуть на смотре , и пиздос мотору,трава не расти?

    сам посчитай... 1 мм увеличениядиаметра седла,это примерно 10% площади....из этого и исходить по всем остальным размерам ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ещё раз спрошу,какая нах нагрузка на стенки каналов?
    от давления избытка ?
    она ничто по сравнению с напряжениями от затяжки и термонапряжениями ..


    если ты запилишь каналы до стенки 1,5-2мм , то можешь тупо получить течь тосола после затяжки болтов головки ...


    какой результат ты хочешь?.... один раз дриснуть на смотре , и пиздос мотору,трава не расти?

    сам посчитай... 1 мм увеличениядиаметра седла,это примерно 10% площади....из этого и исходить по всем остальным размерам ...
    Да конечно давление избытка это ерунда, особенно когда на 2.7-3 барах избытка болты гбц вытягивает и бошку поднимает.
    То что ты говоришь всё это тоже присутствует.
    Почитай что умные люди пишут.
    http://www.flow-improver.de/html/zyl...rundlagen.html
    Что ты с этим седлом то всё никак не уймёшься.
    Да можно увеличить пропускную способность изменив только угол фаски клапана и седла.
    http://www.20v-sauger-tuning.de/
    В разделе Korfbearbeituning на примере нашего мотора с расчётами.
    Невозможно в комплексе получить прибавку если ты седло увеличишь в диаметре, а канал оставишь к примеру.
    Если ты хочешь больше дунуть и сжечь больше смеси, то много ума не надо, чтоб понять что смеси надо быстро войти в камеру сгорания за еденицу времени с наименьшим сопротивлением, а отработавшим газам надо так же максимально быстро выйти опять же с наименьшим сопротивлением и противодавлением.
    На цифрах и практике всё давно уже доказано.
    Ещё раз повторю делать надо всё.
    Если делать грамотно и с головой, то ничего не лопнет и не потечёт.
    П.С.Не надо вдаваться в крайности.

  3. #23
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Да конечно давление избытка это ерунда, особенно когда на 2.7-3 барах избытка болты гбц вытягивает и бошку поднимает.
    болты или шпильки прочнее используй и-или О-ринг прокладки
    То что ты говоришь всё это тоже присутствует.
    Почитай что умные люди пишут.
    http://www.flow-improver.de/html/zyl...rundlagen.html
    Что ты с этим седлом то всё никак не уймёшься.
    Да можно увеличить пропускную способность изменив только угол фаски клапана и седла.
    http://www.20v-sauger-tuning.de/
    В разделе Korfbearbeituning на примере нашего мотора с расчётами.
    Невозможно в комплексе получить прибавку если ты седло увеличишь в диаметре, а канал оставишь к примеру.
    Если ты хочешь больше дунуть и сжечь больше смеси, то много ума не надо, чтоб понять что смеси надо быстро войти в камеру сгорания за еденицу времени с наименьшим сопротивлением, а отработавшим газам надо так же максимально быстро выйти опять же с наименьшим сопротивлением и противодавлением.
    На цифрах и практике всё давно уже доказано.
    Ещё раз повторю делать надо всё.
    Если делать грамотно и с головой, то ничего не лопнет и не потечёт.ты сам много голов 1,8 запилил?

    П.С.Не надо вдаваться в крайности.
    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Поскольку твою тачку городской назвать можно с натяжкой, да и голова не космас стоит на пиление, то я бы пилил не задумываясь.
    это ты определись...ты в 1,8 или в 2,2 2,7-3атм избытка дуть собрался .... .....тема вроде с 1,8 началась....


    про седло... в твоей же ссылке ...если ты не изменил самое узкое место: то есть : седло ,области прилегающую к седлу,профиль клапана ,то суммарный процент изменения продуваемости будет мал ...


    это как поставить толстую трубу,а кран маленький оставить...

    поэтому 1,8турбо бошку ЗАМЕТНО больше 1,8атмо не распилишь ...


    из твоих слов как бы вытекает ,пилить комплексно надо.....на сколько ?на 30-50% улучшение относительно атмо будет?..... я тебе возражаю....нихуа...улучшени будет,но меньше ...

    я сильно сомневаюсь в успешности переседлования 1,8 бошки на бОльшие сёдла...в оригинале то эти бошки не пример прочности...
    --------------------------------------------------------------------

    1. Wandreibung 4%; Unebenheiten im Rohling, Gussreste, leichte Übergangskanten in der Form

    2. Einschnürung im hinteren Einlaufbereich 2%; Verjungung vor dem short radius

    3. Biegung vor der Ventilführung, short radius 11%; Radius, Winkel und Form des short radius

    4. Erweiterung nach der Ventilführung, Einlauf Bowl 4%; Form und Länge des Führungsbereichs

    5. Bereich vor dem Sitzring, Bowl 12%; Übergänge, Form und Kontur in dem Bereich

    6. Sitzring 19%; Durchmesser, Hinterschnitt und Winkel

    7. Korrekturwinkel und Ventil 17%; Mehrfachsitzwinkel (i.d.R. drei) und Ventilundercut

    8. Erweiterung in den Brennraum und Ventilgeometrie 31%; Sitzring, Ventilbackcut und Ventiltellergeometrie




    -----------------------------------------------------------------------


    2,2 голову : однозначно пилить комплексно надо ....



    почему с завода выхлопной канал 42-45 мм не сделали сразу на 2,2 ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это ты определись...ты в 1,8 или в 2,2 2,7-3атм избытка дуть собрался .... .....тема вроде с 1,8 началась....
    Ну ты к словам то не цепляйся, я тебе для примера привел.
    У Соляркина и не к03 стоит, а 35-ый и сколько он будет дуть сам решит, за 2-ку 35-ый дует без проблем.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    про седло... в твоей же ссылке ...если ты не изменил самое узкое место: то есть : седло ,области прилегающую к седлу,профиль клапана ,то суммарный процент изменения продуваемости будет мал ...
    А где я это оспаривал? Я же ясно написал пляшут от клапана и соотвественно с сопрягаемых сним элементов, тоесть седла, и областью перед и после клапана.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это как поставить толстую трубу,а кран маленький оставить...

    поэтому 1,8турбо бошку ЗАМЕТНО больше 1,8атмо не распилишь ...
    Не получается у того, кто не верит и не пытается. Или ты считаешь что в турбоголове завод выбрал все резервы. Дорабатывать можно и ту и другую голову, просто в атмо уже кое-чего сделано, но сделанно под атмо, а не под конкретные расчёты и результат. Дорабатывают даже головы от хонды с2000, которая является и так почти доработанной до максимума уже с завода.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    из твоих слов как бы вытекает ,пилить комплексно надо.....на сколько ?на 30-50% улучшение относительно атмо будет?..... я тебе возражаю....нихуа...улучшени будет,но меньше ...
    Пусть каждый останется при своём мнении, смысла спорить не вижу. Комплексная доработка башки вместе с валами может принести до 30% увеличения мощности, этот факт уже доказан многими и не единожды.
    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я сильно сомневаюсь в успешности переседлования 1,8 бошки на бОльшие сёдла...в оригинале то эти бошки не пример прочности...
    Не обязательно увеличивать размер, изменение углов дает тоже хорошие результаты. Всё зависит от того на сколько глубоко ты решил влезть в башку.
    --------------------------------------------------------------------

    1. Wandreibung 4%; Unebenheiten im Rohling, Gussreste, leichte Ьbergangskanten in der Form

    2. Einschnьrung im hinteren Einlaufbereich 2%; Verjungung vor dem short radius

    3. Biegung vor der Ventilfьhrung, short radius 11%; Radius, Winkel und Form des short radius

    4. Erweiterung nach der Ventilfьhrung, Einlauf Bowl 4%; Form und Lдnge des Fьhrungsbereichs

    5. Bereich vor dem Sitzring, Bowl 12%; Ьbergдnge, Form und Kontur in dem Bereich

    6. Sitzring 19%; Durchmesser, Hinterschnitt und Winkel

    7. Korrekturwinkel und Ventil 17%; Mehrfachsitzwinkel (i.d.R. drei) und Ventilundercut

    8. Erweiterung in den Brennraum und Ventilgeometrie 31%; Sitzring, Ventilbackcut und Ventiltellergeometrie




    -----------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    2,2 голову : однозначно пилить комплексно надо ....
    Зависит от задачей и целей..


    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    почему с завода выхлопной канал 42-45 мм не сделали сразу на 2,2 ?
    Уменьшенное сечение даёт увеличенную скорость потока отработавших газов, что положительно влияет на более раннюю раскрутку турбины. Не забываем что от выпускного коллектора тоже немало зависит как будет раскручиваться турбина.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 03.10.2010 в 20:36.

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Ну ты к словам то не цепляйся, я тебе для примера привел.
    я не цепляюсь,в зависимости от головы разный разговор
    У Соляркина и не к03 стоит, а 35-ый и сколько он будет дуть сам решит, за 2-ку 35-ый дует без проблем.



    А где я это оспаривал? Я же ясно написал пляшут от клапана и соотвественно с сопрягаемых сним элементов, то есть седла, и областью перед и после клапана.
    вот здесь то у пятиклапанника небольшие резервы,поэтому и на входе какой смысл сильно раздрачивать?

    Не получается у того, кто не верит и не пытается. Или ты считаешь что в турбоголове завод выбрал все резервы.

    Дорабатывать можно и ту и другую голову, просто в атмо уже кое-чего сделано, но сделанно под атмо, а не под конкретные расчёты и результат.

    Дорабатывают даже головы от хонды с2000, которая является и так почти доработанной до максимума уже с завода.
    вообщето у меня голова запилена сколько то лет назад...

    чем по твоему отличается расчёт для турбо и для атмо?

    на 16кл тазовском моторе снимается 120лс с литра без турбины ...что такое пилить по максимуму в общемто известно давно ...


    Пусть каждый останется при своём мнении, смысла спорить не вижу. Комплексная доработка башки вместе с валами может принести до 30% увеличения мощности, этот факт уже доказан многими и не единожды.
    Не обязательно увеличивать размер, изменение углов дает тоже хорошие результаты. Всё зависит от того на сколько глубоко ты решил влезть в башку.




    -----------------------------------------------------------------------

    Зависит от задачей и целей..


    Уменьшенное сечение даёт увеличенную скорость потока отработавших газов, что положительно влияет на более раннюю раскрутку турбины. Не забываем что от выпускного коллектора тоже немало зависит как будет раскручиваться турбина.
    ну ты же выше сам написал,каналы здоровые ,легко наполняется -очищается,и НЕ НАДО ТАК РАСКРУЧИВАТЬ - НАДУВАТЬ ... больше мощщи на мЕньшем наддуве ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну ты же выше сам написал,каналы здоровые ,легко наполняется -очищается,и НЕ НАДО ТАК РАСКРУЧИВАТЬ - НАДУВАТЬ ... больше мощщи на мЕньшем наддуве ...
    У 5-ти клапанной головы резервы небольшие, но они есть.
    Про смысл написал ранее.
    Рад за тебя, главное чтоб она удовлетворяла твоим потребностям.
    Расчёт для турбо ничем не отличается, ты меня услышать не хочешь, производитель не делает идеала и то что в атмобашке впуск увеличен и всё не означает что лучше не сделать.
    Очень рад за 16-ти клапанную вазовскую голову.
    Я ещё раз повторю -всё зависит от задачей и целей.
    Для штатной турбины нет необходимости раздрачивать бошку, для 35-го есть, надеюсь ты это понимаешь?

  7. #27
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    У 5-ти клапанной головы резервы небольшие, но они есть.


    Расчёт для турбо ничем не отличается, ты меня услышать не хочешь, производитель не делает идеала и то что в атмобашке впуск увеличен и всё не означает что лучше не сделать.


    Я ещё раз повторю -всё зависит от задачей и целей.
    Для штатной турбины нет необходимости раздрачивать бошку, для 35-го есть, надеюсь ты это понимаешь?

    насколько не большие ? какие? практикой кем то измерены ? клапана с тонкой галтелью ещё понимаю,но что там в седле и рядом пилить?и так всё впритык на заводе сделали ...

    насколько я вижу ,что в седле и рядом 5-7% изменения площади возможно,соответственно и дальше нет смысла больше пилить ... помериется ли "приход" от этого?


    и почему ты считаешь,что "производитель" не делает выводов и не делает улучшений в конструкции ? они же не на пустом месте отказались от 5 кл. конструкции ....



    СергейНик выкладывал данные....на атмо головах-валах и так мощность-момент сдвигается наверх нехило ....хочешь ,чтобы после 6000 только "что нибудь" было?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top