про рулевую рейку. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. #21
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    ААА ! А поподробней про рейку от москвича - куды ее тама надо приляпать? А ? А тож текет. надо решать вопрос. Дайте сцыль штоли. Поиск че-то не рулит. Все слышу - типа москалевскую рейку можно приляпать, но че да как - тишина. А что касается серво - это вещь. Вот у мну мизинцем реально крутицца. На скорости тяжелеет. Приятно. Надо чтоб оне после ремонту так и осталось.
    на ауди клабе тема была

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    на ауди клабе тема была
    Сенкс. Супер. Вот эта темка.

    http://www.audi-club.ru/forum/showth...F1%EA%E2%E8%F7

    Халява. ZF. Блин. Надо заморочиться. А то я смотрю - на яузе новыми рейками (без серво, правда) форцуют за гроши (около 10 штоль). Дык оне оказываецца еще и три конца при этом берут !!!!!!!!

  3. #23
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    Сенкс. Супер. Вот эта темка.

    http://www.audi-club.ru/forum/showth...F1%EA%E2%E8%F7

    Халява. ZF. Блин. Надо заморочиться. А то я смотрю - на яузе новыми рейками (без серво, правда) форцуют за гроши (около 10 штоль). Дык оне оказываецца еще и три конца при этом берут !!!!!!!!
    Я себе кажется по три рубля брал за штуку. Купил сразу 2. Пока не колхозил, но вид новой рейки очень радует.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Я себе кажется по три рубля брал за штуку. Купил сразу 2. Пока не колхозил, но вид новой рейки очень радует.
    А давно брал ? На Южном порту? В магазине или на развале? Остались ли они ?

  5. #25
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    А давно брал ? На Южном порту? В магазине или на развале? Остались ли они ?
    Брал через АК, чел сам ездил в южный порт и откуда-то забирал.

  6. #26
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    ААА ! А поподробней про рейку от москвича - куды ее тама надо приляпать? А ? А тож текет. надо решать вопрос. Дайте сцыль штоли. Поиск че-то не рулит. Все слышу - типа москалевскую рейку можно приляпать, но че да как - тишина. А что касается серво - это вещь. Вот у мну мизинцем реально крутицца. На скорости тяжелеет. Приятно. Надо чтоб оне после ремонту так и осталось.
    на серво рейке ,вал золотников другой ....можно скомбинировать рейки ,если только сальник целый в старом корпусе,он другого диаметра из за вала......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на серво рейке ,вал золотников другой ....можно скомбинировать рейки ,если только сальник целый в старом корпусе,он другого диаметра из за вала......
    Елки палки...Везде грабли.... А сальник подлежит замене? Или кирдык...
    Если я все железо вместе со штоком к которому прикручиваются рулевые тяги возьму от Москвича, а остальное - то, куда прикручивается руль оставляю свое и при этом меняю этот сальник - прокатит ?

    Кстати про грабли ... Мудрость...
    - Что может быть хуже, чем наступить на грабли?
    - Наступить на детские грабли!

  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а какой размер сальника на серворейке ? я не вынимал этот сальник ,не смотрел...
    вал у серво толще на 2мм где то ...


    по наблюдениям течёт то как правило "гидроцилинр",который и нуждается в замене ...его то и меняешь....золотниковый узел в в большинстве случаев цел....

  9. #29
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    подскажите кто знает,очень интересно что могло произойти.сегодня перебрал рейку и после этого перестала нормально работать.на месте вроде нормально крутится как и раньше,а в поворотах надо прилагать много усилий.еще плохо встало рез.колечко в кузов,поэтому слышу как в повороте что то там в рейке свистит,как будто жидкость под большим давлением проходит через мааааленькое отверстие.не подскажете в чем может быть засада?рейка с сервотроником.

  10. #30
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    подскажите кто знает,очень интересно что могло произойти.сегодня перебрал рейку и после этого перестала нормально работать.на месте вроде нормально крутится как и раньше,а в поворотах надо прилагать много усилий.еще плохо встало рез.колечко в кузов,поэтому слышу как в повороте что то там в рейке свистит,как будто жидкость под большим давлением проходит через мааааленькое отверстие.не подскажете в чем может быть засада?рейка с сервотроником.
    сервотроник как раз и занимается проблемой увеличения усилия на баранке при движении, а на месте баранка крутится легко

  11. #31
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    сервотроник как раз и занимается проблемой увеличения усилия на баранке при движении, а на месте баранка крутится легко
    если честно,я знаю как работает сервотроник и не писал бы о проблеме,он у меня работает некорректно,очень рано включается как будто.или на скорости 5-10 км/ч он уже должен тяжело крутится?считаю такое полной бессмыслицей.так что проблема остается и пока возможные причины неисправности не выявлены.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Возникли у меня тоже вопросы по серворейке.
    Неделю назад поменял мне Ромич пыльник рулевой рейки, после замены руль стал намного легче крутиться на стоячей машине, Рома сказал, что под старым пыльником все засохло, он все смазал, вобщем стало зоебись, подробности если надо можно узнать. Но радость была недолгой, руль вдруг стал тяжелый, вроде даже тяжелее чем до замены пыльника(Рома говорит как простой гур). Жидскость гура тож менялась, залит оригинал, за два года владения жидкость менялась уже 3 раз вроде, если это важно, правда сливалась каждый раз черной почти.
    Собственно вопрос, в чем причина этого?
    Сам блочек сервы проверил, питание на него приходит, сопротивление клапана около 11 Ом.
    Из докумена SSP_119 SERVOTRONIK если я правильно понял на стоячей машине и до скорости около 20км/ч там нечего не должно регулироваться.
    При снятии фишки с клапана на рейке тож никаких изменений.
    Возможно что клапан "залип" в каком-то среднем положении, или блок подает какое-то значение сразу и оно не меняется(в меньшую сторону)?
    Что с блока идет на клапан можно посмотреть, там током управляется(опять же если я правильно понял).
    Нид хелп короч)

  13. #33
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    блочок сервы имеешь в виду реле под капотом?поменяй его,может он мозг ебет.у меня так было.зря тока насос менял
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Реле у меня нет, ток блок зеленый, типа первые версии сервотроника, ы4 93 год.

  15. #35
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    ааа,вот оно чо.теперь понятно
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Делать то чо?))

  17. #37
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    не знаю,не было у меня сы4
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    441422217 фильтр еще есть на клапане, менял кто-нить? Есть смысл лезть туда?

  19. #39
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    регулируется серва не током/напряжением, а скважностью импульсов. типа щелкает клапаном с разной скоростью
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: serv.jpg
Просмотров: 152
Размер:	150.3 Кб
ID:	19504

    Гуглоперевод:
    электронное управление
    Блок управления серво-Tronic J236
    генерируется контролировать назад эффект давления в зависимости от скорости потока управления и переключает индикатор Servotronic.
    Блок управления получает от спидометр отправитель текущего сигнала скорости, он проверяет, и формирует управляющий ток в импульсной формы, которые он посылает на электромагнитный клапан сервотроником.
    В случае выхода из строя тахометр сигнал в паромное рулевого управления сохраняется, пока зажигание не будет в последнем заданном диапазоне управления.
    После следующего запуска двигателя и сигнал скорости поворота отсутствует в пароме плавно (без эффекта) остается.
    Если нет питания на блок управления нет власти помощь отсутствует.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top