Посоветуйте голову (музыка)
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1
    Местный Аватар для VolodyaN
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    2,069

    По умолчанию Посоветуйте голову (музыка)

    Ребят, нужен совет по выбору ГУ, из критериев - обязательно с флешкой. Конфиг такой

    # акустика Hertz HSK 165 + HSK 130, Kicx PD-693
    # саб Magnat Neoforce 2120
    # 2 усилителя Kicx 1200/400 ватт
    # конденсатор Stinger SPC-121

    Присмотрел уже вот что:
    alpine cde-9882ri
    alpine cde-9883
    alpine cde-9884r

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    А разруливать как будешь по полосам? Проц не нужен что-ли?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #3
    Местный Аватар для VolodyaN
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    2,069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    А разруливать как будешь по полосам? Проц не нужен что-ли?
    Я в музыке не силён, пообщался с продавцами и выяснил, что процессорные магнитолы только CD, если не прав поправьте плз...

  4. #4
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    У Альпайнов кучка процессорных голов, я себе топовый взял 9887R процессорный, правда без USB но модуль КСА-620М можно докупить при желании. Или взять цифровую медиастанцию IDA-X305 и процессорный модуль к нему PXA-H100.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вот новость и для меня тоже: появился Alpine CDA-117Ri со встроенном процессором и USB, самое то что нужно.
    http://alpine.su/8_25_40_992
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    а смысл то есть в голове за 16к, если планируется флэшка - я так понимаю значит мп3 будет, так вот - а стоит ли для мп3 такие системы то?

  7. #7
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Альпайн давно уже прекрасно воспроизводит МР3 с большим битрейтом, практически как CD. Проц в любом случае позволяет настроить систему под авто и получить хороший звук.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #8
    Местный Аватар для VolodyaN
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    2,069

    По умолчанию

    Всем спасибо, вообщем всё переигралось, побывав в s-garage решено ставить carPC

  9. #9
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Правильное решение.

  10. #10
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    имхо не всем carpc подходит в авто, мне например до работы 3.5 км,тоесть около 5 минут, пока комп загружался(у меня было около 1.2 минуты) я проезжал пол пути уже(
    а постоянная борьба с шумами...нечто)
    торг в ашане!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    фига се поворот

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а в кар писи осуществится задержка по каналам в рилтайме ? нет = гавно ,а не звук ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #13
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    моя системка: ГУ Alpine CDA 9835r -> DLS Reference 200 A -> поканально НЧ Focal 165 Polyglass V2 -> ВЧ DIAMOND audio D971

    А для того чтоб с флешки usb и SD прочесть файлы на панели монитор проледжи 7") Так что в авто и прекрасный звук и возможность посмотреть тв, фильмы и послушать музыку с флешки.

    Пы.Сы. Правда после установки уся длс музыка с флешки это Г полнейшее((( Слышко кучу косяков и звук как из ведра... шлак короче

  14. #14
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а в кар писи осуществится задержка по каналам в рилтайме ? нет = гавно ,а не звук ...
    осуществляется и еще как,в плане настроек просто нечто,очень многому научился именно из-за очень большой гибкости настроек,но в всем есть свои минусы...очень гулбокая тема,имхо канешн)))
    если ставить тупо комп для мп3 и нави,заводя звук на внешний проц или магнитолу это одно,а вот если использовать комповую звуковыуху и програмные процессоры звука,тут совсем другая песня.

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Правда после установки уся длс музыка с флешки это Г полнейшее((( Слышко кучу косяков и звук как из ведра... шлак короче
    это блин самый большой минус кроме капитала в качественной АС)))
    а за 35r зачет,один из лучших майфунов от альпины.
    торг в ашане!

  15. #15
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    это блин самый большой минус кроме капитала в качественной АС)))
    да, факт. У меня за последнее время сменилось очень много компонентов в системе. Сейчас звук на высоте, очень доволен. Осталось докупить босовое звено... на него пока нет мани. Радио конечно, юсб, записи ниже 320 килобит... это жесть просто стало( Короче онли 320 и сд

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    а за 35r зачет,один из лучших майфунов от альпины.
    да, 35 это тема) У меня до него был 53... друг попросил срочно продать 35 (мой нынешний). Я ради прикола подоткнул его себя в авто... да так в итоге и оставил, продав свой и отдав денег за 35й. У него звук мягкий, натуральный. 53й более цифровой чтоли...

  16. #16
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Было б интересно еще 88 пион попробовать... Алпайн 35 в эску по дизайну отлично вписывается и подстветка один в один с приборами, но интересно как будут петь мои компоненты с 88м. Ради эксперимента возможно махнусь на пару дней с другом.

  17. #17
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    да, 35 это тема) У меня до него был 53... друг попросил срочно продать 35 (мой нынешний). Я ради прикола подоткнул его себя в авто... да так в итоге и оставил, продав свой и отдав денег за 35й. У него звук мягкий, натуральный. 53й более цифровой чтоли...
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Было б интересно еще 88 пион попробовать... Алпайн 35 в эску по дизайну отлично вписывается и подстветка один в один с приборами, но интересно как будут петь мои компоненты с 88м. Ради эксперимента возможно махнусь на пару дней с другом.
    конечный звук зависит и от усилителей,проводов,динами ков...

    проще оценивать "голову" в тракте с заведомо высоким разрешением....например, на домашнем хай-энде...( ламповом)



    88 лучше 53 несколько ....у него более прозрачные верха,более низкие низа ...следовательно и сцену он рисует лучше...



    но они все слышимо уступают в общем то не сильно дорогой домашней соньке 557ES.....не говоря о более суровых сидюках...


    чтобы скомпенсировать внутренние потери в головах и на кабелях ,функцию "востановления гармоник"(у кого как называется)нужно включать.....у 88 на 2-3е положение... у альпа включить ....

    межблочник до усила ХОРОШИЙ надо....я хэндмэйд серебрянные плету....кимберы за недорого -отличные ...


    прослушивание и дома и в машине есесина только "без тембров" ....
    ачх в машине строится чувствительностью усиления полос и фильтрами...



    те,кто практикует писанину сборников на дисках под себя ,конечно максимальный битрэйт(хотя Мп3 ваще гавно по определению),и перед записью в каком нибудь звуковом редакторе обработайте плагином "максимайзер"...это тот же восстановитель потеряных гармоник ... (ВВЕ изначально назывался)...звук получится посочнее по тембрам(если просто объяснить),а сцену при этом не скомкает ,как обычные "тембра"...



    к пионеру 88 чейнджер фиг купишь....двд дорогой дико....а сидёвый не торгуют в раше...я клиенту из украины доставал через три пиз...ы...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #18
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    ))) ток у меня сейчас не 53й, а 35. Они разные по звуку.

  19. #19
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    На старой сотке 9833R стоит с трехполоской полупоканально и двумя сабами фриэйр - звук что надо
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #20
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    33 эт такой же как 35 только без мультиков вроде? Верно, Юра? у тебя 2.5 полосы сделано?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top