Добрый день. Живу в Японии, сам из Владивостока. Приобрел в 2008 в Японии Audi S6 2003 года с пробегом 124000 и аукционной 4-кой. Перемещаться по Владивостоку. Всё устраивало, но через месяц загорелся CHECK , и я заехал в сервис ( Мерседес, другого нет) узнать ,что произошло. Ошибка дала проблему по остаточному кол-ву воздуха и т.д.,что мною было устранено с помощью датчика и каких-то трубок купленных через Москву.Проблем нет, но кто-то из ремонтников (самый умный)сказал ,что рычаги передние поменять надо. Меня всё устраивало. Подвеска никогда ни гремела и на дороге не было проблем , но я как последний лошара повёлся на эту х...ю и конечно поменял все спереди ,включая рулевые наконечники и т.д ., исключая амортизаторы.....
Благо не у них брал, а то вообще разорился бы))) Купил всё новое. На S6 рычаги нижние из-за размера,если не ошибаюсь,только оригинальные.Остальное можно манипулировать. С этого момента у меня появилась одна проблема.( до этого ее не было). В районе руля появился звук ,который был похож на разбитую крестовину... Многих спросил, в разных местах... Это же Владивосток... Германию ,только начинают понимать...Все как один. Рулевая колонка... Крестовина отдельно не продается. И дальше смешнее. Этот незаметный звук меня раздражал и я как последний лошара) в очередной раз купил новую!!!Только оригинальную рулевую колонку... Итог: ничего не изменилось... Сейчас мне предлагают поискать счастья в рулевой рейке, но друзья планируют до неё долезть и что-то подтянуть для начала,что возможно что-то изменит. Так вот вопрос? Как к ней подлезть? нереально никак,Можно ли ее снять или что-то сделать вообще? Заранее спасибо.