Кто-нибудь гильзовал ААN блок? - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 63 из 63
  1. #61
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Так, итить, повестка дня - на кой буй нужны корявые проточки под ОЖ?

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ХЗ, ))
    фотка твоя не качетсвенная. на ней рельефа не видать.))
    За пояснения - с п а с и б о
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Так, итить, повестка дня - на кой буй нужны корявые проточки под ОЖ?
    ну смотри от проточек цилиндров наружу в атмосферу выходят вентиляционные каналы, чтоб они не пересекались с рубашкой ОЖ, вокруг каналов ОЖ и зделали проточки, чтобы затем их загерметизировать..
    ИМХО

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Вот читал-читал эту тему. Мне только не понятно. Как для себя можно делать гильзовку? Если конечно на продажу делается это нет вопросов. Да и то... Единственно, чем я могу оправдать - отсутствие денег. Хотя может то на то и выходит. Как в блоке держится гильза? За счет натяга? Тогда она будет раздирать блок, которому и так не сладко. И так перемычки между цилиндрами малюсенькие да еще и прорезать их на 2...3 мм с каждой стороны. Сколько там толщина гильзы? Как эта гильза будет передавать тепло в блок? Явно гораздо хуже чем сплошной чугун. Особенно в верхней части нагрев больше. Коробление должно быть. В общем так - ездишь как на бомбе. Где-нибудь когда-нибудь, нечаянно нажал на газ больше чем положено и два двигателя из одного. Как на фотке. Тем более, как я понимаю тут все рано или поздно приходят к тому, чтобы подфорсировать движок. А так был блок и его не стало. После гильзовки.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top