S4 против V6 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: S4 против V6

  1. #21
    Местный Аватар для crossquattro
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    [area 51]
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    AAN надежней - спорить даже не буду, но с количества патрубков (периодически рвущихся) удивляться долго будешь + турбина, вастгейт, байпас + еще куча всего...
    +1



    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Сотки 2,6 и 2,8 - довольно простые в обслуге... Это все относится к неушатанным экземплярам. По 2,6 - были нарекания - холодный запуск зимой.
    сам живу за полярным кругом. у самого еще и А6 2.6 АВС...
    так вот, без проблем (при наличии хорошего аккума и зимнего не густого масла) поле ночной стоянки пускается до -30.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sigarovod Посмотреть сообщение
    Top
    Спасибо,понятно.
    Но, на турбостарс сделан вывод, что самые лучшие и надёжные - 5ц турбо, а не V6 ...
    ?????
    Или они все уже из-под гонщегов ?
    Тут все просто-хочешь и любишь гонять бери эску. Хочешь меньше гемора в обслуге-бери в6. Я насмотрелся уже на людей купивших эски только из за кожи дерева климы и музыки, не понимая что они берут. А потом готовых убить себя и всех вокруг когда узнавали цену например одной катушки. А их там 5. И к 18 годам они начинают падать одна за другой. И это только один из множества пунктов.

  3. #23
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Была 100ка 2.8 автомат передний привод. Хороший мягкий семейный автос) Эска жестче, требует вложений, но и едет на много интересней. Полный привод на седане это весчЪ

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    a200tq
    А на 200-х всё так-же печально ?

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    P.S.
    Просто при 1,8л 90л.с. обгоны на трассе - это нечто ...
    Только с криком БАНЗАЙ )))

  6. #26
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    На 200ках может чуток подешевле запчасти. Но пробеги тоже не маленькие.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sigarovod Посмотреть сообщение
    a200tq
    А на 200-х всё так-же печально ?
    Не-двухсотка вообще мировая машина. Сам владею двухсоткой переходкой, цены на все кроме бампера и фар-как на простую сигару, мотор мехвпрыск турбо. Никаких проблем по впрыску не было (ну перебрал руд да отрегулировал холостой ход по амперметру, затрат 0 руб). Едет очень достойно, в районе 7.5с до сотни, и все что хочешь в салоне-клима,кожа, полный электропакет, кое где даже электросидухи с памятью.
    Модификация с мотором 2.2т 20клап турбо дороже конечно-передние крылья, тормоза, бампер уже стоят денег. Но по мотору так же грандиозных косяков нету, едет конечно интереснее чем мехвпрысковые десятиклапанники.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Была сотка 2.8 мех Авант, сейчас
    Если брать машину для семьи и немного для себя - сотка. Если для себя и немного для семьи - эСка, но тогда готовь денюжку регулярно...
    если ездить 25-30 тыщ в год,то 3-5куе должно хватать на нее)
    AAN-CBL-7a-440c-maf rs2-26/27(S-cars UА))-Powered by PRJ))))-продана(
    AXE-garrett 2056-powered by MTM-продана)
    a6 2.7 rs)

  9. #29
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию ???

    Все зависит от целей: че хочется от машинки.
    Была эска, взял А6(С5)Q АКПП 3.0. Это совершенно разные машины.
    Комфорт- да. Управляемость, скорость, старт- нет. Про обслуживание не говорю. Все дороже.( замена ГРМ + 1000 $ - средняя цена). Но эт как повезет.
    С удовольствием впихнул бы ААN с ручкой.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Все зависит от целей: че хочется от машинки.
    Была эска, взял А6(С5)Q АКПП 3.0. Это совершенно разные машины.
    Комфорт- да. Управляемость, скорость, старт- нет. Про обслуживание не говорю. Все дороже.( замена ГРМ + 1000 $ - средняя цена). Но эт как повезет.
    С удовольствием впихнул бы ААN с ручкой.
    Неужто у тебя с5 рулится хуже 45 кузова? Нужно чинить подвеску...
    Никакого старта и скорости на 5нр19 не будет. 2.7тт с этим автоматом и то едва хватает чтобы держаться в потоке. И дело тут только в коробке, ибо на ручке и чипе такой мотор на квортере выезжает из 14 секунд.

  11. #31
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Неужто у тебя с5 рулится хуже 45 кузова? Нужно чинить подвеску...
    Подвеска в поряде. А с какого ей лучше рулить? Подвеска мягкая, комфортная, СТАНДАРТНАЯ.(даже высоковато смотриться). Повороты ощутимо держит хуже. Выбитые колеи на асфальте лучше(размерность резины таже). Все мелкие ямки проглатывает без проблем.
    Можно конечно поставить заниженную жесткую подвеску и т.д. Не хочется. Будем ездить спокойно и комфортно. А печка....... Не успел завести- теплый воздух пошел.
    Разные они машины и нехрен их вообще сравнивать( резюме).
    Никакого старта и скорости на 5нр19 не будет. 2.7тт с этим автоматом и то едва хватает чтобы держаться в потоке. И дело тут только в коробке, ибо на ручке и чипе такой мотор на квортере выезжает из 14 секунд.
    Да это понятно. Я свои сравнения высказал

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Я свои сравнения высказал
    У меня с завода 1ВЕ идет в плане подвески. Рулится заметно лучше всего старья. при этом амморты похоже почти мертвы ибо при торможении клюёт, да после полицейских лежачих качает. Поставлю новые амморты по весне вообще космос будет. С5 конечно на ручке надо брать, тогда довольно драйвовый авто. акпп все душит накорню.

  13. #33
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    У меня с завода 1ВЕ идет в плане подвески. Рулится заметно лучше всего старья. при этом амморты похоже почти мертвы ибо при торможении клюёт, да после полицейских лежачих качает. Поставлю новые амморты по весне вообще космос будет. С5 конечно на ручке надо брать, тогда довольно драйвовый авто. акпп все душит накорню.
    У меня 1ВА. Конечно на ручке. Но в комплектации 3.0, Q, седан по сходной цене в бундесе не нашел. Коробка съедает. Но в переднем приводе значительно меньше:
    -разгон до 100: пер. привод 7.4; полный 8.6 (не едет).
    Какие амо брать будешь?

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    У меня 1ВА. Конечно на ручке. Но в комплектации 3.0, Q, седан по сходной цене в бундесе не нашел. Коробка съедает. Но в переднем приводе значительно меньше:
    -разгон до 100: пер. привод 7.4; полный 8.6 (не едет).
    Какие амо брать будешь?
    Да скорее всего те что родные стоят, лиловые, то ли закс то ли боге, их и буду брать. Ибо все таки не хочу нарушаь заводской балланс подвески, тот который ещё немцы отработали на испытаниях. И потом-вряд ли моё водительское мастерство достаточно для того, чтобы полностью реализовать возможности каких-нибудь зубодробилок жестких, а вот трясти будет постоянно на каждой ямке-не вижу смысла.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top