продам пружину на 2 бара в сток вестгейт 2.2т новая - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Потомучто все соленойды работают в ON/OFF режиме.
    Когда у тебя механический буст контроль тогда буст не дрожит, потомучто у тебя вейстгейт потихонечку октрывается, но электронный буст контроль считай отсутсвует при пружине 2 бара.
    А держать 2 бара на редлайне, это огого какая улитка должна быть...
    всего лишь 35й гаррет

  2. #22
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    всего лишь 35й гаррет
    "Всего лишь"

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    "Всего лишь"
    ну это не большая турба - средняя

  4. #24
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    ну это не большая турба - средняя
    Может не совсем в тему но с каких оборотов у тебя едет машина на этой турбине? 1 Бар на каких оборотах надувает?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение


    Просто проблема в том, что через рестриктор проходит достаточно много воздуха и весь воздух при том, когда на N75 подаётся сигнал не успевает уйти обратно между турбиной и MAF.
    Из за этого даже с сигналом на N75 открывается вейстгейт.
    у меня вестгэйт был некоторое время отдельной трубой на улицу сразу...и было хорошо слышно ,как вэстгэйт травит на разгоне....

    свето диод ,паралельный n75 ,на разгоне в пол, для глаза просто постоянно горит (практически),как появляется избыток
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у меня вестгэйт был некоторое время отдельной трубой на улицу сразу...и было хорошо слышно ,как вэстгэйт травит на разгоне....

    свето диод ,паралельный n75 ,на разгоне в пол, для глаза просто постоянно горит (практически),как появляется избыток
    ну для этого нужно сверху подпирать вестгейт - это сильно улучшит ситуацию, но дергаться при открытии все равно будет..

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Может не совсем в тему но с каких оборотов у тебя едет машина на этой турбине? 1 Бар на каких оборотах надувает?
    все зависит от передачи, но где-то так:
    в 3800-3900 уже 2,4
    1 бар в 3300-3400 где-то. но это все приблизительно.

  8. #28
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    свето диод ,паралельный n75 ,на разгоне в пол, для глаза просто постоянно горит (практически),как появляется избыток
    Если правильно мапить бустовый чип то гдето 95% времени есть напряжение на N75 во время спула а дальше регулируется...
    Во время спула я кстати проверял на машине тоже где вейстгейт наружу и почти не травилось если дути нормальный поставить в мозге. Травится начинало при довольно высоком бусте... когда воздух не успевал уже уйти в маф... всё абсолютно правильно. Лечилось это изменением топологии, тогда при "тапка в пол" пока растёт буст вообще практически не травится. Как только набирает программированный буст начинает травить.

    И ничего там не дергается, только игла датчика осциллирует капельку. Как и показывает практика на диоде...
    Последний раз редактировалось prj; 03.09.2010 в 14:25.

  9. #29

    По умолчанию

    на сток турбе есть смысл побаловаться другой схемой подключения?на смс и 3бар мап
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  10. #30

    По умолчанию

    рисунок Sechan vbmenu_register("postmenu_40699", true); ,я правильно понимаю,для осуществления схемы приведенной на 2 странице , канал,который перекрывается клапаном(на рисунке идет голубой)надо подключать на выход с турбы,и туда ставить тройник.с которого один канал пойдет под мембрану вестгейта?тогда куда какой из оставшихся подключать?
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 03.09.2010 в 18:16.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #31
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    на сток турбе есть смысл побаловаться другой схемой подключения?на смс и 3бар мап
    Нет, скорее всего начнёт передувать...
    Да и проблема эта выскакивает после полутора баров примерно...

    Подключать надо так:
    Конец с рестриктором (тот куда в штатном варианте идёт шланг от турбы) подключить к шлангу, который идёт между мафом и турбой.
    Дальше можно подуть в выключенный N75, и на тот конец, в который не дуется подключить шланг от турбы (через тройник).

    Остальное должно быть понятно.

  12. #32

    По умолчанию

    значит все правильно понял,на днях поколхожу)))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  13. #33

    По умолчанию

    Итог-начала дергаться стрелка,но это я понимаю норм,буст на 5 тыщах держит бар(в пике1.35),раньше уже сваливалось,
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Итог-начала дергаться стрелка,но это я понимаю норм,буст на 5 тыщах держит бар(в пике1.35),раньше уже сваливалось,
    Странно у меня на всем стоковом держит 1.2 на 5500.

  15. #35

    По умолчанию

    я склоняюсь к тому что такой эффект дали каналы и 7а валы,т.к. до этого тож держало.Возможно приверает показометр автогаговский(поленился я его оттарировать).Систему оппрессовывал-нет дыр.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    я склоняюсь к тому что такой эффект дали каналы и 7а валы,т.к. до этого тож держало.Возможно приверает показометр автогаговский(поленился я его оттарировать).Систему оппрессовывал-нет дыр.
    Так у меня тоже гбц распилена и валы 7а...

  17. #37

    По умолчанию

    ну тада я хз,мож турба мрет,хотя масло не кидает,люфта нет почти.А изза каких нибудь смесевых траблов может быть?под полным бустом на видео своих заездов видел черняги бывает маленько,яж ниразу ее с ШЛЗ не катал
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  18. #38

    По умолчанию

    попробую оттарировать манометр,мож он врет.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  19. #39
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Я думаю то, что больше буста потому, что N75 надо реже включать с такой конфигурацией.
    А так поидее на штатной турбе должна и стоковая топология нормально работать.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Я думаю то, что больше буста потому, что N75 надо реже включать с такой конфигурацией.
    А так поидее на штатной турбе должна и стоковая топология нормально работать.
    я когда поставил АЕМ - подключал 3 бу датчика 75х - с одной и тойже частотой открытия\закрытия - все 3 клапана работали по разному!!! - я плюнул и купил новый. так что вполне может сам клапан мандить

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top