У кого есть пружина в сток вестейт 2.2т на 1,8-2 бара или где купить - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66
  1. #41

    По умолчанию

    на третьей странице все подробно расписал,но ктото читает между строк-от этого непонимание аппонента.Есче раз говорю читайте вдумчиво!!!!!!

    p.s.-не Ваша компитенция зачеты мне выставлять...
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 10.08.2010 в 11:45.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #42

    По умолчанию

    Серег,человек задал конкретный вопрос,я дал ему конкретный ответ.Чем он не доволен я не знаю.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Мы видимо на разных языках говорим...
    я описал что характеристики пружины 1,8 бара можно по разному понимать ( сподводом в актуатор давления и без)
    Дальше спор считаю бесполезным
    да характеристики пружины - это и есть характеристики пружины - если я написал что пружина рассчитана на 1,8 бара - ну так значит она рассчитана на 1,8 бара это значит что без соленойда буст = 1,8 бара. какой тут спор - 2х2=4 это и так ясно

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    тактовый только увеличивает наддув, уменьшить им никак нельзя - хоть сверху хоть снизу подключай его.

    слева новая пружина, справа сток


    а раньше у меня стояли 2 пружины, но они все равно мягче чем эта одна )))


    эта пружина дует свои 2 бара, с копейками.
    это корень зла
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Серег,человек задал конкретный вопрос,я дал ему конкретный ответ.Чем он не доволен я не знаю.
    сначала вопрос был некорректный - щас конкретный - я ж говорю - путаница

    тактовый только увеличивает наддув, уменьшить им никак нельзя - хоть сверху хоть снизу подключай его.
    Владимир Васильевич - это был ответ на вопрос:

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    А вот вы мне объясните, если я поставлю пружину на 2 бара, то у меня вастгейт будет открываться минимум на 2х барах всегда, или если тактовый заработает, то откроется раньше?

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    на третьей странице все подробно расписал,но ктото читает между строк-от этого непонимание аппонента.Есче раз говорю читайте вдумчиво!!!!!!

    p.s.-не Ваша компитенция зачеты мне выставлять...

    так можно непонятливому схемку начертить - ну или еще разочек для тех кто в бронепоезде - как же так можно сделать :wink:

  6. #46

    По умолчанию

    Приезжай,я тебе на листочке в клеточку все с линеечкой нарисую,и объясню.

    А сейчас кроме как иди учи мат часть ниче ответить не могу,ибо разговор со стеной непонимания.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  7. #47
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Приезжай,я тебе на листочке в клеточку все с линеечкой нарисую,и объясню.

    А сейчас кроме как иди учи мат часть ниче ответить не могу,ибо разговор со стеной непонимания.
    Правильно ли я понимаю, что ты считаешь, что соленойд УМЕНЬШАЕТ порог срабатывания вастгейта?

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Приезжай,я тебе на листочке в клеточку все с линеечкой нарисую,и объясню.

    А сейчас кроме как иди учи мат часть ниче ответить не могу,ибо разговор со стеной непонимания.
    все понятно - схемы нет - значит Вы не правы - на этом точка, ибо нельзя снизить давление на пружине рассчитаной на 1,5 бара (без соленойдов, просто снизу избыток) до 1 бара, да даже до 1,4 нельзя. Спасибо за попытки объяснения стене что 2х2=2

    ЗЫ - смотрите такое не говорите грамотным людям, засмеют

  9. #49

    По умолчанию

    ЭТОЖЕ ОЧЕВИДНО при подключении его ПОД мембрану(как с завода).
    Если бы не снижался а как УТВЕРЖДАЕТ brider увеличивался (или на край не изменялся) наддув от тактового клапана,то все стоковые машинки катались бы не на 1.1 1.2 бара а на 1.7 1.8
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    все понятно - схемы нет - значит Вы не правы - на этом точка, ибо нельзя снизить давление на пружине рассчитаной на 1,5 бара (без соленойдов, просто снизу избыток) до 1 бара, да даже до 1,4 нельзя. Спасибо за попытки объяснения стене что 2х2=2

    ЗЫ - смотрите такое не говорите грамотным людям, засмеют
    ты необразованный невежда без понимания сути вопроса,я любому объясню сою точку зрения,но только не тебе,т.к. объяснять человеку что солнце не зеленое это трата времени.

    Пойдем от обратного-объясни мне почему тактовый не может снизить наддув,а только его увеличивает при любом его подключении???

    пост 21-там описана физика процесса регулирования-но тебе лень читать,и вникать.
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 10.08.2010 в 12:40.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #51

    По умолчанию

    \\\\да характеристики пружины - это и есть характеристики пружины - если я написал что пружина рассчитана на 1,8 бара - ну так значит она рассчитана на 1,8 бара это значит что без соленойда буст = 1,8 бара. какой тут спор - 2х2=4 это и так ясно\\\\
    все штатные системы управления наддувом на бензиновых двигателях, по крайней мере из того что я знаю, имеют подвод избытка в актуатор, иначе зачем бы он там стоял. просто в продвинутых системах с управлением наддувом стоит N75 клапан, в простых, тупо давление давит на актуатор. так что о каких характеристиках пружины на каком давлении шла речь мне лично не понятно

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ты необразованный невежда без понимания сути вопроса,я любому объясню сою точку зрения,но только не тебе,т.к. объяснять человеку что солнце не зеленое это трата времени.
    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение

    Пойдем от обратного-объясни мне почему тактовый не может снизить наддув,а только его увеличивает при любом его подключении???
    Уважаемый Владимир Васильевич! на личности Вы перешли уже давно и сделали это первым! Написав, что у меня где-то херня.
    это раз.

    Во-вторых, постараюсь последний раз объяснить, что есть тактовый клапан.
    Возьмем сток ауди 2.2т ADU. у нее пружина стоит рассчитаная на 0,5 бар - это значит, что если снизу подлючить напрямую избыток от турбины (без 75го) - то вестгейт откроется в 0,5 бар избытка (это и есть характеристика пружины). Идем далее. На ADU соленойд подключен снизу вестгейта. он стравливает давление поступающее на вестгейт – тем самым давление на вестгейт поступает не 0,5 бара – а меньше, поэтому клапан закрыт когда избыток в системе к примеру 1 бар,Разберем ситуацию разгона: буст растет с 0. избыток на 3000 тыщах к примеру уже 0,5бара, а турбина продолжает надувает больше,т.к. соленойд стравливает давление посупающее на вестгейт, поэтому клапан еще закрыт поэтому избыток в системе растет и к примеру на 1 баре соленойд уже не успевает стравить давление ниже 0,5 бара (это регулируется частотой открытия\закрытия соленойда) и вестгейт открывается – при этом турбина надула уже 1 бар.
    Так вот соленойд может снижать давление, но только не ниже 0,5 бар (ниже того на что рассчитана пружина). Соленойд может регулировать давление в пределах 0,5 бара и до того сколько сможет дунуть сама турбина. В этих пределах соленойд может как увеличивать так и уменьшать давление. Мой вопрос и был про то, как снизить давление на пружине 1,5 бара до 1 бара… - это невозможно.

    Да пфаз спросил, можно ли на пружине в 1,8 бара сделать наддув меньше – я ответил, что в данном случае соленойд может только увеличивать наддув, и меньше жесткости пружины не дунуть.

    Все. Проще уже нельзя расписать..
    Последний раз редактировалось brider; 10.08.2010 в 13:01.

  13. #53

    По умолчанию

    Понял причину спора,у нас разные точки зрения на характеристики пружины.Ты рассматриваешь ее с подводом избытка под мембрану,яже как чисто работу пружины без подвода.Тоесть с моей точки зрения характеристика пружины обуславливалась открытием клапана при давлении на него выхлопных газов.Когда к вестгейту ничего не подведено и работает только пружина.
    Изза этого получается что по моему тактовый понижает порог,а по твоему увеличивает.
    Но думаю если рассматривать вестгейт как исполнительный механизм с постоянно подведенным избытком(разряжением) то твоя точка зрения более корректна.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  14. #54
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Если рассматривать ВГ как механизм с постоянно подведённым избытком то буст он снизит, за счёт того что давление в нижней камере заставляет работать пружину на сжатие. Разряжение в нижней камере приведёт к повышению избытка. имхо.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #55

    По умолчанию

    Видишь,бридер рассматривает характеристику пружины при постоянно подведенном избытке под мембрану,тоесть изначально учитывает противодействие мембраны на пружину.При таком раскладе тактовый отсекая подвод избытка получается увеличивает наддув а не снижает.В общем если снять фишку с тактового,то он будет свозной,и весь воздух пойдет под мембрану-это пример обычного актуатора.Тоесть тут с какой стороны на это все дело глядеть.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #56
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Блин, схема вастгейта в разрезе есть у кого? ))

  17. #57
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    две камеры через мембрану, к которой прикручен клапан. сверху давит пружина. верхняя камера выходит в атмосферу тем соском, который торчит из крышки. Нижняя камера сообщается с тактовым клапаном, который в свою очередь сообщается с той частью холодной улитки где давление максимально и другим концом - перед турбиной, где максимально разряжение.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Хммм.. а если по сабжу- это что получается что просто заменой этой пружины можно увеличить наддув? или я чето не понимаю...

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saan4ezz Посмотреть сообщение
    Хммм.. а если по сабжу- это что получается что просто заменой этой пружины можно увеличить наддув? или я чето не понимаю...
    ага. только может родной тактовый шалить. а может и пройдет - смотря на сколько жестче пружину поставишь.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Понял причину спора,у нас разные точки зрения на характеристики пружины.Ты рассматриваешь ее с подводом избытка под мембрану,яже как чисто работу пружины без подвода.Тоесть с моей точки зрения характеристика пружины обуславливалась открытием клапана при давлении на него выхлопных газов.Когда к вестгейту ничего не подведено и работает только пружина.
    Изза этого получается что по моему тактовый понижает порог,а по твоему увеличивает.
    Но думаю если рассматривать вестгейт как исполнительный механизм с постоянно подведенным избытком(разряжением) то твоя точка зрения более корректна.
    я до этого писал, что давление рассматриваю только воздуха (избыток), а не выхлопа. с выхлопом редко работают.

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    причем тут моя пружина?? вопрос еще раз:
    может ли тактовый клапан отрегулировать наддув на 1бар (чтобы избыток был 1 бар) если пружина рассчитана на 1,5 бара(т.е. Актуатор открывается в 1,5 бара)
    Ответ: да или нет?
    слово "рассчитана" подразумевает то, что если с коллектора напрямую снизу подключить трубку - то турба дунет 1,5 бара - т.е. пружина рассчитана на 1,5 бара.

    зачем что-то спрашивать - у меня вопрос на понимание! а вот Вы не понимаете, что если пружина на 2 бара рассчитана - это был вопрос от Da Phazz http://turbo-quattro.com/forum/showp...0&postcount=13
    то ниже уже дунуть нельзя! хоть 1,9 хоть 1 бар - куда бы и как бы не подключался соленоид....

    аналогия со стоковой пружиной - Вы говорите она дует без соленойда 0,5 бара - так вот ниже 0,5 никак не дунуть - вот что я и ответил Da Phazz, когда он спросил что если поставит пружину на 2 бара то можно будет дуть меньше 2х бар. я ответил - что соленойд только увеличивает наддув. с 2х бар и выше в данном случае

    вот и все. тема расскрыта, всем спасибо
    после повторного вопроса - Вы ответили - "Да можно"...

    в общем всем все стало понятно - ну вот и отлично. справедливость восторжествовала!)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top