У кого есть пружина в сток вестейт 2.2т на 1,8-2 бара или где купить - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    ну так объясни мне как же можно дунуть 1 бар, если пружина на 1,5 бара к примеру???
    чтобы пружина, которая рассчитана на 1,5 бара, открылась в 1 бар - надо ставить не соленойд - а воздушный компрессор снизу к вастгейту раньше 1,5 бара ее не заставишь открыться
    Друг мой это простая физика.Избыток создаваемый турбиной через тактовый клапан направляется под мембрану(как с завода и сделано),мембрана имеет площадь,а давление создаваемое турбиной и направленное как раз под эту мембрану,создает силу продиводействующую сжатию пружины,тем самым снижая порог поднятия клапана вестгейта.Данный процесс является ничем другим,как регулирование наддува)))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Один вопрос: может ли тактовый клапан отрегулировать наддув на 1бар (чтобы избыток был 1 бар) если пружина рассчитана на 1,5 бара(т.е. Актуатор открывается в 1,5 бара)
    Ответ: да или нет?

  3. #23
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Аварийный режим мозга...
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    Один вопрос: может ли тактовый клапан отрегулировать наддув на 1бар (чтобы избыток был 1 бар) если пружина рассчитана на 1,5 бара(т.е. Актуатор открывается в 1,5 бара)
    Ответ: да или нет?
    Это ты уже узнавай у продавца, откуда мы знаем характеристики той пружины?!..
    З.ы. для полноты понимания процесса работы пружины в ВГ:
    например стоковая пружина, без управления, имеет следующие характеристики: при подведенной трубке давления с впускного коллектора, открытие порядка 0,5- 0,6Бара, без трубки т.е. ВГ открывается от давления выхлопных газов, порядка 1.6-1,7 Бара.
    на какие 1.8Бара оттарированна твоя пружина, с подводом давления или нет?... скорее всего твоя пружина рассчитана на 0,8-0,9Бара с давлением и 1,8-2Бара без давления.. соответственно N75 сможет поддерживать давление 1Бар...

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Это ты уже узнавай у продавца, откуда мы знаем характеристики той пружины?!..
    З.ы. для полноты понимания процесса работы пружины в ВГ:
    например стоковая пружина, без управления, имеет следующие характеристики: при подведенной трубке давления с впускного коллектора, открытие порядка 0,5- 0,6Бара, без трубки т.е. ВГ открывается от давления выхлопных газов, порядка 1.6-1,7 Бара.
    на какие 1.8Бара оттарированна твоя пружина, с подводом давления или нет?... скорее всего твоя пружина рассчитана на 0,8-0,9Бара с давлением и 1,8-2Бара без давления.. соответственно N75 сможет поддерживать давление 1Бар...
    причем тут моя пружина?? вопрос еще раз:
    может ли тактовый клапан отрегулировать наддув на 1бар (чтобы избыток был 1 бар) если пружина рассчитана на 1,5 бара(т.е. Актуатор открывается в 1,5 бара)
    Ответ: да или нет?
    слово "рассчитана" подразумевает то, что если с коллектора напрямую снизу подключить трубку - то турба дунет 1,5 бара - т.е. пружина рассчитана на 1,5 бара.

    зачем что-то спрашивать - у меня вопрос на понимание! а вот Вы не понимаете, что если пружина на 2 бара рассчитана - это был вопрос от Da Phazz http://turbo-quattro.com/forum/showp...0&postcount=13
    то ниже уже дунуть нельзя! хоть 1,9 хоть 1 бар - куда бы и как бы не подключался соленоид....

    аналогия со стоковой пружиной - Вы говорите она дует без соленойда 0,5 бара - так вот ниже 0,5 никак не дунуть - вот что я и ответил Da Phazz, когда он спросил что если поставит пружину на 2 бара то можно будет дуть меньше 2х бар. я ответил - что соленойд только увеличивает наддув. с 2х бар и выше в данном случае

    вот и все. тема расскрыта, всем спасибо

  6. #26
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    А попробуй тактовый отключи и посмотри сколько наддув будет. Мне например самому интересно сможет или нет меньше 2ух бар дуть.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А попробуй тактовый отключи и посмотри сколько наддув будет. Мне например самому интересно сможет или нет меньше 2ух бар дуть.
    у меня сток пружина дула тоже где-то 0,6 - без тактового.
    которую щас купил - она 2 бара с лишним надувает

  8. #28

    По умолчанию

    а в чем прикол такой пружины,если она не поддается регулировки?
    Это получается без подвода избытка под мембрану она вообще в районе 3х бар держит?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    а в чем прикол такой пружины,если она не поддается регулировки?
    Это получается без подвода избытка под мембрану она вообще в районе 3х бар держит?
    ну наверное 3 бара - а может и больше - ибо она очень жесткая, и выхлопные газы врятли ее успеют открыть, скорее турбина уже не сможет надуть больше 3х бар

    поддается она регулировке, как это не поддается - можно дуть 2,1 - 2,5 и т.д. а прикол пружины этой в том, что когда ставишь пружину 0,5 бара и с помощью соленойда дуешь 2,5 бара - то клапан начинает дергаться, т.к. пружина мягкая а давление выхлопных большое - из-за это происходит дрожание клапана и следствие - наддува...

    тактовый я подключил сверху - чтобы можно было на буст выходить раньше - он полностью держит клапан закрытым (если без тактового сверху, то клапан начинает приоткрываться, и буст приходит попозже, поэтому и ставят его сверху, чтобы момент открытия клапана носит резкий характер).

    и на пружине 2 бара нужно дуть 2,3 - 2,4 - это как раз самое оно.

  10. #30

    По умолчанию

    ты мотронеком мотором управляешь?Если да то нагородил ты херни(ИМХО которое разделят сомной многие)
    Убери вестгейт вообще,пусть дует скока дует,а надув будешь газом регулировань(нагрузкой).

    Непонятны цели твоих телодвижений?
    Ты дуешь 2.3-2.4-что на выходе получается?что у тебя за машина(как ты ее эксплуатируешь,цели у нее какие)Чем ты дуешь эти 2.4
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #31
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    АЕМ у него.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ты мотронеком мотором управляешь?Если да то нагородил ты херни(ИМХО которое разделят сомной многие)
    Убери вестгейт вообще,пусть дует скока дует,а надув будешь газом регулировань(нагрузкой).

    Непонятны цели твоих телодвижений?
    Ты дуешь 2.3-2.4-что на выходе получается?что у тебя за машина(как ты ее эксплуатируешь,цели у нее какие)Чем ты дуешь эти 2.4
    К Вашему сожалению херня не у меня) я задал вопрос банальный на понимание, а Вы на него ответить не могЕте
    Так что большой вопрос у кого херня

    Машина и цели ну ни как не влияют на принцип работы Актуатора и соленойда


    Как я выше написал - тема раскрыта, пружина куплена, более не имеет смысла обсуждать вопросы регулировки наддува. Кто участвовал в теме не знают наверное что есть соленойд. Без обид - это факт. АК уже пережил себя-ТБ тоже?
    Последний раз редактировалось brider; 10.08.2010 в 00:14.

  13. #33
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    По идее то разницы нет, чем управлять когда с буст с турбины уходит на подъём клапана ВГ. Опыт интересный.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  14. #34

    По умолчанию

    Я целиком и полностью знаю все возможности регулировки наддува Ваговским вестгейтом,как в стандартном подключении так и в обратном и есче и чисто механическим,так что хорошо что хоть сейчас ты для себя раскрыл физику процесса.Просто изначально мне не ясен был смысл спора,точнее поднятие вопроса.

    Желая получить корректный ответ-следует задать корректный вопрос.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    Кто участвовал в теме не знают наверное что есть соленойд.
    если ты имеешь ввиду соленойд 2х позиционный с разной скважностью устанавливаемый в разрыв ваккуумного шланга вестгейта,то мы на тазах так уж не первый год катаем,на боевыш машинах переключение соленойда выводим на дальний свет(условно ближний 0.8 бар дальний 1.2,это как пример)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    причем тут моя пружина?? вопрос еще раз:
    может ли тактовый клапан отрегулировать наддув на 1бар (чтобы избыток был 1 бар) если пружина рассчитана на 1,5 бара(т.е. Актуатор открывается в 1,5 бара)
    Ответ: да или нет?
    Чтоб ты здесь за идиотов недалеких людей не считал,то овечу как ты просил коротко ДА можно,объяснение исчи выше по тексту,а то ты кроме своего псевдоозарения ниче не слышишь и не видишь.Без обид.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Чтоб ты здесь за идиотов недалеких людей не считал,то овечу как ты просил коротко ДА можно,объяснение исчи выше по тексту,а то ты кроме своего псевдоозарения ниче не слышишь и не видишь.Без обид.
    полилось... ну почему больше ничего не вижу и не слышу - вот щас прям вижу аватарку Владимира Васильевича - на ней хорошая ауди, моргает мне

    ну давайте тогда продолжим, раз Вы этого хотите - пока модераторы не закроют тему.

    Вы же сами говорите что здесь недалекие люди (себя Вы тоже видимо к ним относите) , а перед этим пишете что все прекрасно знаете про актуаторы - несостыковочка

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Я целиком и полностью знаю все возможности регулировки наддува Ваговским вестгейтом,как в стандартном подключении так и в обратном и есче и чисто механическим,так что хорошо что хоть сейчас ты для себя раскрыл физику процесса.Просто изначально мне не ясен был смысл спора,точнее поднятие вопроса.

    Желая получить корректный ответ-следует задать корректный вопрос.
    не пойму откуда такая уверенность - я написал что "тема" раскрыта - а название самой темы "Укого есть пружина в сток вестейт 2.2т на 1,8-2 бара или где купить" - я купил пружину - т.е. тема раскрыта - по моему все легко и просто
    и изначально не я спор затеял, а Serzyk.
    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    \\\\тактовый только увеличивает наддув, уменьшить им никак нельзя - хоть сверху хоть снизу подключай его.\\\\
    ДА прям)))
    если тактовый вниз пускает избыток, то ВГ открывается раньше, а если тактовый вниз пускает атмосферу, то открывается позже.. позже как раз до возможности пружины
    поэтому про не незнания смысла спора - это к Serzyk. Только непонятно что имелось ввиду под атмосферой.. ну это и не важно

    Желая получить корректный ответ-следует задать корректный вопрос.
    опять несостыковочка: сначала Вы пишете что вопрос некорректный, а потом на него же отвечаете - так если он некорректный - значит и некорректно на него отвечать или все-таки вопрос корректный (что есть на самом деле), а Вы пишете что он некорректный. тут все понятно.

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    если ты имеешь ввиду соленойд 2х позиционный с разной скважностью устанавливаемый в разрыв ваккуумного шланга вестгейта,то мы на тазах так уж не первый год катаем,на боевыш машинах переключение соленойда выводим на дальний свет(условно ближний 0.8 бар дальний 1.2,это как пример)
    почти на любых мозгах (в том числе и наш родной мотроник), на соленойд (даже наш родной 75й), выставляется частота открытия\закрытия клапана - мозг при этом может корректировать эту частоту сам, стараясь держать буст на одном значении.
    кнопку когда выводишь - она просто напросто меняет частоту открывания клапана (карту) - тем самым меняется наддув. можно хоть 3х позиционную кнопку вывести - будет хай, мидл и лоу буст - так что не понятно что за 2х позиционные соленойды)

    ну что сказать - давайте зачетку - удовлетворительно 5 - 2 несостыковочки, остальное забудем
    и заставили же столько написать)

  18. #38

    По умолчанию

    я могу ответить за любую несостыковку,от этого Ваше делитантство и некомпитентность не исчезнут,ибо читаешь то что хочешь прочитать ,а не то что написано.
    Выдирая куски из предложения.и переиначивая их посвоиму доказываешь невладение темой разговора, всеголишь пустословишь.
    Ты написал,откуда у меня уверенность по тому факту что ты разобрался с физикой процесса,так вот уже нет этой уверенности,как и надежд на предметный разговор.

    Есче раз акцентирую вниманме на своих постах,читай их от начала до конца,они имеют конкретный смысл,обсолютно прозрачный для понимания.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Чтоб ты здесь за идиотов недалеких людей не считал,то овечу как ты просил коротко ДА можно,объяснение исчи выше по тексту,а то ты кроме своего псевдоозарения ниче не слышишь и не видишь.Без обид.
    это вообще убило
    раз уж так уверены в своих силах, то скажите мне "псевдоозаренному" - как же это так сделать, чтобы на пружине на механике дующей 1,5 бара, соленойдом снизить давление до 1 бара! нарисуйте схемку - я буду очень признателен - я ее возьму и пойду получать нобелевскую премию по математике

    если Вы откажитесь - ну тогда пусть все знают - что Вы не знаете что есть соленойд
    PS тоже без обид

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brider Посмотреть сообщение
    это вообще убило
    раз уж так уверены в своих силах, то скажите мне "псевдоозаренному" - как же это так сделать, чтобы на пружине на механике дующей 1,5 бара, соленойдом снизить давление до 1 бара! нарисуйте схемку - я буду очень признателен - я ее возьму и пойду получать нобелевскую премию по математике

    если Вы откажитесь - ну тогда пусть все знают - что Вы не знаете что есть соленойд
    PS тоже без обид
    Мы видимо на разных языках говорим...
    я описал что характеристики пружины 1,8 бара можно по разному понимать ( сподводом в актуатор давления и без)
    Дальше спор считаю бесполезным

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top