Опять сцепление
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 5 из 5
    Местный

По умолчанию Опять сцепление

Всем привет, не долго длилось мое счастье после "самовосстановления" сцепления, через 2 месяца побежло масло с первичного вала МКПП (выбрасывало масло в окошки где метку смотреть и ниже над датчиками холла. Начало буксовать сцепление сначала на 5-й передаче после 100-120 км/ч затем на 4-й, теперь и на 3-й при хорошем разгоне буксует в конце передачи. Сняли коробку на СТО, заменили сальник первичного вала, хотя старый внешне ни чем не показывал на неисправность.
    Замерили толщину у ферида- 8 мм выработки на маховике и прижимном тоже практически нет, лепестки корзины все исправные, на жесткость не мерили, нечем было, единствено, все было в масле обильно помазанно.
    Собрали, поехали, та же петрушка, буксует, я в замешательстве, кто сталкивался с такой херью, после ремонта проехал 100 км ,могло ли масло не до конца вылететь (ведь всетаки обороты большие должно было сразу вылететь) Теперь масло не бежит и не потеют окошки.
    Посоветуйте что делать?

Местный

а чтоже бензином не промыли высушили ?

как вариант вымывания масла ....

на не горячем движке ,через окошко ,впрыскивай бенз в сцепу с выжатой педалью ....

из бутылки с трубочкой льёш бенз и компрессором "вдуваешь" в сцепу (с выжатой педалью)....
    AAN forever.......

слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

Местный

Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а чтоже бензином не промыли высушили ?

как вариант вымывания масла ....

на не горячем движке ,через окошко ,впрыскивай бенз в сцепу с выжатой педалью ....

из бутылки с трубочкой льёш бенз и компрессором "вдуваешь" в сцепу (с выжатой педалью)....
    Я предложил это вариант мастерам, но они посмеялись в ответ типа я даже не успею на педаль нажать, как от оборотов двигателя все масло улетит само.

Модератор

Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Я предложил это вариант мастерам, но они посмеялись в ответ типа я даже не успею на педаль нажать, как от оборотов двигателя все масло улетит само.
    Делай выводы значит)

И сделай сам как дядя Дима посоветовал.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

Местный

Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Делай выводы значит)

И сделай сам как дядя Дима посоветовал.
    Выводы уже сделал, забыли прикрутить два болта которыми крепятся короб к двиглу, и говорят что типа их и небыло

Ваши права