Garrett 3076 на AAN есть вопросы... - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1181
  1. #21

    По умолчанию

    630cc и все с ХХ отлично
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  2. #22
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    А давление топлива какое?

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    630cc и все с ХХ отлично

    Притом сдается мне это совсем не предел, ибо лямбда прекрасно вытягивает смесь на ровные 14.7 даже при сильных промахах с настройкой топливной карты, т.е. запас велик.

  4. #24
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Притом сдается мне это совсем не предел, ибо лямбда прекрасно вытягивает смесь на ровные 14.7 даже при сильных промахах с настройкой топливной карты, т.е. запас велик.
    Советую попробовать нажать на холостых до 3000 оборотов с включённой лямбдой, и 4 бар давлением топлива при 630cc форсунках
    Карту топлива можешь хоть обнулить, krkte тоже.
    В мотрониках 3.8 и 7.1 есть константа для минимального времени открытия форсунок. Скорее всего она и в 2.3.2 есть, только где

    А и кстати, со штатным счётчиком воздуха всёравно под 3076 хотябы мотроник на 3B нельзя настроить нормaльно. При наддуве в 2 бара его зашкаливает на 5.64 вольт уже на 5000 оборотах. И карту начинает читать задом на перёд, так как LOAD падает а не растёт.
    Надо ставить счётчик побольше и переписывать весь софт.
    Последний раз редактировалось prj; 24.07.2010 в 20:50.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Советую попробовать нажать на холостых до 3000 оборотов с включённой лямбдой, и 4 бар давлением топлива при 630cc форсунках
    Карту топлива можешь хоть обнулить, krkte тоже.
    В мотрониках 3.8 и 7.1 есть константа для минимального времени открытия форсунок. Скорее всего она и в 2.3.2 есть, только где

    А и кстати, со штатным счётчиком воздуха всёравно под 3076 хотябы мотроник на 3B нельзя настроить нормaльно. При наддуве в 2 бара его зашкаливает на 5.64 вольт уже на 5000 оборотах. И карту начинает читать задом на перёд, так как LOAD падает а не растёт.
    Надо ставить счётчик побольше и переписывать весь софт.
    На 550 сс и 4 барах как только не нажимал-и на хх в том числе-штатной картой все выводится в идеал по смеси. в ме7 ты вообще задаешь фьюел таргеты при вот и при пот+кркте, хотя он вольности сильные допускает даже не правя кркте большие форсунки обрабатывает нормально только тримы уползают.
    Лоад не падает там, 232 когда сигнал с воздухомера упирается какое то время ещё апроксимирует нагрузку исходя из оборотов, вообще же на нем предел около 400 лс без залезания в код, это вроде как известно давно

  6. #26
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    На 550 сс и 4 барах как только не нажимал-и на хх в том числе-штатной картой все выводится в идеал по смеси.
    Ну попробуй с более большими форсунками... 550cc и у нас мапились, но при 630cc возникали проблемы.
    в ме7 ты вообще задаешь фьюел таргеты при вот и при пот+кркте, хотя он вольности сильные допускает даже не правя кркте большие форсунки обрабатывает нормально только тримы уползают.
    Не знаю много про МЕ7, но мне говорил человек, что там надо корректировать минимальное время тоже в какойто момент. В 3.8 это тоже надо делать.
    Лоад не падает там, 232 когда сигнал с воздухомера упирается какое то время ещё апроксимирует нагрузку исходя из оборотов
    Мне видео зделать с эмулятором? ...
    Вот так я смотрю лоад, рпм и вообше что угодно в памяти: http://www.youtube.com/watch?v=M7AGSsvIm2k&fmt=22.
    Я не знаю про AAN, но в 3B он падает и начинает карту читать задом на перёд. В AAN всё вообше хитрее и в калькуляции LOAD используется сигнал TPS... но 034 Motorsports тоже не смогли нормально замапить турбу 3076 на двух барах. Именно из за тогоже.
    вообще же на нем предел около 400 лс без залезания в код, это вроде как известно давно
    Не вижу такого предела. Предел чисто из за того что после 400 л.с. начинает рвать тонкую струну в счётчике воздуха а также то, что после гдето 370 л.с. он просто показывает 5.64 вольта и всё. Ездил сегодня с двумя MAF-ами, один из них совсем новенький от RS2, тотже резултат у обоих. Когда на 5000 оборотах дует два бара, там 5.64 вольт и всё.
    Все карты спокойно можно переписать и в М2.3.2 есть как krkte так и специальная константа, чтобы поставить более большой MAF...
    Откуда исскуственный предел 400 л.с.? Да, то что со стоковым счётчиком такой предел есть, это действительно известно.
    Последний раз редактировалось prj; 25.07.2010 в 00:29.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    А давление топлива какое?
    3 bar
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  8. #28
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    3 bar
    Ну тогда всё ясно

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ну попробуй с более большими форсунками... 550cc и у нас мапились, но при 630cc возникали проблемы.
    Не знаю много про МЕ7, но мне говорил человек, что там надо корректировать минимальное время тоже в какойто момент. В 3.8 это тоже надо делать.
    Мне видео зделать с эмулятором? ...
    Вот так я смотрю лоад, рпм и вообше что угодно в памяти: http://www.youtube.com/watch?v=M7AGSsvIm2k&fmt=22.
    Я не знаю про AAN, но в 3B он падает и начинает карту читать задом на перёд. В AAN всё вообше хитрее и в калькуляции LOAD используется сигнал TPS... но 034 Motorsports тоже не смогли нормально замапить турбу 3076 на двух барах. Именно из за тогоже.
    Не вижу такого предела. Предел чисто из за того что после 400 л.с. начинает рвать тонкую струну в счётчике воздуха а также то, что после гдето 370 л.с. он просто показывает 5.64 вольта и всё. Ездил сегодня с двумя MAF-ами, один из них совсем новенький от RS2, тотже резултат у обоих. Когда на 5000 оборотах дует два бара, там 5.64 вольт и всё.
    Все карты спокойно можно переписать и в М2.3.2 есть как krkte так и специальная константа, чтобы поставить более большой MAF...
    Откуда исскуственный предел 400 л.с.? Да, то что со стоковым счётчиком такой предел есть, это действительно известно.
    А не стоковый маф ты не поставишь адекватно на 2.3.2 без досканального знания кода и полного понимания что этот код делает. В ме7 и даже в древнем 383 есть специальные карты калибровки мафа-вольт от г/сек воздуха на 512 значений (ну и ещё пара карт и констант но все известны и правятся), в 2.3.2 такого нет. Более того, 2.3.2 мониторит на частичном дросселе рассчетное значение потока на основе сигнала с тпс, оборотов, мапа с реальным сигналом с мафа, и если они сильно разбегаются-валится в аварию.

  10. #30
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А не стоковый маф ты не поставишь адекватно на 2.3.2 без досканального знания кода и полного понимания что этот код делает. В ме7 и даже в древнем 383 есть специальные карты калибровки мафа-вольт от г/сек воздуха на 512 значений (ну и ещё пара карт и констант но все известны и правятся), в 2.3.2 такого нет. Более того, 2.3.2 мониторит на частичном дросселе рассчетное значение потока на основе сигнала с тпс, оборотов, мапа с реальным сигналом с мафа, и если они сильно разбегаются-валится в аварию.
    Если кривая напряжения примерно похожа на стоковый MAF, тогда всё должно работать. На следушей неделе попробую.
    Насчёт карт калибровки - У тебя у каждой карты есть оси. Конешно с картой калибровки былобы немного проще но всёравно не проблема скомпенсировать кривую правкой осей если надо.
    MAP использует на сколько я знаю только та часть которая регулирует турбину. Его можно вообще отключить или отпаять от платы. В аварию пойдёт только турбинная часть и буст будет регулироватся механически пружиной. По моему опыту топливной части AAN вообше пофиг есть там MAP или нет и какого он размера, он используется только для управления N75.
    В описании мотроника 2.3.2 написано, что TPS используется в основном если MAF совсем не даёт сигнала или при очень большой неисправности, чтобы "доехать до дома".

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    mosca
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    чтото много всего умного написано, скажу только одно - 650 форсы стояли - с хх все было шикарно, дмрв не было, наддув 2,7- 2,9 бара - все было гуд))) на стоковом мозге от ADU
    давление 3,8 бара топлива.

  12. #32
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Там всё и было нормально, кроме того момента, когда на холостых поднимают обороты до 3000.
    Тогда смесь улетала.
    Поскольку в некоторых странах именно такое делают на техосмотре при замерке газов, с этим проблема.
    Конечно я не сомневаюсь что это можно настроить. Я говорю, что просто меняя krkte и карту этого зделать не удавалось.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Если кривая напряжения примерно похожа на стоковый MAF, тогда всё должно работать. На следушей неделе попробую.
    Насчёт карт калибровки - У тебя у каждой карты есть оси. Конешно с картой калибровки былобы немного проще но всёравно не проблема скомпенсировать кривую правкой осей если надо.
    MAP использует на сколько я знаю только та часть которая регулирует турбину. Его можно вообще отключить или отпаять от платы. В аварию пойдёт только турбинная часть и буст будет регулироватся механически пружиной. По моему опыту топливной части AAN вообше пофиг есть там MAP или нет и какого он размера, он используется только для управления N75.
    В описании мотроника 2.3.2 написано, что TPS используется в основном если MAF совсем не даёт сигнала или при очень большой неисправности, чтобы "доехать до дома".
    Если кривая напряжения похожа на стоковую-какой смысл в этом мафе? Это означает что при том же потоке он так же уйдет в перегруз по воздуху.
    Править оси всех 50+ карт в которых используется нагрузка,в отживающем своё 232, да ещё правильно, испытывая каждую эмулятором широкополоской и даталоггером-это конечно круто, нужно чтоб совсем в жизни было делать нечего.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ну тогда всё ясно
    хорошо хоть вам ясно
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  15. #35
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Если кривая напряжения похожа на стоковую-какой смысл в этом мафе? Это означает что при том же потоке он так же уйдет в перегруз по воздуху.
    Править оси всех 50+ карт в которых используется нагрузка,в отживающем своё 232, да ещё правильно, испытывая каждую эмулятором широкополоской и даталоггером-это конечно круто, нужно чтоб совсем в жизни было делать нечего.
    Посчитай сколько там карт с нагрузкой.
    Там их совсем не 50, а гораздо меньше. Ну так, разa в 4.

    Также то, что ты собираешся править это руками, просто смешно. Нужно найти только на одной 16х16 карте правильные параметры, подсчитать кривую и потом просто написать небольшую программу которая повсюду поменяет. LOAD он LOAD, не важно на какой карте он используется, если менять шкалу, то повсюду одинаково.
    Работы на машине и измерений на самом деле абсолютно поровну. Есть там карта калибрации или нет.

    А кривая она похожа на стоковую только формой, просто стоковая по сравнению с ней сплюснутая, а эта растёт медленнее. Примерно такойже эффект можно получить если засунуть стоковый MAF в более большую трубу.
    МAF который я хочу ставить спокойно справляется с 1000 кг в час и зделан уже по новой технологии. Надёжнее и доступнее.
    Если не нужно ходить на драг, где важен антилаг и всякие другие прибомбасы, тогда даже старенького мотроника вполне хватает.

    Кстати тема пошла совсем в оффтоп... что я хотел сказать, это то, что не делая ничего с MAF-ом невозможно нормально настроить GT3076.
    Последний раз редактировалось prj; 26.07.2010 в 00:00.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Посчитай сколько там карт с нагрузкой.
    Там их совсем не 50, а гораздо меньше. Ну так, разa в 4.

    Также то, что ты собираешся править это руками, просто смешно. Нужно найти только на одной 16х16 карте правильные параметры, подсчитать кривую и потом просто написать небольшую программу которая повсюду поменяет. LOAD он LOAD, не важно на какой карте он используется, если менять шкалу, то повсюду одинаково.

    А кривая она похоже на стоковую только формой, просто сплюснутая, растёт медленнее. Примерно такойже эффект можно получить если засунуть стоковый MAF в более большую трубу.
    МAF который я хочу ставить спокойно справляется с 1000 кг в час и зделан уже по новой технологии. Надёжнее и доступнее.
    Даладно типа там 10 карт с нагрузкой? Поищи руками и глазами карты с хедером 063-сильно удивишься, только топливо+зажигание уже 7 штук, а ещё там карт юзающих нагрузку-тьма. Не стоит ориентироваться только на то, что находит крякнутый винолс. Как то решил вручную вычленить все карты с рс2 прошивки-помоему когда число подобралось к сотне бросил это всё.
    Кстати для общего развития-там полно карт с осью нагрузки, не равной 16, а например 3,4,5 итд. При этом ессно значения совершенно разные.

    Про кривую-ты видимо недопонимаешь. Мозги смотрят значение сигнала с тпс и обороты, ожидают увидеть с мафа определённый вольтаж в данный момент, а не форму сигнала итд. Так что она может быть хоть сплюснутая, хоть перевернутая нет вольтажа-нет нормальной работы. Пленочный маф поставить-да, реально, через резестивный делитель должно работать, когда то давно морочился вопросом ставя мафы тандемом, записывая вольтажи даталоггером итд, но попробовав ме7 и моторы с ним забил на всё это старьё полностью как на безперспективное.

  17. #37
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Даладно типа там 10 карт с нагрузкой? Поищи руками и глазами карты с хедером 063-сильно удивишься, только топливо+зажигание уже 7 штук, а ещё там карт юзающих нагрузку-тьма.
    Пропарси таблицу карт узнаешь сколько их там. 50 это очень далеко от правды.
    Не стоит ориентироваться только на то, что находит крякнутый винолс.
    Я вообше не использую winols.
    Как то решил вручную вычленить все карты с рс2 прошивки-помоему когда число подобралось к сотне бросил это всё.
    А я написал программу, которая сама исчет в 3B/ADU/AAN/ABY мастер таблицу, парсит её находит все карты, парсит все оси, детектирует автоматически разные карты и генерирует дефиницию для тюнерпро, где уже все оси в правильных цифрах и значения карт тоже.
    Количество карт:
    551АА - 130
    551C - 129
    404AA - 115
    Извини, но то, что почти половина из них использует LOAD в оси - бред. В 404AA их 21, из них только гдето 7 имеют разные значения на осях.
    Кстати для общего развития-там полно карт с осью нагрузки, не равной 16, а например 3,4,5 итд. При этом ессно значения совершенно разные.
    Ну и что, что разные. Ты находиш кривую для одной карты, находиш полином который подходит под кривую старoго и потом который подходит под кривую нового MAFа. С помошью этого пересчитываешь всё.
    Про кривую-ты видимо недопонимаешь. Мозги смотрят значение сигнала с тпс и обороты, ожидают увидеть с мафа определённый вольтаж в данный момент, а не форму сигнала итд. Так что она может быть хоть сплюснутая, хоть перевернутая нет вольтажа-нет нормальной работы.
    Просто ставив стоковый маф в более большую трубу и переписывая карты всё работало. Дело реально просто. Снижается значение мафа, снижается лоад. TPS играет гораздо менее большую роль, чем ты говориш...
    Пленочный маф поставить-да, реально, через резестивный делитель должно работать, когда то давно морочился вопросом ставя мафы тандемом, записывая вольтажи даталоггером итд, но попробовав ме7 и моторы с ним забил на всё это старьё полностью как на безперспективное.
    У нас в стране очень популярны 2.2Т, особенно в тюнинге. Гораздо более популярны чем 2.7 БиТ и новый 1.8, которые бегают на седьмом мотронике. Так что у меня есть вполне мотивация этим занятся.
    Последний раз редактировалось prj; 26.07.2010 в 00:29.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Пропарси таблицу карт узнаешь сколько их там. 50 это очень далеко от правды.
    Я вообше не использую winols.
    А я написал программу, которая сама исчет в 3B/ADU/AAN/ABY мастер таблицу, парсит её находит все карты, парсит все оси, детектирует автоматически разные карты и генерирует дефиницию для тюнерпро, где уже все оси в правильных цифрах и значения карт тоже.
    Ну и что, что разные. Ты находиш кривую для одной карты, находиш полином который подходит под кривую старoго и потом который подходит под кривую нового MAFа. С помошью этого пересчитываешь всё.
    Просто ставив стоковый маф в более большую трубу и переписывая карты всё работало. Дело реально просто. Снижается значение мафа, снижается лоад. TPS играет гораздо менее большую роль, чем ты говориш...
    У нас в стране очень популярны 2.2Т, особенно в тюнинге. Гораздо более популярны чем 2.7 БиТ и новый 1.8, которые бегают на седьмом мотронике. Так что у меня есть вполне мотивация этим занятся.
    Значит исправляй программу, ибо даже древний винолс находит там карт с нагрузкой больше десятка, в авторежиме. А уж вручную...
    Полином это конечно жестко. Я то почему то думал что маф это чисто физическое устройство, калибруемое воздушным потоком характеристика которого известна. Кстати так снова для размышлений-характеристика бошевского и хитачевского мафа для 2.7тт внешне различается всего ничего, но если тупо поменять один на другой нормальная работа мотора исключена.
    По поводу тпс и мафа-почитай с2 форум, там довольно подробно это расписано человеком, который имеет довольно много стендовых примеров настройки 2.2т, и обладает описанием этого мотроника и его кодом. Просто лень искать ссылку.

  19. #39
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    С этим (или одним из них, так как их там 4-5) человеком с S2 форума мы работаем вместе над разными вешами. Не надо мне говорить чего читать на S2 форуме.
    Также я тебе толькочто сказал сколько там карт с LOAD. Это факт и исправлять мне абсолютно нечего.
    Вот все карты с LOAD в 551C:
    0xAD1D
    0xAD43
    0xADC2
    0xADF3
    0xAF49
    0xAF53
    0xAFB9
    0xB088
    0xB1AC
    0xB23F
    0xB363
    0xB574
    0xB698
    0xB7E9
    0xB90D
    0xBA81
    0xBA8B
    0xBCCC
    0xBCF2
    0xBD34
    0xBD84
    0xBDD4
    0xBDE0
    0xBE06
    0xBE2C
    0xBE52
    0xBE86
    0xBF1E
    0xBF80
    0xBFAA
    30 штук, из них гдето четверть с разными осями... Опятьже приходим к тем самым 7-10-и картам о которых я говорил с самого начала.
    Я вообшье не понимаю какая разница сколько их когда одним движением всё можно поменять.

    Вот кусочек кода, которым я сгенерировал этот список:
    Код:
    for (DefMap map : maps) {
      if (map.getColumnAxis().getType() == Constants.LOAD || map.getRowAxis().getType() == Constants.LOAD) {
        System.out.println(String.format("0x%X", map.getOffset()));
      }
    }
    Насчёт полинома. Строй график где X это количество воздуха и Y напряжение. Получаеш кривую с обеих MAFоф, после этого подгоняеш два полинома, а потом по темже полиномам конвертируеш оси.
    У тебя возможность поменять ось в любом месте по любой формуле.
    Последний раз редактировалось prj; 26.07.2010 в 01:11.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    С этим человеком с S2 форума мы работаем вместе над разными вешами. Не надо мне говорить чего читать на S2 форуме.
    Также я тебе толькочто сказал сколько там карт с LOAD. Это факт и исправлять мне абсолютно нечего.
    Вот все карты с LOAD в 551C:
    0xAD1D
    0xAD43
    0xADC2
    0xADF3
    0xAF49
    0xAF53
    0xAFB9
    0xB088
    0xB1AC
    0xB23F
    0xB363
    0xB574
    0xB698
    0xB7E9
    0xB90D
    0xBA81
    0xBA8B
    0xBCCC
    0xBCF2
    0xBD34
    0xBD84
    0xBDD4
    0xBDE0
    0xBE06
    0xBE2C
    0xBE52
    0xBE86
    0xBF1E
    0xBF80
    0xBFAA
    30 штук, из них гдето четверть с разными осями... Опятьже приходим к тем самым 7-10-и картам о которых я говорил с самого начала.
    Я вообшье не понимаю какая разница сколько их когда одним движением всё можно поменять.

    Вот кусочек кода, которым я сгенерировал этот список:
    Код:
    for (DefMap map : maps) {
      if (map.getColumnAxis().getType() == Constants.LOAD || map.getRowAxis().getType() == Constants.LOAD) {
        System.out.println(String.format("0x%X", map.getOffset()));
      }
    }
    Насчёт полинома. Строй график где X это количество воздуха и Y напряжение. Получаеш кривую с обеих MAFоф, после этого подгоняеш два полинома, а потом по темже полиномам конвертируеш оси.
    У тебя возможность поменять ось в любом месте по любой формуле.
    Я тебе буду говорить все что захочу и когда захочу, рот затыкать будешь комуто у себя там. Это так, преамбула.

    Явнож не 12 карт как ты писал сначала, а 30-небольшая разница.

    И зачем ты привел кусок программы на сях которая по хедеру вытаскивает адрес из массива? Я таким занимался ещё на лабораторных работах в институе, и что-кого этим удивишь?

    Учитывая погрешность и точность с которой будут сняты характеристики мафов а так же погрешность подгонки полиномов-я конечно с интересом посмотрю на конечный результат

    ЗЫ-сразу скажу зря стараешься, кусками программы в си и списком всем известных карт тут никого не удивишь, а главное-денег на этом поле уже нет совсем. Это по буржуйским форумам что то ещё можно собрать в плане 2.2т и его мотроника, тут-нет.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top