реле стеклоподъёмников
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11
    Местный

По умолчанию реле стеклоподъёмников

вообщем наипнулась вот эта штука: 441 959 257 B
    проблемы в следующем:
    - не отключается подсветка кнопок и за ночь садит аккумулятор. скинув предохранитель - всё нормально.
    - не поднимает стёкла при постановке на охрану.
    - стеклоподъёмники продолжают работать и без зажигания, но нет автоматического опускания водительского стекла.
    что делать? искать б/у? новая - сами понимаете... может кто сталкивался с этим? возможно ли отремонтировать?
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

Модератор

"стеклоподъёмники продолжают работать и без зажигания" - так и должно быть пока водительской дверью не хлопнешь. Может у тебя проблема в концевике водительской двери?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

Местный

Эт релюшка в блоке под капотом?
    У меня за 20-30мин стал разряжаться аккумулятор, пол дня еб...., искали где и что, потребление шло ампер в 25 (зашкаливал тестер), в итоге нашли в какой предохранитель уходит, и, отдельное СПАСИБО СЕРЖИКУ, определили к чему относиться реле и какое именно. Залипло реле стеклоподъемников, поменял его на похожее с такой же мощностью и все отлично.

Местный

Реле стоит в ногах у водителя. У меня оно вообще коротнуло и сгорело после попытки заводки...(машина стояла 2 месяца)
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

Местный

Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    "стеклоподъёмники продолжают работать и без зажигания" - так и должно быть пока водительской дверью не хлопнешь. Может у тебя проблема в концевике водительской двери?
    данее...это я всё понимаю. именно после срабатывания концевика они продолжают работать, тока пропадает автоматический доводчик открывания до упора. уккум садят точно стеклоподъёмники, т.к. скинув с них предохранитель всё становится нормально.

Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Реле стоит в ногах у водителя. У меня оно вообще коротнуло и сгорело после попытки заводки...(машина стояла 2 месяца)
    вот про него то я и говорю

сняв защитный чехол и установив релюху на место, пытался по ней постучать и ещё чего то там...такая хрень начинается...водительское стекло начинает призвольно бегать то вверх, то вниз до упора, пока снова релюху не потревожишь.

Местный

Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    вообщем наипнулась вот эта штука: 441 959 257 B
    проблемы в следующем:
    - не отключается подсветка кнопок и за ночь садит аккумулятор. скинув предохранитель - всё нормально.
    - не поднимает стёкла при постановке на охрану.
    - стеклоподъёмники продолжают работать и без зажигания, но нет автоматического опускания водительского стекла.
    что делать? искать б/у? новая - сами понимаете... может кто сталкивался с этим? возможно ли отремонтировать?
    а точно в реле проблема, рабочее пробовал переставлять с другой машины? я год бился с проблемой - после выключения зажигания и откр-закр водительской двери, в сырую погоду (как сначала казалось, потом и в жару так же было) стекла пытались сами закрываться импульсами по 1 секунде. Но т.к. стекла уже были закрыты то релюха просто щелкала и все.... за ночь сажала аккум. поменял две релюхи - проблема не ушла. только МаксЕ нашел где засада (огромное ему спасибо!) - в блоке электроники компрессора центрального замка.... его заменили - все стало ок, с любой релюхой.
    :-D

Местный

Цитата Сообщение от dddron Посмотреть сообщение
    а точно в реле проблема, рабочее пробовал переставлять с другой машины? я год бился с проблемой - после выключения зажигания и откр-закр водительской двери, в сырую погоду (как сначала казалось, потом и в жару так же было) стекла пытались сами закрываться импульсами по 1 секунде. Но т.к. стекла уже были закрыты то релюха просто щелкала и все.... за ночь сажала аккум. поменял две релюхи - проблема не ушла. только МаксЕ нашел где засада (огромное ему спасибо!) - в блоке электроники компрессора центрального замка.... его заменили - все стало ок, с любой релюхой.
    :-D
    Где этот блок находится ?? у меня тож щелкает

Местный

может попробовать отключить центральный замок? ксати, у меня не работает с водительской двери, только с пассажирской. где находится его предохранитель?

Местный

Цитата Сообщение от AAN_S4_07 Посмотреть сообщение
    Где этот блок находится ?? у меня тож щелкает
    блок электроники компрессора ЦЗ находится в одном корпусе с насосом ЦЗ под задним сиденьем (если машина в кузове 4а)
    само реле стеклоподъемников стоит под пластиковой панелью слева от ног водителя

Местный

вот здесь обсуждалась данная проблема, точь в точь у меня ситуация была
    http://audi-club.ee/forum/viewtopic....8%D1%82#p30277

Пользователь

Чтобы не создавать новую тему...
    Утечка через реле стеклоподъемников 441 959 257D. Я его вынул, но! стеклоподъемники, все работают, кроме водительского. Кнопки горят постоянно, Люк тоже работает. Было такое у кого-нибудь?

Ваши права