Тормозилки 4х поршневые. 2 комплекта. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. #21
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Пантера хорошо смотрится на седанах, а вот на авантах, имхо, никак. Поэтому у меня остался только один вариант - ag-forged.
    Пантера выглядит "обычно", без изюма.. А мне нра,когда обод выпирает, а не заподлицо со спицами
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  2. #22
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Что такое 60кг для хорошей ЭСки? Это Дэу дамас с обьемом 0,6л ощутит. А ЭСке пофиг.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  3. #23
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Ты явно физику очень плохо знаешь, хотя в целом мыслишь в верном направлении.
    Ключевые слова - "Момент инерции" и "Кинетическая энергия". Дальше сам поймешь?
    Аргументируй формулами, уважаемый! А также напиши - как оно НА САМОМ ДЕЛЕ... а трындеть все горазды...

    Физик млин нашелся.
    Последний раз редактировалось stMikl; 09.07.2010 в 20:16.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  4. #24
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Что такое 60кг для хорошей ЭСки? Это Дэу дамас с обьемом 0,6л ощутит. А ЭСке пофиг.
    Если твой стартовый вес 1500 кг - то 60 кг от него 4%... Выигрываешь где-то 0.2 сек разгона до сотни.

    Пофиг или нет - решать тебе.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  5. #25
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    а я вот на таких катаюсь. ковка Слик, 8.3кг.
    http://slikline.ru/product_info.php?...products_id=71


    а друг на а4 8е турбо-кваттро-аванте уже два раза пантеру гнул при не сильных как он говорит ударах (резина оставалась целая).
    Слик держится молодцом, тьфу-тьфу-тьфу.

  6. #26
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    дддрон, это ж не ковка? 8.3кг тоже много... Может ag-forged за такие деньги купил бы?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    дддрон, это ж не ковка? 8.3кг тоже много... Может ag-forged за такие деньги купил бы?
    ковка.

  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dddron Посмотреть сообщение
    а я вот на таких катаюсь. ковка Слик, 8.3кг.
    http://slikline.ru/product_info.php?...products_id=71


    а друг на а4 8е турбо-кваттро-аванте уже два раза пантеру гнул при не сильных как он говорит ударах (резина оставалась целая).
    Слик держится молодцом, тьфу-тьфу-тьфу.
    пантера 6,9-7 кг...каждый килограмм на ободе = 10 кг на борту ....

    кто бы чо бы не говорил минус 1 чел (60-70кг) это явно чувствуется в разгоне и на эске ...



    что бы погнуть пантеру на покрышках накачанных до НОМИНАЛЬНЫХ 2,6-2,7 атм ,надо ТАК уебаться в яму .....что зубы покрошишь ...чиста из практики ...твой друг думаю ездит на меньшем давлении ...или спустило ..


    слик тяжелее ...и по моему УЖЕ на полдюйма ... 7" всего шириной .....маловато ...


    я уже писал, когда ставлю всмпо 15" , весом 16,5кг в сборе,машина явно быстрее разгоняется .....а это и есть преоделение инерциальных масс колёс ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 09.07.2010 в 22:41.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Разница заметна, и прежде всего при езде по неидеальному асфальту. Когда валишь на легких колесах, машина после неровностей быстрее цепляется за дорогу... Для меня это основное преимущество. Десятые доли в разгоне по прямой не измерял - ибо пофик.

    +1 .... неподресоренные массы на херовом покрытии имееют большое значение ....


    десятые не десятые,а жопомер - грубый инструмент ...если явно чувствуешь разницу в ускорении,то значит не так уж и мало ...




    но не забывай и о марке ,свойствах резины ....может быть что колёса потяжелее,"едут" лучше ....и в этом убеждался ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #30
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Если вся масса распределена по ободу то он приближённо прав в цифрах
    нет, см. ниже
    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Аргументируй формулами, уважаемый! А также напиши - как оно НА САМОМ ДЕЛЕ... а трындеть все горазды...

    Физик млин нашелся.
    Работа, которую совершает двигатель, идет на изменение кинетической энергии машины. С кузовом понятно. Теперь колесо.
    Кинетическая энергия вращающегося колеса (T):
    T=(m*v^2)/2+I*w^2, где m - масса колеса, v - скорость его центра масс, I - момент инерции относительно центра масс, а w - угловая скорость относительно точки соприкосновения с землей.
    Далее для колеса I=(m*R^2)/2 - это приближенно (грубая модель колеса), в зависимости от распределения масс конкретного колеса может меняться константа в знаменателе (но она в любом случае константа). m - масса колеса, R - радиус колеса.
    Подставив формулу для I в первое уравнение, получится зависимость кинетической энергии колеса от его параметров. Отсюда видно, что зависимость от массы линейная, а не квадратичная, как ошибочно считают многие. Это распространенный миф.


    stMikl, а вот хамить вообще не стоило.

  11. #31
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    К слову, про лучшее сцепление с дорогой и плавность хода легких колес я не спорю.

  12. #32
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    . Отсюда видно, что зависимость от массы линейная, а не квадратичная, как ошибочно считают многие. Это распространенный миф.


    даже чисто эмпирический опыт показывает,что если с колеса 2 кг убрать - это о...нная разница в ощущениях езды ,в лучшую сторону ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #33
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию О как завернуло то.

    Блин! Классно конечно почитать доводы про колесья, но тема то про суппорта.:!: :!: :!:
    Ап типа!

  14. #34
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    даже чисто эмпирический опыт показывает,что если с колеса 2 кг убрать - это о...нная разница в ощущениях езды ,в лучшую сторону ...
    Согласен, но жопометр штука не очень точная + эффект плацебо никто не отменял.
    Готов поспорить, что если взять ту же эску, померить время того же квотера, потом поменять литые диски на кованые, оставив ту же резину, и снова померить, то результат скорее всего уложится в погрешность прибора или около того.
    Опять же, напоминаю, что плавность хода в расчет не беру.

    PS. Иногда машину помою - и кажется что прям пипец как повалила. Но это ж не значит, что таджик волшебник: своей тряпкой и массу уменьшил, и момент поднял
    Последний раз редактировалось Da Phazz; 10.07.2010 в 06:29.

  15. #35
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Да, автор темы, прости нас за жаркие споры в твоей теме.

  16. #36
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Согласен, но жопометр штука не очень точная + эффект плацебо никто не отменял.
    у меня скорее эффект антиплацебо ....

    и куй с ним ,с квотером ....мне важнее напряжённые обгоны на двухрядной дороге легче делать ...эффект явно налицо ...



    всегда когда офф,интересно ...и ап опять же ..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  17. #37
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Вес суппорта брембо без колодок -3,2 кг.

    Мой передний чугунный однопоршневой суппорт под 256м диск весит 4,5 кг

    Это так...... для сравнения.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    пантера 6,9-7 кг...каждый килограмм на ободе = 10 кг на борту ....

    кто бы чо бы не говорил минус 1 чел (60-70кг) это явно чувствуется в разгоне и на эске ...



    что бы погнуть пантеру на покрышках накачанных до НОМИНАЛЬНЫХ 2,6-2,7 атм ,надо ТАК уебаться в яму .....что зубы покрошишь ...чиста из практики ...твой друг думаю ездит на меньшем давлении ...или спустило ..


    слик тяжелее ...и по моему УЖЕ на полдюйма ... 7" всего шириной .....маловато ...


    я уже писал, когда ставлю всмпо 15" , весом 16,5кг в сборе,машина явно быстрее разгоняется .....а это и есть преоделение инерциальных масс колёс ...
    ОФФ: 2.5 давление у него было, да и а4 авант кватро на 300кг легче эско-аванта. Я на своих колесах на давлении 2.8, а потом и 2.5 (резина гудир игл ф1 асиметрик 225.45.17) попадал в нефиговые ямы - думал подвеска развалится - хоть бы что ... а когда подспустило - словил грыжу на остроугольном вырезе асфальта - на диске следа нет. Тьфу-тьфу-тьфу ...

    по ссылке которую я выше написал написано, что ширина обода на этом слике - 7.5

    это я все к тому что легкость любого - хоть кованного, хоть литого диска видимо просто так не дается - прочность страдает.


  19. #39
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    нет, см. ниже

    Работа, которую совершает двигатель, идет на изменение кинетической энергии машины. С кузовом понятно. Теперь колесо.
    Кинетическая энергия вращающегося колеса (T):
    T=(m*v^2)/2+I*w^2, где m - масса колеса, v - скорость его центра масс, I - момент инерции относительно центра масс, а w - угловая скорость относительно точки соприкосновения с землей.
    Далее для колеса I=(m*R^2)/2 - это приближенно (грубая модель колеса), в зависимости от распределения масс конкретного колеса может меняться константа в знаменателе (но она в любом случае константа). m - масса колеса, R - радиус колеса.
    Подставив формулу для I в первое уравнение, получится зависимость кинетической энергии колеса от его параметров. Отсюда видно, что зависимость от массы линейная, а не квадратичная, как ошибочно считают многие. Это распространенный миф.


    stMikl, а вот хамить вообще не стоило.
    Выводы давай, теоретик. Сколько получаем выигрыша, облегчив каждое колесо на 5 кг???... Покажи мне - где я неправ, сравнив инерцию "идеального" колеса с удвоенной массой покоя (оговорив, что это предельный выигрыш!)??? Что выходит по твоим формулам???

    Про КВАДРАТИЧНУЮ зависимость от массы я ничего не писал!

    Хамство оно для каждого свое. На личности первым перешел ТЫ, рассуждая - кто знает физику - а кто нет!

    Теперь, либо ты проводишь свои выводы до конца - и показываешь мне, где я ошибся и насколько (и тогда я извиняюсь за некорректный тон дискуссии), либо признаешь - что ты звездобол!!!
    Последний раз редактировалось stMikl; 12.07.2010 в 10:09.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  20. #40
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    даже чисто эмпирический опыт показывает,что если с колеса 2 кг убрать - это о...нная разница в ощущениях езды ,в лучшую сторону ...
    Тут дело вот в чем: разгон колеса действительно линейно зависит от массы. Но облегчать всеравно выгодно, т.к. выигрываешь 2-3 "сброшенных" массы... пример я приводил выше...

    А вот в работе подвески с пружиной и демпфером зависимости от неподрессоренных масс нелинейные.
    И в этом плане и -1 кг с колеса заметен.
    Последний раз редактировалось stMikl; 12.07.2010 в 10:00.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top