audi 200/v8/s4/s6 vs bmw m3/m5/750 vs merc 420e-500e - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 176
  1. #41
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    лично я получаю намного большее удовольствие от езды на 320 е46, чем на эске. едет машинка не намного хуже моего автоматного овоща, управляется лучше, надежнее, современнее и самое главное - дешевле в обслуге на порядок! так что лично я, вижу своей следующей машиной именно е46
    +мульон
    зря ты е36 продал,отличная машинка)
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    +мульон
    зря ты е36 продал,отличная машинка)
    е36 была гнилая местами, целиком под покрас, да еще и с замученным мотором, да и после 45го не воспринималась как достойная замена!

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение

    Нихренасе у тя дровищи ушатанные, что едут как 320 ))))
    Чини машину.

    Взять ушатанную ферру, которая едет на 2-х цилиндрах и кричать, что восьмерка жигулей едет примерно также ))))


    Вобще порадовали спичи в пользу буэмэ людей, которые их не то чтобы не эксплуатировали, но даже не ездили ))
    Дед, просто у тебя болезнь, фанатизм называется! 320я на хорошем современном автомате, с двумя ванусами, 6ю цилиндрами, и 170 л.с. при меньшей на полтонны массе, чем у эски, едет очень достойно! да и заметь, я не написал, что так же! я не оспариваю факт, что эска быстрее, но не намного! а машина у меня полностью исправная (как и все мои предыдущие). так что твои слова воспринимаю именно как реакцию быка на красную тряпку!
    а по поводу бмв - на них я поездил предостаточно и на разный моделях!

  4. #44
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    m3 на секунду медленней нежели r8.
    ч.т.д.: среднгемоторный 'спорткар' не может оторваться от обычного седана_))))


    гыыыы
    огромный жЫЫп x5m быстрее нежели спортседан S4))

    хотя это балавство - на нбрбурге показатели гораздо интересней
    http://audi-club.ru/forum/showpost.p...&postcount=168

  5. #45
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    Дед, просто у тебя болезнь, фанатизм называется! 320я на хорошем современном автомате, с двумя ванусами, 6ю цилиндрами, и 170 л.с. при меньшей на полтонны массе, чем у эски, едет очень достойно! да и заметь, я не написал, что так же! я не оспариваю факт, что эска быстрее, но не намного
    никакого фанатизма ....
    эска с автоматом затычный овощ ,который эской то и язык не поворачивается назвать ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #46
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Чё-то последнее время закрадывается сомнение что 45ый должен быть только на АКПП, а В4 купе только на ручке
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #47
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    ну если 320-ю эска на 400 метров выносит корпусов на 10 и это считается почти так же - я умываю руки. Действительно у меня фанатизм и я тяжело болен ))))

  8. #48
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    лично я получаю намного большее удовольствие от езды на 320 е46, чем на эске. едет машинка не намного хуже моего автоматного овоща, управляется лучше, надежнее, современнее и самое главное - дешевле в обслуге на порядок! так что лично я, вижу своей следующей машиной именно е46
    может привести ссылку на тему где ты писал как а стоке объезжаешь м5ую?
    нех сравнивать ску с новыми машинами, лимит 300тыщ р вот и сравнивайте с кем хотите! мне будет интересно прочитать мнение, за исключением мнения Бахуса, ибо у него швали только на бехи клуют

  9. #49
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    в 300 тыщ р. конкурентов увы нет. конкуренты начинаются от ляма денег за бэу и гораздо свежее годами )))

  10. #50
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    был заезд - е46 330 виэс Эс4 чип, к26
    итог - е46 виннер

  11. #51
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    был заезд - е46 330 виэс Эс4 чип, к26
    итог - е46 виннер
    чип чипу рознь ... и причём большая ... 7А валы то хоть стоят ?
    что за к26 ? просто от А200 с водяным охлаждением ? унылая вещица ,старт минимум тыщ с пяти ,чтоб в лаг не сваливалась ..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #52
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    чип чипу рознь ... и причём большая ... 7А валы то хоть стоят ?
    что за к26 ? просто от А200 с водяным охлаждением ? унылая вещица ,старт минимум тыщ с пяти ,чтоб в лаг не сваливалась ..
    чип - наверное, мтм, к26 - да простая, валов - не было. Со старта ушла, а после сдулась и прилично

  13. #53
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    На к26 это колхоз-тюних, читайте Рубена, да и МТМ-264 не для гонок чип, читайте Рубена. Эта колхоз-эСка наверно в стоке бы лучше ехала.

    Со многими ругательствами владельцев пропеллеров в адрес эСки могу согласиться, и не рулиться и тяжелая и центр тяжести не там и торсен-говно и т. д. и т. п. и еще кучу того же от себя могу добавить. Но одно у эСки не отнять: она ЕДЕТ!
    Баварские атмосферники начинают худо бедно ехать начиная с 3,5 литров (ну пусть с буковкой М не худо и бедно, но один х.. там не 2 литра). Я катался на разных бемеве, пусть не шибко новых но и не ушатанных и никогда не мог вкурить почему эти овоща считаются спортивной маркой, рулятся да, управляемость-устойчивость да, автоматы на порядок лучше аудевых да, но едут? НЕТ! У них тока атмосферные монстры едут. Ты Москвичу дай двигло в 4 литра он тоже поедет. Вобщем в топку бумер...

  14. #54
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    230 сил на 1400 кг и максимум 250 на 2000 кг.

    0.16 л/кг против 0.13 л/кг. Вполне очевиден исход. Обычный сток лучше бы проехал. К тюнингу надо подходить с умом, очень часто понаприкурчивают хуйни и авто едет хуже чем ехало.

  15. #55
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Мля, зацепило про 320-ую. На скольких 2-х литровых 6-ти горшковых бэхах не ездил, мне все казалось что к ним якорь привязан. На педаль давишь, а она как в забор упирается, овощь овошем, даже на механике. Писец, мля. У меня Москвич 2-х литровый лучше едет. 4,4 у них ишшо ничё, едет...:-)

  16. #56
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Мля, зацепило про 320-ую. На скольких 2-х литровых 6-ти горшковых бэхах не ездил, мне все казалось что к ним якорь привязан. На педаль давишь, а она как в забор упирается, овощь овошем, даже на механике. Писец, мля. У меня Москвич 2-х литровый лучше едет. 4,4 у них ишшо ничё, едет...:-)
    4.4 который твин турбо? Так он к 50 т.км. начинает дымить как паровоз и масло жрать.

  17. #57
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Да нет, я только на атмо 4,4 ездил. Но наш 2,2т на СМСе бля буду все равно втянет его.

  18. #58
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Да нет, я только на атмо 4,4 ездил. Но наш 2,2т на СМСе бля буду все равно втянет его.
    ну это пройденный дроч для эсочников. на к24 смс 7а даже каю турбовому корпус привозит )))

  19. #59
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Кай весит поболе, чем 5-ка бимеве с 4,4

  20. #60
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Кай весит поболе, чем 5-ка бимеве с 4,4
    ну так кобылок в нем поболее ))
    Та же история с новой и старой S8.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top