Ремонт 3b: Зелик, или KG блок в 81.01??? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    неправильно понимаешь. если у тебя на двигателе будет номер, а в птс номера нет-есть вероятность наткнуться на проблемы с гаи. в идеале если в птс мотор бн, то желательно блок aan и голову типа 7а-там уж точно номеров не было изначально. и никакой экспертизой акуратно стертые номера не выявить просто потому, что их не было никогда.
    Дык я и спрашиваю для того чтобы потом можно было впихнуть туда б.н двигатель. Или надо покупать бошку 7А с доками , ставить, потом на экспертизу и получить в птс б.н? я просто думаю что можно обойтись без этого гемороя за лаве. Ведь потом можно будет ставить любой двигатель безномерной туда и на доки пох.

  2. #22
    Местный Аватар для ALPINAB7
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saan4ezz Посмотреть сообщение
    может не по теме пишу, но вопрос-скока будет стоить сделать в птс безномерной двигатель? чтоб не заморачиваться, просто отдать баблос и все...можно в личку...И если я правильно понимаю, то потом туда можно будет ставить любой двиг б.н с доками или без пофик?
    есть указ Президента Ельцина и его никто не отменял ... а там написано б\н вне закона .
    _________________________________________
    Я обращаюсь к незнакомым участникам форума на "Вы". Прошу их соблюдать такой же этикет по отношению ко мне. Спасибо.
    __________________________
    сто раз помоги - забудут ,
    один раз откажи - запомнят .

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALPINAB7 Посмотреть сообщение
    есть указ Президента Ельцина и его никто не отменял ... а там написано б\н вне закона .
    незнание закона не освобождает от ответственности, освобождает знание. Я потому и спрашиваю,что наверняка есть способы сделать двигатель б/н через экспертизы или еще как то дело десятое, мне важен результат и во что он обойдется. Насколько я понимаю в указе сказано про несоответствие маркировки ТС данным указанным в документах, а если я хочу вкорячить двиг б/н, и в доках будет б/н, то где несоответствие... если я чет не понимаю можно поподробней!

  4. #24
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Санчез, ты ща такую пургу гонишь конечно...
    Конечно у нас в стране можно сделать почти все. Но то, что ты хочешь, будет стоить таких денег, что тебе это нафиг не нужно.
    Намек понятен?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    гадские отливки... получается у 3b их две: которая у тосольного канала и вторая, что с угла блока. а почему нет клапана сброса давления у KG?
    Если ты про отливки со стороны выпуска. то их там две спереди и сзади, на них направляющие штифты для посадки ГБЦ.. кстати да, без них голову очень неудобно на блок садить.. но не сметрельно)
    клапана нет. потому.что на КГ гидриков небыло.. на МС,1В,3В и т.д. пошли гидрики и поставили клапан.

  6. #26
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    а по отверстиям тосольным и масляным на фотках я разницы не увидел. к чему тогда курочить головку на 3b? может конечно не доглядел..
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  7. #27
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    все, понял. на фотках блока 3b видно место. там в блоке дырка под тосол круглая, а в голове судя по следу от прокладки продолговатая...
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    все, понял. на фотках блока 3b видно место. там в блоке дырка под тосол круглая, а в голове судя по следу от прокладки продолговатая...
    Угу и в 3В голове отверстие прямоугольное , если просто так накрыть ей КГ блок, то часть прямоугольного отверстия свесится наружу

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top