ремонт ГБЦ
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    Счастье ремонт ГБЦ

    парни, наслушавшись про стоимость ремонтов ГБЦ, блоков и пр. в Москве, хочу предложить выход с куда меньшим бюджетом. в г. Новочеркасске есть контора Евромотор. http://www.eu-motor.ru/ Цены там в разы дешевле московских, оборудование и персонал очень хороши. Самое главное-они заточены не на все работы по мотору, а именно на работу с ГБЦ, фрезеровкой, расточкой блоков. и у них есть опыт в работе с немцами. Я не представитель этой конторы, но сам туда обращался, когда сдуру загнуд впускной ряд клапанов. Сделали качественно, грамотно, направляющие поменяли, все отмыли, плоскость фрезернули.

    Короче резюме для тех, кто хочет сэкономить на ремонте машины, получить качественный результат: можем организовать общение с этим сервисом. я выступлю в качестве посредника. цены будут максимально прозрачными. оговорим условия и способы отправки-получения. для сравнения было бы неплохо выложить здесь примерную картину по ремонту голвки в Москве: объем работ/стоимость. можем сравнить.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  2. #2
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    в иномоторе вроде сборка-разборка гбц с фрезеровкой, мойкой, заменой направляющих, притиркой клапанов и т.д. - короче полный комплекс работ по гбц - в пределах 10.000

  3. #3
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    в евромоторе отмыли, заменили впускной ряд, выпускные направляющие, притерли седла, заменили мск, фрезернули плоскость за 4,5 тыщи.само собой сборка-разборка.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  4. #4
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    В регионах всегда дешевле эти дела. Мне мотор бочки капиталили во Владимире - зашибись всё и дешево.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #5
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    спасибо за поддержку. а то щас придет ALPINAB7, вхлам раскритикует и предложить купить эс головку за 20ку )

    Идея такова. Нуждающиеся в ремонте экономят свои средства, я получаю небольшой магарыч за сводничество привези-отвези отдай-получи, мастерская получает работу. думаю все в шоколаде. стоимость и объем работ будем публиковать здесь для наглядности.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  6. #6
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    в иномоторе вроде сборка-разборка гбц с фрезеровкой, мойкой, заменой направляющих, притиркой клапанов и т.д. - короче полный комплекс работ по гбц - в пределах 10.000
    с их сайта у меня получилось: 11 тыс.р. + мойка. Это фрезеровка плоскости, рассухаривание, дефектовка, замена всех направляющих, притирка всех пар, засухаривание с заменой МСК.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  7. #7
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    особенно будет интересно решать гарантийные вопросы.
    Скраежопить 100 баксов, чтобы потом попасть на пару штук. Хорошая экономия.

  8. #8
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    я их рекомендую по простой причине. я ремонтировался, гарантийки не было, претензий тоже. слабые места(такие как трещины и т.п.) они сразу озвучат сами. Фирма на рынке не 2 дня, оборудование достойное. кто будет работать себе в убыток, постоянно сталкиваясь с гарантийкой? у меня были такие случаи в "гаражных" сервисах, когда после замены направляющих видимо кувалдой дважды зависали клапана. здесь уровень иной, они занимаются грузовиками. а там требования к надежности повыше наших. для страждущих можем поступить так: отправим пробную головку. после ремонта ее разберут желающие и сами все осмотрят-промерят. что-то подсказывает, что моторинтеховские цены не потолок для москвы. да и 100 баксов экономии не предел.

    В любом случае я никого не заставляю. просто говорю, что есть такая возможность. а уж использовать ее, или нет - решать вам.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  9. #9
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Антон, бред. Одно дело, когда ты в Москве пытаешься решить вопрос, другое дело отправлять хуй знает куда и думать вернется ли оно вобще, а если вернется то когда и оно ли и в каком состоянии. И что характерно - на эти вопросы не повлиять никак. Все под честное слово.

  10. #10
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    это уже вопрос репутации. ты когда покупаешь запчасти, отправляешь под честное слово деньги. потом получаешь деталь. тоже гарантй ноль. хорошо, давай рассмотрим моторинтех. какие у них гарантии? я почти уверен что будет сказано так: "если устанавливаем мы, то гарантия 10000км"(к примеру), или "если что-то с головой, то разбираем сами и дефектуем".

    а по поводу гарантий можно сраться долго, но влететь по результатам ремонта можно и здесь и у вас. Бахус регулярно это демонстрирует. головка это не тормозной диск. и ее ресурс зависит на 50 процентов от того насколько качественно она будет прикручена к блоку. ты мне объясни какую гарантию должен давать сервис по головам? и как она должна действовать? если очевидные косяки: прогар клапана, зависание или что-нить в таком ключе - то однозначно претензии будут к мастеру с учетом пострадавших расходников(прокладка, болты и пр.)
    Последний раз редактировалось anton 44; 15.06.2010 в 13:05.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  11. #11
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Кстати да, Дед прав в вопросах гарантии. Я всегда говорил, что косяки бывают у всех, разница лишь в их количестве и скорости устранения.
    Но я бы не очень обрадовался, если бы отремонтировав гбц так далеко, случилась бы гарантийная поломка. Ведь даже если все четко и по гарантии все делают, я в лучшем случае попадаю на стоимость пересылки.
    Да и живя в такой стране, я не удивлюсь, если в впоросах гарантии начнется футбол, а это обидно вдвойне. Даже не съездишь и не предъявишь. А Антона просить ехать предъявлять будет неинтересно ни мне, ни ему.

  12. #12
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    это уже вопрос репутации. ты когда покупаешь запчасти, отправляешь под честное слово деньги. потом получаешь деталь. тоже гарантй ноль. хорошо, давай рассмотрим моторинтех. какие у них гарантии? я почти уверен что будет сказано так: "если устанавливаем мы, то гарантия 10000км"(к примеру), или "если что-то с головой, то разбираем сами и дефектуем".

    а по поводу гарантий можно сраться долго, но влететь по результатам ремонта можно и здесь и у вас. Бахус регулярно это демонстрирует. головка это не тормозной диск. и ее ресурс зависит на 50 процентов от того насколько качественно она будет прикручена к блоку. ты мне объясни какую гарантию должен давать сервис по головам? и как она должна действовать? если очевидные косяки: прогар клапана, зависание или что-нить в таком ключе - то однозначно претензии будут к мастеру с учетом пострадавших расходников(прокладка, болты и пр.)
    я тебе верю. Просто сам подумай, нужен тебе этот головняк? Конечные предъявы пойдут к тебе, как посреднику и рекомедодателю. И денег не заработаешь и репутацию попортишь.
    Просто подумай.

  13. #13
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    пожалуй ты прав. головняка много, а претензий будет куча...
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top