Сцепление S4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию Сцепление S4

    Всем привет! странная хрень твориться с моей машиной, еду по трассе на 5-й передаче, скорость 110, резко тапку в пол, начинает пробуксовывать сцепление, во всяком случае так мне видется,
    На остальных скоростях (1,2,3,4, R) такой хрени нет, хоть загазуйся, калеса начинают шлифовать, а сцепление держит!
    Вопрос, хана фереду, или корзине, или есть еще какаянибудь особенность на S4 (уже ничему не удивлюсь).
    Да забыл написать, до этого в корзину попал тосол, лопнул шланг печки и тосол прямиком попал через отверстие на фередо, может из за этого буксовать?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Всем привет! странная хрень твориться с моей машиной, еду по трассе на 5-й передаче, скорость 110, резко тапку в пол, начинает пробуксовывать сцепление, во всяком случае так мне видется,
    На остальных скоростях (1,2,3,4, R) такой хрени нет, хоть загазуйся, калеса начинают шлифовать, а сцепление держит!
    Вопрос, хана фереду, или корзине, или есть еще какаянибудь особенность на S4 (уже ничему не удивлюсь).
    Да забыл написать, до этого в корзину попал тосол, лопнул шланг печки и тосол прямиком попал через отверстие на фередо, может из за этого буксовать?
    Если сцепление буксует то определяется очень просто по тахометру. Должны подпрыгнуть обороты. А я вот заказал корзину от V8. Думаю смогу ли я ее прилепить на маховик от 3В ???

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Если сцепление буксует то определяется очень просто по тахометру. Должны подпрыгнуть обороты. А я вот заказал корзину от V8. Думаю смогу ли я ее прилепить на маховик от 3В ???
    Буксует то оно точно, обороты начинают расти а скорость не меняется, как будто заехал на лед.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Подскажите, какая у нас корзина? от обычной 5-ти циллиндровой не пойдет?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Подскажите, какая у нас корзина? от обычной 5-ти циллиндровой не пойдет?
    Я так думаю, что надо что-нибудь покрепче. С запасом на будущее

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    А вообще предварительно какие могут быть прогнозы? что могло каюкнутся?
    Корзина или всеже просто фередо стерлось.
    Странно както ведет себя, никогда такого не видел, чтоб на 5-й буксовало сцепление а на остальных скоростях нет, причем буксовать начинает когда обороты за 3500 набирает, а до этого нормально.
    На обычных машинах, если корзина каюкнулась, то буксует хоть как тока газу, сразу пробукс. Че за нах?
    Мож какаянить регулировка есть? кто подскажет.

  7. #7
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    1. макс момент у нас около 3000-3500 об/мин.
    2. чем выше передача тем больше нагрузка на всё.

    У меня сцепа так же помирала. Но если её не терзать сильно - она регенерировалась. Я так проездил пол года.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    1. макс момент у нас около 3000-3500 об/мин.
    2. чем выше передача тем больше нагрузка на всё.

    У меня сцепа так же помирала. Но если её не терзать сильно - она регенерировалась. Я так проездил пол года.

    С нагрузкой теперь понял (как турбина втыкается- стразу в букс)
    Как регенерировалась?! тоесть теперь у тебя все нормально работает?
    А может это быть последствием попадения туда тосола или масла, или оно сразу выгорит/испарится?

  9. #9
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    1. ездил спокойно - после этого можно было и пожечь и не буксовало. главное букс не провоцировать, а то можно и без маховика остаться.
    2. конечно может. сразу ничего не выгорает.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    1. ездил спокойно - после этого можно было и пожечь и не буксовало. главное букс не провоцировать, а то можно и без маховика остаться.
    2. конечно может. сразу ничего не выгорает.
    Спасибо! не буду торопится с заменой, темпачее ездию в основном по городу, где 5-я не нужна, глядиш и тоже регенрицца!
    А вообще появилась эта хрень после того как налило тосола внутры корзины (лопнул шлаг печки и прям в окошко струя на маховик), и еще сальник колена подкапывает (совсем чуток) вот видимо и попадает маслице в малых дозах.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    1. ездил спокойно - после этого можно было и пожечь и не буксовало. главное букс не провоцировать, а то можно и без маховика остаться.
    2. конечно может. сразу ничего не выгорает.
    Ура!!! свершилось чудо!! регенерировалось, правда не знаю иза того что промыл водой корзину(через окно), толи от того что отодвинул клапан круиза, который не давал до конца отпуститься педали сцепления, толи от того что просто регенерировалось , а может иза того и другого вместе.
    Теперь не буксует!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top