Самооткручивание свечей на AAN
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    По умолчанию Самооткручивание свечей на AAN

    Привествую!

    А не бывало у вас такого, начинаешь откручивать свечи и обнаруживаешь что они практически не затянуты?
    В чем может быть причина? Точно известно что затянуты были нормально, с правильным моментом динамометрическим ключем...
    wbr, alex

  2. #2
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Обычное дело. Когда ставишь новую свечу ее надо доворачивать, чтобы раздавить уплотнительное кольцо, часто этого не делают и в итоге свеча недотянута.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Обычное дело. Когда ставишь новую свечу ее надо доворачивать, чтобы раздавить уплотнительное кольцо, часто этого не делают и в итоге свеча недотянута.
    Поясни, плз, есть момент затяжки в эльзе, его надо соблюдать или нет? С каким усилием надо правильно свечу затягивать в первый раз что бы не было подобного откручивания?? Совсем сильно то тянуть тоже не хочется, особенно после прочтения твоих статей, что запросто прикипают свечи...
    wbr, alex

  4. #4
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Про момент не читал, просто затягивая любую новую свечу чуствуется, что пошло уминатся кольцо и лишь потом начинается "упор".
    А прикипают свечи если их долго не выкручивать, сейчас этого явления нет, оно было характерно для пригнанных "оттуда" машин, тут у нас хош-не хош - свечи относительно часто откручивают\закручивают.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Про момент не читал, просто затягивая любую новую свечу чуствуется, что пошло уминатся кольцо и лишь потом начинается "упор".
    А прикипают свечи если их долго не выкручивать, сейчас этого явления нет, оно было характерно для пригнанных "оттуда" машин, тут у нас хош-не хош - свечи относительно часто откручивают\закручивают.
    Спасибо. А по твоим наблюдениям, сколько сейчас ходят свечи на AAN? Мы хоть немного начали приближаться к заявленным 60тыс.км?
    wbr, alex

  6. #6
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Долго. Я свои давно не менял да и народ тож редко меняет.

  7. #7
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    сколько сейчас ходят свечи на AAN? Мы хоть немного начали приближаться к заявленным 60тыс.км?
    30 000 - полет нормальный.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Про момент не читал, просто затягивая любую новую свечу чуствуется, что пошло уминатся кольцо и лишь потом начинается "упор".
    А прикипают свечи если их долго не выкручивать, сейчас этого явления нет, оно было характерно для пригнанных "оттуда" машин, тут у нас хош-не хош - свечи относительно часто откручивают\закручивают.
    ну низнаю. вот как ты мне свечки вкрутил - больше не трогал Давеча на даче пытася вывернуть штатным ключём - хрен там. На днях попробую отмочить. Посмотреть-то надо. Можа помыть.

  9. #9
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    А чё буит страшного, если обычным свечным ключём завернуть?:?

    Я частенько отворачиваю, чищу, и обратно сам вкручиваю 8O
    Всегда чёрные сухие.

  10. #10
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    ну низнаю. вот как ты мне свечки вкрутил - больше не трогал Давеча на даче пытася вывернуть штатным ключём - хрен там. На днях попробую отмочить. Посмотреть-то надо. Можа помыть.
    Что значит штатным? Баллоником чтоль? Им кроме колес ниче и не открутить. А недотянутые свечи - это в итоге погоревшие наконечники.

  11. #11
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    А недотянутые свечи - это в итоге погоревшие наконечники.
    А перетянуть, как я понимаю, обычным свечным ключём у которого рукоядка в два раза меньше ладони, не возможно.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Что значит штатным? Баллоником чтоль? Им кроме колес ниче и не открутить. А недотянутые свечи - это в итоге погоревшие наконечники.
    ну у меняж другова нет предыдущая сотка AAR разбаловала - раздал все нормальные ключи нуждающимся.

    зы. а я не жалуюсь, что сильно затянуты

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
    А перетянуть, как я понимаю, обычным свечным ключём у которого рукоядка в два раза меньше ладони, не возможно.
    вставляешь здоровый трубчатый ключ и крутишь... косяк в том, что он на изгиб идёт. Я когда пытался отвернуть побоялся свечу сломать. Надо Т-образный ключ, шоб прямо крутить.

  14. #14
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    Надо Т-образный ключ, шоб прямо крутить.
    Я про Т-образный ключ и говорил, на шарнире

  15. #15
    Пользователь Аватар для squabbler
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    По сервисной программе VAGа свеча закручивается до упора, а потом еще ровно 10 градусов поворота ключа. Всегда этим руководствовался, и свечи всегда сидели плотно и нормально выкручивались.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от squabbler Посмотреть сообщение
    По сервисной программе VAGа свеча закручивается до упора, а потом еще ровно 10 градусов поворота ключа. Всегда этим руководствовался, и свечи всегда сидели плотно и нормально выкручивались.
    Какую сервисную программу ты имеешь в виду? В эльзе есть только момент затяжки. И что такое упор?
    wbr, alex

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Обычное дело. Когда ставишь новую свечу ее надо доворачивать, чтобы раздавить уплотнительное кольцо, часто этого не делают и в итоге свеча недотянута.
    ..а если мы закручиваем не новую свечу, а открученую б/у ? Как тогда?
    С уважением, Дмитрий

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top