Прошу совета... надеюсь мя потдержат ЭсочниГи =) - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    открыл капот проверил жидкости
    (масло, гур, охлаждайку)
    завел.
    прогревочные обороты 1100
    походил вокруг машины, посмотрел коцки и прочее..

    включил вагалку.. считал список ошибок, сохранил...
    все обнулил

    прогрелась опустилось на 900 и не плавает..включил печку... максимум минимум.. проверил как работает.
    нажал на газ до отсечки отпустил. смотри на обороты опустились на 900
    и дым из выхлопной трубы проверь. сизый - масло гонит через турбу.
    поехал.
    3 педарача тапка в пол.. крути до 7... тормози в ноль.. смотри чтобы руль не било (иначе диски или подвеска).
    повторить пару раз.
    приехал. заглушил.. снял патрубок, посмотрел на присутствие масла.
    проверил все жидкости.. малоли...
    завел. включил вагалку.. посмотрел на всплывшие ошибки... сравнил с теми что были...
    дальше делать выводы
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

  2. #42
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    открыл капот проверил жидкости
    (масло, гур, охлаждайку)
    завел.
    прогревочные обороты 1100
    походил вокруг машины, посмотрел коцки и прочее..

    включил вагалку.. считал список ошибок, сохранил...
    все обнулил

    прогрелась опустилось на 900 и не плавает..включил печку... максимум минимум.. проверил как работает.
    нажал на газ до отсечки отпустил. смотри на обороты опустились на 900
    и дым из выхлопной трубы проверь. сизый - масло гонит через турбу.
    поехал.
    3 педарача тапка в пол.. крути до 7... тормози в ноль.. смотри чтобы руль не било (иначе диски или подвеска).
    повторить пару раз.

    приехал. заглушил.. снял патрубок, посмотрел на присутствие масла.
    проверил все жидкости.. малоли...
    завел. включил вагалку.. посмотрел на всплывшие ошибки... сравнил с теми что были...
    дальше делать выводы
    Я бы над своей машиной так издеваться не дал... 3-я в отсечку это ~160 кмч будет... И чо - потрешь резину, попалишь колодки... а машину не купишь...
    Еще и место надо найти - чтоб 160 дристнуть... Тогда уж заодно можно и кватростарт ебануть - чтоб сцепу проверить... Ну и время квотера замерить...

    Че уж там мелочиться - я когда тормоза апдейтил и потом тестировал, 4-ю до 7000 крутил и потом тормозил в пол - может так еще лучше на чужой машине? А вапще мона и максималку проверить - тоже не лишне...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  3. #43
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    НУ почему жу, можно. Перед началом диагностики кладешь на капот стоимость тестируемых деталей с работой и жги )))
    При кватростарте и максималке соглашаться лучше на стоимость авто, ибо подетально выйдет гораздо дороже )))

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    НУ почему жу, можно. Перед началом диагностики кладешь на капот стоимость тестируемых деталей с работой и жги )))
    При кватростарте и максималке соглашаться лучше на стоимость авто, ибо подетально выйдет гораздо дороже )))
    Привет, часто слышал слово кватростарт, значение его понимаю не полносью, обьясните что это такое и зачем его делать для проверки сцепления.

  5. #45
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    раскручиваешь мотор до 4-5 т. об и на первой педераче бросаешь сцепу, прожимая газульку. Отщелкиваешь еще пару педерач, на сколько хватит дороги и все.
    Сцепа либо сдохнет, либо ей станет плохо. Если прокачана - ничего не будет.

  6. #46
    Местный Аватар для Alexsting
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО Наро-Фоминск
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    воопчем сьездил я посмотреть машинку.... кузов облит как сказали 2 года назад, битая была в левую часть намана... салончик чистинький всё работает! климат неодной ошибки тест все моторчиков гуд, вагнул мотор неодной ошибки. на холостом ходе 0.4 по прибоки, поехали кататься... салентблоки коробки в помойкй, он на ней во у мя токо 1.4 удет и всё.. я сел за руль =)) ну думаю щас дам.. наркутил и попёрт он оо фига она и до 1.8 дует начинает дёргаться как будто 1-2 котла отрубаються, свист, наверное дыра гдет. тормозишки гидравлике не совсем но скоро капут. блок абс без ошибок. полез по капот думаю щас сниму патрубок с турбы на расходомер сморю рваный, снимаю там маслецо крыльчатки на турбе люфт небольшой. подшипник либо генератора либо вискомуйты капут. гидрик один или дварокочат. но!! ЛОПНИ МОИ ГЛАЗА не соплей не всяких разных болтоф всё шестеграннички, как будто в мотор незаглядывали.. ах да прокладка МЕТАЛЛ!!! я вообще афигел.. говорит менял сцепу на ней. резина ток зима и то 3 одинаковых диска а один нетакой... доки с Германии ТО германские пришла в 2000 году с пробегом 135000 км. щас 285000. кузов конешно не айс но сцуко всё пашет поточек светленкий... а ну вообщем я ему лачу он мне ЭСК 6 96 года + 40000рублёв.. как думает ?

  7. #47
    Местный Аватар для Alexsting
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО Наро-Фоминск
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    дамс при дигностики движка vag номер 4A0 907 551 D компонент 2,2 R5 MOTOR.RHV AT D01
    сток? прошива?

  8. #48
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsting Посмотреть сообщение
    воопчем сьездил я посмотреть машинку.... кузов облит как сказали 2 года назад, битая была в левую часть намана... салончик чистинький всё работает! климат неодной ошибки тест все моторчиков гуд, вагнул мотор неодной ошибки. на холостом ходе 0.4 по прибоки, поехали кататься... салентблоки коробки в помойкй, он на ней во у мя токо 1.4 удет и всё.. я сел за руль =)) ну думаю щас дам.. наркутил и попёрт он оо фига она и до 1.8 дует начинает дёргаться как будто 1-2 котла отрубаються, свист, наверное дыра гдет. тормозишки гидравлике не совсем но скоро капут. блок абс без ошибок. полез по капот думаю щас сниму патрубок с турбы на расходомер сморю рваный, снимаю там маслецо крыльчатки на турбе люфт небольшой. подшипник либо генератора либо вискомуйты капут. гидрик один или дварокочат. но!! ЛОПНИ МОИ ГЛАЗА не соплей не всяких разных болтоф всё шестеграннички, как будто в мотор незаглядывали.. ах да прокладка МЕТАЛЛ!!! я вообще афигел.. говорит менял сцепу на ней. резина ток зима и то 3 одинаковых диска а один нетакой... доки с Германии ТО германские пришла в 2000 году с пробегом 135000 км. щас 285000. кузов конешно не айс но сцуко всё пашет поточек светленкий... а ну вообщем я ему лачу он мне ЭСК 6 96 года + 40000рублёв.. как думает ?
    Свист - это турба свистит, 1.8 дует нормально для АКПП, дёргается - это свечи или катушки приехали. Гидрики стрекочут - надо давление масла мерить обязательно. Прокладка металл - значил меняли уже.

  9. #49
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Свист - это турба свистит, 1.8 дует нормально для АКПП, дёргается - это свечи или катушки приехали. Гидрики стрекочут - надо давление масла мерить обязательно. Прокладка металл - значил меняли уже.
    ... а следов нет - значит подсунули.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  10. #50
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    блять тут гораздо дешевле продают экземпляры с известной историей и в нормальном состоянии.


    Ты не кгена случайно? Я чуть не ахуел пока прочел всю твою писанину

  11. #51
    Местный Аватар для Alexsting
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО Наро-Фоминск
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    она на ручке. ... а следов нет - значит подсунули. ково подсунули?

  12. #52
    Местный Аватар для Alexsting
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО Наро-Фоминск
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    нее я Лёха =) у мя такая ситуэйшен... за мою лачу дают скупы 250000.. ёпс предложите мне наманую ЭСку за 250000р.

  13. #53
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Если на ручке - значит недодувает...и вообще не бери её. Тут в нормальную по цене 350 тыр вкладывать и вкладывать, чтобы содержать...а за 250 тыр это хлам уже откровенный сливают.

  14. #54
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    в армию передумал ходить?

    не пойдёшь - дед, как истинный кирзач, тя будет с бабским днём поздравлять каждый год.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #55
    Местный Аватар для Alexsting
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО Наро-Фоминск
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    в армию пойду, вот только хочу чтоб в гараже стояла эска а не лачи

  16. #56
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Похоже прошивка у нее автоматная...

    Представляю - что будет, когда на нее нормальную прошивку хотя бы сток залить с овербустом... Небось все патрубки по пизде пойдут сразу, и дергаться будет как припадочная...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  17. #57
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Еще и диски колесные разные... Я бы вапще дальше машину не смотрел...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  18. #58
    Местный Аватар для Alexsting
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО Наро-Фоминск
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    вообщем подумал я и решил наверное нестоит совершать обмен на данную машину.

  19. #59
    Местный Аватар для Алеха
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Я вою с горячки за 300 год назад взял и вложил уже в нее уже около 50, не считая замены автомата на мешалку. И это еще далеко до идеала.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top