проблема с абс
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию проблема с абс

    При торможении со скорости педаль в упор абс трещит и ровно осаживает машину,но когда слека притормаживаешь и почти остановился срабатывает абс и машину начинает боком немного ставить(скорости оч маленькие).По ощущениям тормозит в юз переднее правое а остальные разторможены в этот момент.Отключаю абс-тормозит без нареканий.Такая фигня только на маленьких скоростях(на пример торможение перед лежачим).Педаль продавливается,все нормально,но ближе к остановке отрабатывает абс(хотя намека на его присутствие быть не должно).
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Слабый сигнал с одного из датчиков, проверяй и выставляй зазоры между датчиками и гребенками 0,5...1,0 мм.

  3. #3
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Тогда такой вопрос, как датчики АБС крепятся в перед. стойке? Они же достаточно старые и прикипают к стойке. Как правильно их вынуть и отрегулировать?
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  4. #4
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KokS177 Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос, как датчики АБС крепятся в передней стойке? Они же достаточно старые и прикипают к стойке. Как правильно их вынуть и отрегулировать?
    гы ...правильно ..... запасаться запасными датчиками для начала ....


    когда "заржавело" насмерть, так приходилось делать ....

    на снятой стойке ,беру деревянную палочку по диаметру датчика,плоскость подтачиваю чуть наикось,чтобы по всей площади конца датчика контактировало ...

    заливаешь вэдэшкой .....ждёшь ....потом выбиваешь дерез изготовленную деревянную выколотку ....верояность повредить датчик - есть ....но они иногда так прикипают,что стучать приходится изо всей силы естественно сомнёшь датчик ......поэтому и запасаться датчиком "до " ...


    крутить за выход датчика безполезно ...можно просто сорвать (поломать)его внутри железного корпуса ...


    потом всё вычистить,смазать собрать ...выставляю минимальный зазор ,без касания зубьев ...

    в "идеале" потом померить равенство напряжений сигналов датчиков вольтметром в движении ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо,я тож на датчик подумал
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  6. #6
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    спасибо,я тож на датчик подумал
    У меня сработка АБС на малых скоростях была из-за нескольких подряд слизанных зубьях венчика ШРУСа.

    Вначале тоже думали на датчики, все проверили осциллографом, сигнал нормальный, а потом нашли слизанные зубья. Причина - либо случайно когда меняли пыльник ШРУСа зацепили, либо какой-то камушек попал.
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  7. #7

    По умолчанию

    Шрусы новые,када недавно менял тормоза смотрел венцы,все живы и здоровы.Не хочу изза датчиков опять стойки снимать чтоб их выколотить
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Шрусы новые,када недавно менял тормоза смотрел венцы,все живы и здоровы.Не хочу изза датчиков опять стойки снимать чтоб их выколотить
    Ну попробуй мочить- шевелить , часто помогает, особенно если "примочки" регулярные. А потом и пружинную втулку тоже выйми, и всё почистив, смаж.

  9. #9
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Шрусы новые,када недавно менял тормоза смотрел венцы,все живы и здоровы.Не хочу изза датчиков опять стойки снимать чтоб их выколотить
    Можно стоику и не снимать токо полуось всборе снимаешь и выколачиваешь деревяшкой как описано выше dimo61.Я так делал,если уж намертво прикипали,что снаружи было никак не снять.А вообще я меряю сопротивление всех 4 датчиков у мозгов под задней сидушкой там попарно провода идут 2жёлтых 2зелёных 2белых 2красных.Вроде так

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Можно стоику и не снимать токо полуось всборе снимаешь и выколачиваешь деревяшкой как описано выше dimo61.Я так делал,если уж намертво прикипали,что снаружи было никак не снять.А вообще я меряю сопротивление всех 4 датчиков у мозгов под задней сидушкой там попарно провода идут 2жёлтых 2зелёных 2белых 2красных.Вроде так
    Ну сопротивление скажет только о исправности датчиков и целостности цепи к ним, это частично поможет при поиске : кто из 4-х глючит, если загорается лампочка неисправности, а при большом зазоре будет просто слабый сигнал от датчика.

  11. #11

    По умолчанию

    ну это ясно что все почищу-вынуть бы))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Недавно исправил подобную проблему. Симптомы были те же!
    Оказался слабый сигнал с переднего датчика. Выставил зазор, теперь все работает как часики!

  13. #13
    Новичок Аватар для V8TURBO
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    у меня на двух машинах была такаяже хрень просто снял колеса взял киянку и пробил датчики до упора! ВСЕ ПРОШЛО попробуй так зделать!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top