Сайлентблоки задней балки. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitgok Посмотреть сообщение
    Плюс шайбы в том, что не надо снимать балку. Открутиил один родной болт и прикрутил с шайбой и так по очереди.
    Там не так все просто, куда ты планируешь упирать борты шайб, у подрамника не равномерная плоскость

  2. #22
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Так... А можно поподробнее как проделать операцию по жесткой завязке подрамника на кузов? А то у меня слева опоре кирдык, а покупать новый ваг за 6600р как то не комильфо... Лучше уж жестко всё повязать.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Так... А можно поподробнее как проделать операцию по жесткой завязке подрамника на кузов? А то у меня слева опоре кирдык, а покупать новый ваг за 6600р как то не комильфо... Лучше уж жестко всё повязать.
    мы ж про задний говорим.. так я все и описал вроде.. я правда еще и обваривал боченки к подрамнику

  4. #24
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    мы ж про задний говорим.. так я все и описал вроде.. я правда еще и обваривал боченки к подрамнику
    Ну а мне передний интересен))) Технология то как я понимаю одна? Или я не верно понял и спереди вы не делали?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Ну а мне передний интересен))) Технология то как я понимаю одна? Или я не верно понял и спереди вы не делали?
    на 4А я лично не делал. но знакомые делали. Там +- тоже самое, только задние сайленты немного по другому делаются т.к. в них еще и болт рычага идет

  6. #26
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Ну а мне передний интересен

    имхо....

    а нахуа? передний подрамник жёско крепить ?

    центры масс и инерции всё равно не сместятся ,и "рулиться" как на бэмеве с колесами по углам всё равно не будет ...а изоляцию кузова от дорожных неровностей ухудшится принципиально ...


    у тебя V8 ,как гиря, спереди весит ,вот за это и расплачиваешься ...я тебя об этом предупреждал до покупки ...

    именно "ауди" первыми сделали двойную кинематическую развязку от дороги....рычаг с сайленблоком и подрамник на сайлентах ...бэмеве и мерсы пришли к этой схеме гораздо позже .....эта разница "жопой" хорошо чувствуется при проезде одной и той же неровности на разных машинах ....
    спецом сравнивал ...

    шум(зуд) от покрышек тоже по разному передаётся на кузов ...


    именно поэтому сотки комфортней своих "однокласников",причём и более поздних годов-моделей ...


    поменять сайленблоки подрамника на новые и забыть про них на 100+ т.км ....


    сайленты по БОГЕ брать ...



    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    В любом случае рычаг после колеса первый на себя принимает удары, а потом передает через подрамник на кузов.. теоретически должны были добавиться шумы при проезде неровностей, практически я никуя лишнего не услышал, только более четкая связь с дорогой.. в двух словах минусов не обнаружил
    на украине дороги получше чем в раше ....вот и не обращаешь внимания ....
    сзади сиденье (в седане) прикрывает арки...тоже дополнительная шумоизоляция ....


    у нужно обращать внимание не на "добавление шума" ,а на его " звуковую частоту"...на ауди удар заметно более "глухой" ...на мерине ,бэмеве -звонкий ....само же вздрагивание кузова условно ,примерно равное (на одной и той же неровности,скорости,размер е колёс)


    я пробывал на шевроле каприс -фургоне проезжать ...колеса 225\70\15...(пля,джиповский размер на легковушке). ..и само вздрагивание кузова фактически так же заметно...только потом качается как студень ...


    я бы из полиуретана сайленты выточил и поставил бы ...скажем от задней балки девятки здоровенный сайлент ,есть что переточить ......
    Последний раз редактировалось dimo61; 06.05.2010 в 09:34.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #27
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у тебя V8 ,как гиря, спереди весит ,вот за это и расплачиваешься ...я тебя об этом предупреждал до покупки ...

    поменять сайленблоки подрамника на новые и забыть про них на 100+ т.км ....

    сайленты по БОГЕ брать ...

    я бы из полиуретана сайленты выточил и поставил бы ...скажем от задней балки девятки здоровенный сайлент ,есть что переточить ......
    Ты прям так пишешь как-будто я её взял и V8 и теперь стону... Я ничуть не сожалею о том, что купил такое авто.

    Поменять не вопрос, душит жаба платить космос за оригинал... Подскажи номер по Боге? В экзисте бьётся тока как оригинал(((

    Полиуретан это конечно хорошо, но если мне не изменяют мои познания то точить его нельзя ибо даже при повреждении внешнего слои при запресовке в посадочное место не точенного сайлента он расползается... не говоря уже о том, если специально обточить...

  8. #28

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Ты прям так пишешь как-будто я её взял и V8 и теперь стону... Я ничуть не сожалею о том, что купил такое авто.

    Поменять не вопрос, душит жаба платить космос за оригинал... Подскажи номер по Боге? В экзисте бьётся тока как оригинал(((

    Полиуретан это конечно хорошо, но если мне не изменяют мои познания то точить его нельзя ибо даже при повреждении внешнего слои при запресовке в посадочное место не точенного сайлента он расползается... не говоря уже о том, если специально обточить...
    стонать не стонешь ... но инерцией морды с вэ 8 явно недоволен ...


    протупил .. на вэ8 оригинал идёт .... но вся разница только в жёскости по сравнению ааэн ...
    взять по боге на ааэн 87-903-A и 87-901-A плюс тубу "стекольного герметика" и залить "щели" внутри сайлента (предварительно обезжирив от парафина) после застывания стекольный герметик -это весьма крепкая резина .... вот и будет дополнительная жёскость ....

    с чего бы изотропному полимеру расползаться ...
    "Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик. Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от -60° С до +80° С "
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #30
    Местный Аватар для Vitgok
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Нашёл с/б от форд мондео, переднего подрамника, оригинальный № 6782218 по 160 руб. наружный диаметр 39 мм. высота по втулке 40 мм. внутр диаметр втулки 15 мм. Лёгкий тюнинг данного девайса и будет как оригинал Audi.

  11. #31
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    стонать не стонешь ... но инерцией морды с вэ 8 явно недоволен ...


    протупил .. на вэ8 оригинал идёт .... но вся разница только в жёскости по сравнению ааэн ...
    взять по боге на ааэн 87-903-A и 87-901-A плюс тубу "стекольного герметика" и залить "щели" внутри сайлента (предварительно обезжирив от парафина) после застывания стекольный герметик -это весьма крепкая резина .... вот и будет дополнительная жёскость ....

    с чего бы изотропному полимеру расползаться ...
    "Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик. Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от -60° С до +80° С "
    Не понимаю с чего ты это взял. Меня она устраивает на все 200%. Я никогда не шел легким путем и в итоге нашел СВОЮ машину. И скрость и комфорт меня вполне удовлетворяют. Моё умение управлять авто плюс потенциал эски и в городе из равных очень малое количество авто. Успею с коробасом поеду в Балаково на ЕЧУП замерить время.

    За совет по сайлентам спасибо))) А по полиуретану это опыт с вазом у моих ребят. Возможно проблема в качестве.

  12. #32
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    подскажите где взять позицию 18А по бюджетнее?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    подскажите где взять позицию 18А по бюджетнее?
    это небюджетная цена за всю позицию всборе, а тебе нужны только сайленты(тарелки) для нее.
    4A0511329A 2шт.
    4A0511249 2шт.

  14. #34
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    что значит 8зубев?
    я все поменял на рычагах кроме этих,18а по схеме. что заказать подскажите?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    что значит 8зубев?
    я все поменял на рычагах кроме этих,18а по схеме. что заказать подскажите?
    я ж дал номера уже, куда еще подробнее?

  16. #36
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    разобрался! спасибо!

  17. #37
    Местный Аватар для abwol
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    с- петербург
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    ребта а что по позициям 30 и 27
    есть замена?
    ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПРОЩЕ
    Я НЕ ЗВОНЮ В 02
    .
    R
    QuattroLex

  18. #38
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abwol Посмотреть сообщение
    ребта а что по позициям 30 и 27
    есть замена?
    найти от в8 кронштейн и к нему сайлент от в8, на 45ом он в сборе
    но я все равно в сборе купил

  19. #39
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    найти от в8 кронштейн и к нему сайлент от в8, на 45ом он в сборе
    но я все равно в сборе купил
    тоесть кронштейны разные?тупо сайленты от в8 купить не прокатит чтоль? где то писали что одинаково и все встает/меняется норм.есть фото?
    торг в ашане!

  20. #40
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    тоесть кронштейны разные?тупо сайленты от в8 купить не прокатит чтоль? где то писали что одинаково и все встает/меняется норм.есть фото?
    точной инфы не нашел, по этому и купил от 45ого в сборе
    есть подозрение что одинаковые и можно перепрессовать, но точно не знаю
    корпусы редуктора одинаковые, балка одинаковая

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top