Чипы для AAN - соотношение мощности и расхода - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141
  1. #21
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    А вот тут вопрос... Прошивка SMS под какое железо написана? Под 2.5 или под 3.0?
    Ведь когда ставим 3.0 вместо 2.5, то мы просто обманываем мозг, так как при более высоком бусте датчик даёт напряжение меньше... Ну, типа тюнинг бокса. Они конечно обманывают другой датчик, но примерно тоже самое получается...
    Под 2.5... Остальное ты верно написал.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  2. #22
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Так кто прав?
    Один говорит 2.5, другой 3.0...

  3. #23
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Дед говорил о том что надо ставить мап 3.0 (т.к. 2.5 не едет)...

    А сама прошивка под 2.5 - тут разночтений быть не может.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  4. #24

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    раз такая "жаба" про бензин ,ставь газ ,и не парь себе мозг ...у вас эту тему неплохо отработали ..

    никакой особой экономии ты на чипах не выгадаешь ... богатой смесью детонацию заливают,температуру снижают ... т.е. для определёных "мощностных" целей делают ....

    минимум расхода при движении 90-100км \ч ..то есть в "разряжени"....и пох какой чип .... эту область особо то и не правят от стока .....

    расход можно снизить поставив дизелную коробку с шестой 0,56 ..но как будет тянуть 2,2 на таких малых оборотах при 100км\ч и в "разряжении" , ещё вопрос ...


    при таких условиях езды (по ограничению скорости и камерам,штрафам ) тебе эска вообще НЕ НУЖНА

    тебе 1,2-1,4л мотор на маленькой ,лёгкой машине нужен ..
    а эска для отжигов, и "полётам" по автобанам без ограничения скорости ...

    у "всех" тут ,думаю противополжные цели...как сделать помощнее,побыстрее ..
    Последний раз редактировалось dimo61; 24.04.2010 в 21:59.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Прочитал темку, возник финансовый вопрос к сторожилам: сколько будет стоить подъехать на стоке и уехать с sms и мап 3.0? Сейчас кроваток нет, микрухи впаяны. Их обязательно будет выпаивать, или можно будет через кабель прошить?

    Короче интересует общая сумма вопроса под ключ. Как потеплеет собираюсь в столицу, так что планирую немного апгрейдиться

    ps ну и по углам там что, не сильно разбираюсь... Чтоб подкрутить ))

  7. #27
    Местный Аватар для alexnurp
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    tartu estljandija
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Привет земляк. Ты лучше скажи какая цена у неофициалов тебя не устроила, за 4-5000 еек ? Не думаю что у представителей официалов тебе предложат норм цену. Ты к Tarmo из Autohai обращался, (могу дать контакт) у него с выбором проблем не было, или Kaupo (prr на ауди клубе) хотя может он и не занимается уже. Если ты боишся неофициалов, или попасть на кривую прошивку, то копи мани для официалов.
    PS. Muidu ilus masin, audi klubis nägin teemat .

  8. #28
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    раз такая "жаба" про бензин ,ставь газ ,и не парь себе мозг ...у вас эту тему неплохо отработали ..

    никакой особой экономии ты на чипах не выгадаешь ... богатой смесью детонацию заливают,температуру снижают ... т.е. для определёных "мощностных" целей делают ....

    минимум расхода при движении 90-100км \ч ..то есть в "разряжени"....и пох какой чип .... эту область особо то и не правят от стока .....
    Ты что-то совсем не так понял...
    Меня не интересует СНИЗИТЬ расход, меня интересует то, чтобы чип был нормально зделан и расход увеличивался только под нагрузкой, а не всё время как с некоторыми.

    Тоесть, меня абсолютно устраивает вариант, где при нормальной езде остается такойже расход как у меня сейчас есть.

    А насчёт того что в разряжении расход не меняется - я же уже в третий раз пишу что меняется! Реально проверено...
    Я прекрасно понимаю что топливо зажигают раньше и для избежения детонации заливают богатой смесью. Вопрос совсем не в этом, а в том что я нехочу такой чип который просто всё время работает с слишком богатой смесью... даже когда нет никакой возможности детонации...

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    К сожалению немогу с этим согласится... Как я писал ранее - у нас в локальном клубе проверяли одну прошивку на 286 силы и там даже на трассе со спокойной ездой 100км/ч был расход более 10-и литров на механике, так как там был мап с очень богатой смесью...
    Поэтому я думаю, что мой вопрос всётаки имеет ответ и сейчас у меня такое чувство, что надо ставит прошивку от МТМ. Я вот жду только того, чтобы кто-то мне сказал, насколько больше расход с прошивкой от Wetterauer.
    углы тоже сильно влияют на расход!

  10. #30
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexnurp Посмотреть сообщение
    Привет земляк. Ты лучше скажи какая цена у неофициалов тебя не устроила, за 4-5000 еек ? Не думаю что у представителей официалов тебе предложат норм цену. Ты к Tarmo из Autohai обращался, (могу дать контакт) у него с выбором проблем не было, или Kaupo (prr на ауди клубе) хотя может он и не занимается уже. Если ты боишся неофициалов, или попасть на кривую прошивку, то копи мани для официалов.
    PS. Muidu ilus masin, audi klubis nägin teemat .
    Привет, официалы мне предлогают 5900 ЕЕК Wetterauer (Jaan) и 5000 ЕЕК mcchip-dkr (vkm-motors).
    Неофицалы хотят гдето 3300 ЕЕК.
    Tarmo хочет больше... и вообшье к нему не хочу обрашатся, он не умеет здержывать обешяния. Jõuvanker и äss хотят 3300 с пайкой сокетов. У prr не спрашивал, незнаю сколько он хочет.
    А мне уже тут в форуме предложили чипы гораздо дешевле... просто у нас тут картель, а в россии его нет.
    Вообще мою машину äss делает....

    PS. Peaks sinu masinat kunagi vaatama... kas sa audiklubis ka liige oled/teemat omad? Ilmselt omad, kuna nii palju inffi tead.
    Последний раз редактировалось prj; 25.04.2010 в 00:56.

  11. #31
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Как-то ехали с Аркадием, он мне на ходу залил МТМ вместо СМС кратковременно проверить... А, тьфу!

    Сначала напиши в личку Аркадию и МахЕ, узнай ценники, а потом уже делай выводы что будет лучше по соотношению цена/качество.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #32
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Так и зделаю.

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Peaks sinu masinat kunagi vaatama... kas sa audiklubis ka liige oled/teemat omad? Ilmselt omad, kuna nii palju inffi tead.
    yale ya kuzimu kwa kuandika katika lugha yao wenyewe, ambayo ni haikubaliki?


    ماذا بحق الجحيم في لكتابة لغتهم الخاصة ، وهي ل مقبولة؟




    וואָס די גענעם צו שרייַבן אין זייער אייגן לשון, וואָסאיז ניט פּאַסיק?


    नरक क्या उनकी अपनी भाषा है, जो स्वीकार्य नहीं है में लिखने के लिए?


    τι στο διάολο να γράψω στη γλώσσα τους, το οποίο δεν είναι αποδεκτό;

    những gì địa ngục để viết bằng ngôn ngữ riêng của họ, đó là không thể chấp nhận được?
    Последний раз редактировалось dimo61; 25.04.2010 в 02:22.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    yale ya kuzimu kwa kuandika katika lugha yao wenyewe, ambayo ni haikubaliki?


    ماذا بحق الجحيم في لكتابة لغتهم الخاصة ، وهي ل مقبولة؟




    וואָס די גענעם צו שרייַבן אין זייער אייגן לשון, וואָסאיז ניט פּאַסיק?


    नरक क्या उनकी अपनी भाषा है, जो स्वीकार्य नहीं है में लिखने के लिए?


    τι στο διάολο να γράψω στη γλώσσα τους, το οποίο δεν είναι αποδεκτό;

    những gì địa ngục để viết bằng ngôn ngữ riêng của họ, đó là không thể chấp nhận được?
    Я вас не понимаю.
    Ma ei saa sust aru.
    Ich kann Dich nicht verstehen.
    I can not understand what you are telling me.
    Jag kan inte första vad du säger.

    Это без всяких транслейтов
    А если честно, давай небудем больше флудить.

  15. #35
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю.


    А если честно, давай небудем больше флудить.
    вот я я непонимаю,почему ты пишешь на "своём" на русском форуме не в личке ......


    напишу проще .... в "гостях" нехрен, на своём говорить ...




    про флуд... по теме тебе уже всё сказали .. что бедный МТМ ,вплоть до того ,что без прогрева на холодную не едет ... и что все кто попробывал СМС Аркадия ,на МТМ никогда не взглянет больше ...


    прикольно:
    "Вообще мою машину äss делает...."
    äss -по вашему туз,а по английски - ЖОПА .....он себе на подсознательном уровне выбрал себе такой ник что ли ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #36

    По умолчанию

    +1000500 за Аркашу.Индивидуальный подход к откатке каждой машины.Без понтов и лишнего текста делает свою работу.Возможна отстройка под конкретные требования заказчика(в том числе и пониженный расход в добустовом,крейсерском режиме).
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  17. #37
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    dimo нежнее, еще нежнее
    Гражданин заранее извинялся если чо не так.

  18. #38
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    dimo нежнее, еще нежнее
    Гражданин заранее извинялся если чо не так.
    я в общем то ,индифферентно отношусь ...
    но по наблюдениям жизни ,когда иностранцы ,начинают на своем языке говорить между собой в твоём присутствии,(может и "плохо" о тебе) я где то понимаю один из мотивов "не красивых" поступков разных бритых ..

    это же просто воспитание ..


    на S2forum ,из всех стран, пишут почему то на английском ..
    Последний раз редактировалось dimo61; 25.04.2010 в 11:32.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #39
    Местный Аватар для alexnurp
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    tartu estljandija
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я в общем то ,индифферентно отношусь ...
    но по наблюдениям жизни ,когда иностранцы ,начинают на своем языке говорить между собой в твоём присутствии,(может и "плохо" о тебе) я где то понимаю один из мотивов "не красивых" поступков разных бритых ..

    это же просто воспитание ..
    Извиняйте. Жизнь прекрасна.

  20. #40
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexnurp Посмотреть сообщение
    Жизнь прекрасна.
    и вам того же
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top